Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Целевые направления

Последние вопросы по теме «целевые направления»

Фильтры
Как избежать возвращения на работу при учебе на целевом направлении?
Заканчиваю мед вуз, учусь по целевому направлению, договор заключен с больницей,в которую я возвращаться не планирую. Необходимо узнать следующее: чему равен штраф за неисполнение обязательств целевого договора,если эта сумма нигде в договоре не прописана,не прописаны социальные выплаты(соответственно я их не получала)?можно ли расторгнуть данный договор на целевое обучение? и можно ли устроиться терапевтом в другую больницу,после прохождения первичной аккредитации)не расторгая договор?(срок действия договора с 01 сентября 2011 года по 31 августа 2017 года)
, вопрос №1630183, Анна, г. Киров
Здравствуйте! Заканчиваю мед вуз по целевому направлению, возвращаться не планирую, как это можно осуществить?
учусь по целевому направлению, договор заключен с больницей,в которую я возвращаться не планирую. Необходимо узнать следующее: чему равен штраф за неисполнение обязательств целевого договора,если эта сумма нигде в договоре не прописана,не прописаны социальные выплаты(соответственно я их не получала)?можно ли расторгнуть данный договор на целевое обучение? и можно ли устроиться терапевтом в другую больницу,после прохождения первичной аккредитации)не расторгая договор?(срок действия договора с 01 сентября 2011 года по 31 августа 2017 года
, вопрос №1630171, Анна, г. Киров
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Какая нужна прописка для получения целевого направления в ВУЗ?
Добрый день) мне нужно срочно узнать, какая требуется регистрация в спб, для получения целевого направления в институт спб ?
, вопрос №1629188, Арина, г. Санкт-Петербург
Целевое направление
Здравствуйте, вопрос как не отраьатывать и не выплачивать деньги по целевому направлению? С Ржд в договоре написанно если выход замуж за военнообязанного , что мне для этого нужно сделать какие документы им предоставить , и если муж работает в колонии строгого режима, будет ли подходить он под этот критерий?
, вопрос №1537985, Екатерина, г. Омск
Отработка целевого направления параллельно обучению
Поступил в Самарский техникум железнодорожного транспорта в 2005 году. На третьем курсе техникума в 2008 году устроился на работу в РЖД. В 2009 по окончании техникума сразу получил от предприятия целевое направление на обучение в университет. В том же году поступил по целевому в СамГУПС. В 2016 окончил обучение в СамГУПС и получил диплом. Все время обучения работал на предприятие, от которого получил целевое. Непрерывный стаж работы в РЖД уже насчитывает восемь с лишним лет. Должен ли я отрабатывать указанные в договоре три года после окончания обучения?
, вопрос №1523749, Алексей, г. Самара
Как подать документы в ВУЗ от опекаемого ребенка, при поступлении по квоте и по целевому направлению?
ребёнок под опекой(без попечения родителей),может ли он при подаче документов в один вуз предоставить копию аттестата и документ из опеки о том что она имеет льготу,а оригинал сдать с целевым направлением.Оригинал требуют и с целевым и с особой квотой - не разорвать же его.
, вопрос №1518030, Татьяна, г. Саратов
Целевое направление в университете
Здравствуйте, подскажите, возникла такая ситуация, я учусь на втором курсе института, по целевому направлению, заключен трехсторонний договор между мной, университетом и компанией, которая оплачивает мое обучение, сейчас ввиду того, что я не могу там обучатся, я ухожу в академический отпуск и хочу переводиться в другой вуз, но не технический. Скажите обязан ли я выплатить компаниии деньги потраченные на обучение за 2 года, если да, то какую сумму всю или часть? Так же интересует имеет ли право компания, когда я ухожу в академ, требовать с меня какие-либо выплаты? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1500830, Николай, г. Москва
Не взяли на работу по целевому направлению
Здравствуйте, я закончил бакалавр в этом году. У меня было целевое направление на завод. Там мне уже сообщили, что на работу меня взять не могут, т.к. брать некуда, разве что только чернорабочим. Что тут можно сделать?
, вопрос №1481330, Данил, г. Омск
Целевое направление для 2 курса
Здравствуйте,я учусь на 1 курсе на платной основе.Можно ли взять целевое направление и по нему обучатся 2 курс?
