Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «трудовое право»

Фильтры
Что делать, если заняли шкаф на работе и пропали вещи, и когда могут открыть его без вас
добрый день. произошла ситуация. приезжаю на работу и мой шкаф в раздевалке занят чужими вещами. мои вещи пропали. как правильно поступить в такой ситуации и при каких обстоятельствах могут открыть мой шкаф без моего присутствие на законодательном уровне?
, вопрос №4545958, дмитрий, г. Москва
Как отменить заявление о сокращении педагогической нагрузки, написанное под давлением?
я работаю учителем в школе на ставку (18 часов). Нахожусь в конфликтных отношениях с Администрацией. Мне предложили отказаться от ведения уроков во 2б классе, в котором возник конфликт. Остается 4 занятия. Я согласилась. Под диктовку секретаря директора я написала заявление с просьбой сократить мою нагрузку на 2 часа с 13 мая 2025, но без указания класса и без указания срока - до конца учебного года. Я поняла, что меня просто перехитрили и теперь собираются перевести на полставки, якобы, по моему собственному желанию. ВОПРОС. Сославшись на какой нормативный акт или Закон, я могу требовать аннулировать мое заявление.
, вопрос №4545157, Марина Ермакова, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли одновременно быть в отпуске по уходу за ребёнком и в отпуске по беременности и родам?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Сейчас беременна вторым. Могу ли я быть одновременно в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и в отпуске по беременности и родам и получать пособие?
, вопрос №4544605, Анна, г. Иркутск
Является ли остановка работы из‑за кибератаки простоем по вине работодателя?
Остановка работы коммерческого предприятия из-за кибератаки - это простой по вине работодателя или независящий от воли сторон?
, вопрос №4544586, Елена Мурашова, г. Москва
Что делать, если работодатель требует оплачивать просроченные товары из зарплаты?
Здравствуйте, работаю в продуктовом магазине «ООО ВАВИЛОН» в городе Рославль Смоленской области. Все работники не устроены официально. С этого месяца нас обязали скидываться с нашей зарплаты по некоторой сумме денег(скидываются 16 человек, в этом месяце 500 рублей, далее сумма может быть разной) на оплату просроченной молочной продукции(пока только молочной). За день до истечения срока годности, с этой, собранной нами, суммы, мы должны молочные продукты выкупить и с чеком оставить в холодильнике для просрочки. Заместитель директора обосновала это нововведение тем, что им не хватает средств для закрытия убытка. Разговоры не помогают, в ответ слышим только угрозы, что если не будем платить сами, то будут вычитать из зарплаты. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в такой ситуации.
, вопрос №4544541, Кристина, г. Москва
Какой отпуск положен педагогу‑психологу перед декретом: 56 или 42 дня?
Здравствуйте. Работаю в детском саду педагогом-психологом с 10 октября 2021 года. 4 августа 2025 года должна выйти в декрет. Подскажите пожалуйста положено ли мне 56 дней отпуска или 42 дня по колличеству отработанных дней?
, вопрос №4544515, Татьяна, г. Москва
Считаюсь ли я официально трудоустроенным как руководитель действующего ООО?
У меня открыто ООО. Я являюсь руководителем фирмы. ООО еще не пускали в работу, но оно действует. Являюсь ли я официально трудоустроенным?
, вопрос №4544010, Глеб, г. Москва
Какой отпуск положен учителю‑дефектологу при работе на 0.25 ставки?
Добрый день. Я работаю учителем -дефектологом в школе на 0.25 ставки, какой отпуск мне полагается? Спасибо
, вопрос №4543831, АЛЕНА, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли потребовать от директора аннулировать дисциплинарное взыскание
Администрация школы, в которой я работаю учителем английского стремится от меня избавиться, поскольку у меня есть на нее компромат: я отказалась подписать задним числом в декабре новое Допсоглашение от 1-го сентября, согласно которому снизился коэффициент на оплату внеурочной деятельности. Тем не менее с сентября 2024 оплата понизилась. В апреле мне объявили дисциплинарное взыскание, в начале мая выговор и сразу же, без всяких действий с моей стороны новое дисциплинарное взыскание совершенно на пустом месте. УСТНО мне объяснили, что это взыскание с формулировкой "за систематическое нарушение дисциплины" мне выносится за то, что я выставляла оценки за внеурочную деятельность, но расшифровать в тексте приказа отказались. Я собираюсь это взыскание обжаловать через прокуратуру. ВОПРОС. Могу ли я обратиться к директору с заявлением, требующим аннулировать взыскание, или директор не может аннулировать собственное взыскание, вынесенное с грубым нарушением закона?
, вопрос №4543273, Марина Ермакова, г. Санкт-Петербург
Нужно ли проходить ревизию при увольнении продавца на испытательном сроке
Здравствуйте, устроилась а работу продавцом, ревизии не было, испытательный срок ещё не закончился, нужно ли мне делать ревизию, подала заявление по собственному желанию за 3 дня, что делать дальше
, вопрос №4541785, Юлия, г. Москва
Можно ли отзывать сотрудника из отпуска для перегона техники?
Отзывают из отпуска для перегона техники
, вопрос №4541774, Алексей, г. Бодайбо
Можно ли удерживать расчет при увольнении, если инвалид 3 группы не отрабатывает 2 недели?
Муж инвалид 3 группы уволился по собственному желанию, начальник сказал если муж не отработает 2 недели, то начальник не выплатит мужу расчетные деньги. Имеет ли прово так поступить работодатель
, вопрос №4541482, марина, г. Москва
Какие права у уборщицы при работе 18 часов и запрете отдыхать во время перерыва?
Мы работаем 18 часов уборщица и нам не дают даже полежать на работе во время перерыва какие у нас права?
, вопрос №4541355, Нина, г. Санкт-Петербург
Что делать, если в отпуске по уходу требуют написать заявление об увольнении и какие будут выплаты?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Директор звонит и говорит надо приехать написать заявление об увольнении.что мне делать.?и на какие вырлаты расситывать?
, вопрос №4541136, Марина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Законно ли удержание 40 000 из зарплаты в Красном Белом без объяснения причин?
Я работаю в красное белое у меня с зарплаты удержали 40000 за февраль распреды и не обьясняют за что неделю я была в отпуске и работала на 5 магазинах в марте перевелась на другой магазины в той же компании предыдущий с меня удерживают
, вопрос №4541129, Оксана, рп. Куркино
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.05.2025