Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шлагбаум

Последние вопросы по теме «шлагбаум»

Фильтры
Законно ли включение доп расходов в квитанцию за квартиру, если не все жильцы голосовали "за"?
Доброго времени суток. В нашем жилом комплексе (не кооператив) инициативная группа решила дополнительно благоустроить территорию( установка забора вокруг стоянки, детской площадки, установка доп камер и т. д.) Территория жилого комплекса у нас огорожена и въезд через шлагбаум. Многие из предложенных действий мы с мужем считаем лишними. Но, было собрание, и сбор средств на все это решили включить в коммунальные платежи каждой квартиры. Мы проголосовали против. (В поквартирном опроснике это имеется). Если дополнительные расходы добавят в коммунальные платежи, плата за однокомнатную квартиру у нас будет 6 с лишним тысяч. Законно ли это?
, вопрос №2718685, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Имею ли я право там парковаться?
Напротив нашего дома стоит дом буквой П,закрытого типа. между нашими домами пролегает муниципальная дорога. ТСЖ дома напротив установили шлагбаум на этой дороге. У меня есть пульт от шлагбаума. И по сути я паркуюсь на муниципальной земле. Имею ли я право там парковаться? И как узнать насколько законно у них установлен шлагбаум,если они отказываются показывать разрешение на установку шлагбаума?
, вопрос №2718331, Терешина Нина Николаевна, г. Плавск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ограничение доступа а/м транспорта Советом дома на придомовую территорию юр. Лицу
Наша организация арендует помещение в жилом доме у Департамента имущества г. Москвы. Год назад жильцы решили установить шлагбаум для ограничения доступа а/м транспорта на придомовую территорию. Мы заключили договор с ООО "Интеллект парк", оплатили счет, купили индивидуальный ключ за 20000р у представителя Совета жильцов (за который нам не была предоставлена квитанция). Месяц назад жильцы отключили нам доступ к шлагбауму, мотивируя тем, что наша грузовая машина периодически слишком долго находится на территории, а также периодически на стоянку днем в рабочее время становятся две легковые машины. Условия пользования придомовой территорией документально нигде не оговаривались. Мы обратились в полицию по данному вопросу, но получили отказ в возбуждении дела. Далее собираемся отправить претензию в Совет жильцов и подавать во все вышестоящие инстанции. Необходимо составление заявления в Прокуратуру, ГУ по Северному округу, ГУВД г. Москвы.
, вопрос №2717811, Владимир, г. Москва
Какое наказание за то, что не сдал права после лишения?
Здравствуйте уважаемые! Какое наказание за лишение водительского удостоверения три года назад и не сдал водительского удостоверения, только оплатил штрафа. Наказание было по причине отказ от проверки на опьянение. 10 дня назад управлял автомобиля и и стукнул шлагбаум и автомобиля с легко. (ТАКЖЕ Я БЫЛ ПЬЯНЫЙ) Пришли ГБДД и Палицу. Забрали мой автомобиля два дня и потом вернули и также забрали ключи автомобиля и все документы, Задержали меня в отдел полицаю до утра и отпустили. Сейчас они готовить документы для суд. Что можно сделать и какое наказание будет. Имею гражданство РФ. СПАСИБО. Имад.
, вопрос №2715363, Имад, г. Москва
Может ли работник ЧОПа быть понятым по административному делу?
На охраняемую территорию, сломав шлагбаум, заехал автомобиль. Прибыла группа быстрого реагирования ЧОП, которая блокировала этот автомобиль и задержала водителя. Водитель оказался не трезв. Правомерно ли участие бойцов ГБР ЧОПа, принимавших участие в задержании, в качестве понятых по адм. делу по ст. 12.8?.