, вопрос №1438988, Анастасия, г. Москва
Какова ответственность, если не отрабатывать целевое направление на учебу?
Добрый вечер! Помогите решить проблему: я врач стоматолог, закончила мед.вуз сама без целевого направления, а вот постдипломное образование- ординатура-проходила по направлению "црб"! Придя по окончанию ординатуры в данное црб отрабатывать 3 года за ординатуру, я столкнулась с проблемой полной антисанитарии и отсутствия надлежащих условий для оказания помощи населению! Что мне грозить, если я уволюсь по собственному желанию из данной црб?
, вопрос №1394825, Наталья, г. Нижний Новгород
Предприятия выдавшее целевое направление на учебу в ВУЗ, отказывается принимать на работу
В 2012 сын поступил на бакалавриат Пензенского Государственного университета по целевому направлению от предприятия. После окончания бакалавриата предприятие отказалась принимать его на работу по причинам отсутствия приема на работу и недостаточного профессионального уровня (по словам начальства - им выпускники вузов не нужны вообще). Предприятие - крупное НИИ с государственным участием. Сейчас они предлагают целевое направление на магистратуру с некоторой надеждой, на трудоустройство после окончания оной.
, вопрос №1273366, Алексей, г. Пенза
Как не отрабатывать целевое направление после учебы?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я - студент 5го курса ВУЗа, я обучаюсь по целевому направлению, т. е. я заключил договор с предприятием, и это предприятие платит ВУЗу за мое обучение. По договору я обязан отработать на этом предприятии не менее 5 лет, либо возместить предприятию средства, выделенные ВУЗу на мое обучение. Отрабатывать я не хочу по личным причинам, но и суммы (около 300 тыс. руб.) у меня тоже нет. Есть ли какие-то пути избежать отработку на предприятии, при этом не выплачивать деньги предприятию? За время моего обучения на предприятии поменялся директор, и ОАО “...” стало ПАО ”...”. Так же в договоре указано, что предприятие должно выплачиыать стипендию студенту, но последних 7 месяцев предприятие этого не делает. Но здесь немного запутанная ситуация: я сдавал летнюю сессию (длилась она до 4.07.2015) и не успел сдать один экзамен, я выписал продление сессии, т. е. ВУЗ официально разрешил мне сдавать этот экзамен в начале следующего семестра. 24.10.15 я сдал этот экзамен и ВУЗ начал выплачивать стипендию, заплатив за прошлые месяца. Я сообщил о том, что сдал экзамен на предприятие, на что мне ответили, что уже поздно. На протяжении всей учебы я учусь хорошо (уд. и неуд не было) и получаю стипендию. Пожалуйста предложите варианты решений такой ситуации. Заранее благодрен. Вот фото договора http://s020.radikal.ru/i715/1604/09/9425bc877ddf.jpg http://s019.radikal.ru/i629/1604/39/aeb41a059c4e.jpg http://s41.radikal.ru/i094/1604/41/d9ccbd397bf6.jpg
, вопрос №1204754, Дмитрий, г. Екатеринбург
Прекращение учебы по целевому направлению
Здравствуйте, я работаю в ОАО РЖД, учусь на 4 курсе института по целевому направлению, у меня 2 несовершеннолетних детей, проживаю в Амурской области. Мужа восстановили в Армии служить, уезжает в Хабаровский край в ЕАО , могу ли я уволиться с ОАО РЖД и продолжить учебу, либо уволиться и прекратить учебу в институте без возмещения затрат ОАО РЖД и уехать к мужу?
, вопрос №1111649, Елена, г. Белогорск
Целевое направление и второе высшее образование бесплатно
Можно ли поступить по целевому направлению на второе высшее образование? Обучалась в ВУЗе на бюджете, на очном отделении. Теперь хочу поступить на второе высшее образование в Юридический университет. Благодарю за ответы
, вопрос №1089163, Мария Козловских, г. Екатеринбург
Какая взыскивается сумма штрафа при расторжении договора о целевом направлении?
Добрый день. я закончила мед университет по целевому направлению но возвращаться в больницу не могу в связи с тем что супруг прописан и живет в другом городе. Главный врач больницы сказал что они подадут на меня в суд. Скажите пожалуйста при расторжении договора о целевом направлении с моей стороны какая сумма штрафа выписывается? В договоре это не указано.
, вопрос №980396, Ляйсан, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.05.2017