Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «трудовое право»
Полагается ли компенсация сотруднику со стомой во время больничного?
Добрый день! Проведена операция на кишечнике, буду ходить со стомой на больничном, полагается ли какая либо компенсация. Действующий сотрудник.
Сколько месяцев работодатель должен выплатить выходное пособие при сокращении
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сократили с работы, за сколько месяцев работодатель должен выплатить выходное пособие.
Имеет ли право отдел кадров требовать мой контракт при увольнении по собственному?
При увольнении по собственному желанию, имеют право требовать копию или серокопию контракта, заявление подписанно директором, начальником участка и гл.инженером, но отдел кадров требует от меня контракт.
Как обезопаситься при увольнении с неофициальной работы и задержке зарплаты?
Добрый день, я работаю неофициально и сегодня сказал, что увольняюсь, по причине отсутствия нормализированного графика и не стабильная оплата (зп), что мне руководитель сказал, что ему было некогда и тп, и даст зарплату только после инвентаризации, я как бы не против, чтобы он проверял, тк мне нечего скрывать, но есть переживание за то, что может мне навязать, того чего нет, и скажет плаьтить, соответственно, он может оставить меня без зарплаты, так еще и должен буду, как себя обезопасить?
Как защитить себя, если вас пытаются выжить с работы?
Здравствуйте! Меня пытаются выжить с работы. Как я могу защитить себя?
Можно ли встать на биржу труда во время двухнедельной отработки после увольнения
Здравствуйте я уволилась с работы сейчас отрабатываю две недели могу ли я встать на биржу?
Могут ли уволить без выходного пособия, если должность исключили из штатного расписания?
В новом штатном расписании нет моей должности. Могут ли меня уволить без выходного пособия?
Можно ли взыскать обещанную премию с работодателя после увольнения?
Здравствуйте, работадатель не выплатил обещанную премию после увольнения, можно ли с этим что то сделать или оно того не стоит?
Можно ли уволиться спустя год после окончания контракта?
Можно ли уволиттся через год, после окончания контракта?
Куда обращаться, чтобы привлечь начальника за пьянство на рабочем месте?
Начальник уфиц бухает на рабочем месте подскажите как его можно привлеч к ответственности и куда нужно обратиться чтоб мусора не замяли это?
Что делать, если зарплата сторожа в СНТ 13000 рублей ниже прожиточного минимума?
Мой сын работает в СНТ сторожем. По трудовому договору зарплата составляет 13000 рублей. Но это же меньше прожиточного минимума.Как поступить сыну ?
Законно ли требовать с врача возврат средств за проблемы пациентов после ухода из клиники?
Добрый день, я врач-стоматолог, ушел из частной клиники, у кого-то из пациентов выпала пломба или болит зуб, директор требует с меня возврат средств в полном обьеме, законно ли это?
Нужно ли возвращать отпускные при увольнении, если год на Севере не отработан
Добрый день! Ситуация следующая: муж устроен был на работу 11.12.15, работа находитс в условия Крайнего Севера,при трудоустройстве северных надбавок не было,они зарабатывались в последующие 3 года.Летом 2016 пошел в полный отпуск ( стандартный и северный). Сейчас при увольнении работадель говорит,что оюсупруг должен вернуть некую сумму денег,т.к. год не отработан до конца. Как нам самим понять какую сумму мы должны и должны ли мы в самом деле что-то?
Правомерно ли удержание стоимости билета с оператора контакт‑центра за ошибочную консультацию?
Здравствуйте! Работаю оператором контакт-центра на авиакомпанию. Заключила договор об индивидуальной ответственности, где прописано только, что необходимо хорошо обращаться с техникой, мебелью и тд. Имеет ли право работодатель штрафовать сотрудника в полном размере (стоимость билета пассажира), если он произвел неправильную консультацию? У нас есть оклад и премиальная часть, хотят разделить сумму, которая больше моего среднемесячного заработка (оклад+премия) на несколько платежей, размер одного платежа даже больше премии . Подскажите, пожалуйста, это правомерно?
Можно ли 17‑летнему студенту работать 35 часов в неделю по закону?
Добрый день!
Возможно ли студенту 17 лет работать 35 часов в неделю?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