, вопрос №2715219, Валерий, г. Екатеринбург
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правомерно ли закрытие дорог в СНТ в период весенней распутицы
Добрый день! Председатель СНТ хочет закрыть дороги для легкового и грузового транспорта в период весенней распутицы, с грузовым транспортом все понятно тут вопросов нет, вопрос про легковой транспорт и подъезд к дому. Решением правления СНТ было принято дороги закрыть! Правомерно ли закрытие дорог? Я знаю Статья 24 закона № 217-ФЗ - Правообладатели земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, вправе использовать земельные участки общего назначения в границах такой территории для прохода и проезда к своим земельным участкам свободно и без взимания платы. Никто не вправе ограничивать доступ правообладателей земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, к таким земельным участкам. Но правление оперирует пунктом 8) обеспечение создания и использования имущества общего пользования товарищества, а также создание необходимых условий для совместного владения, пользования и распоряжения гражданами таким имуществом; Мы обеспечиваем и можем принять решение о закрытии, причем до голосования в правлении было понятно что решение будет положительное т.к. уже переставили мусорные контейнеры для того чтобы садоводы при вьезде в СНТ оставляли свои машины Вопрос 1) Правомерно ли закрытие дорог и оперирование пунктом выше 2) Как быть юридически правильно когда при заезде в СНТ я увижу шлагбаум и перекрытую дорогу. Спасибо
, вопрос №2709034, Сергей, г. Москва
Как избежать судебной ответственности, участвуя в инициативной группе по установке шлагбаума?
В решениях собственников многоквартирного дома по вопросам общего собрания об установке шлагбаума написано: Предложено избрать уполномоченными на представление интересов собственников помещений в многоквартирном доме по адресу ... по вопросам связанным с установкой шлагбаума и/или его демонтажа следующих лиц: Я-ФИО -собственник квартиры №. ВОПРОС. Кто-то по пьяни или криворукости помнет или поцарапает свою машину об шлагбаум и будет судиться с собственниками шлагбаума. Это выходит со мною он будет судиться, как с уполномоченным представлять интересы собственников всего дома? Решения собственников ещё можно подкорректировать, дописать. Может так?-Представление интересов собственников в судебных инстанциях не предусматривается.(?)
, вопрос №2705638, Светлана, г. Москва
Возможно ли собрать подписи только по одному нашему дому?
Здравствуйте. В нашем доме остро стоит проблема с количеством автомобилей - пройти и припарковаться во дворе стало крайне сложно, так как в нем есть стоянка, на которую паркуются сотрудники всех соседских компаний, занимая места с утра и до вечера. Планировали установить шлагбаум, но проблема заключается в том, что стоянка одна на два 12-этажных дома (наш и соседский), въезд также один, т.е. разделить стоянку и въезд только для нашего дома нельзя. Пару лет назад пробовали собрать подписи с обоих домов, для того чтобы получить разрешение на установку но ничего не получилось, т.к. и самих подписей нужно было собрать довольно много с 2 домов, и найти самих собственников часто довольно сложно (многие квартиры сдаются). Шлагбаум при этом очень нужен многим в нашем доме. Есть-ли какой-то юридический выход из этой ситуации? Возможно ли собрать подписи только по одному нашему дому? Если нет, возможно -ли собрать подписи упрощенно (возможно дистанционно или по электронной почте в виде согласия)?Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №2704735, Владислав, г. Москва
Какая ответственность грозит за ограничение въезда в ДНП за долг перед ДНП?
снт ограничило въезд должнику через шлагбаум, он пожаловался в прокуратуру, там я понимаю возбудили дело об ап. по какой статье могут привлечь днп или председателя? с делом пока нет возможности ознакомиться, суд в области находится
, вопрос №2700668, Александра, г. Великий Новгород
Имею ли я право оспорить факт лишения премии?
Здравствуйте, я хотел описать ситуацию, работаю в филиале ФГУП "Охраны Россгвардии России" , произошла ситуация во время несения смены длительностью в 24 часа я уснул на посту и по итой причине не смог открыть шлагбаум находящийся на проезде через плотину и водитель ехавший на машине который не соблюдал скоростной режим в 20 км по плотине сбил шлагбаум, в этой ситуации меня обвинили как самого главного виновника, это произошло по конец смены в 5:29 утра. Была проведена проверка по камерам находящимся на посту внутни помещения и заключили факт сна на рабочем месте, было вынесено замечание, а так же лишение премии, вопрос такой: могу ли я оспорить лишение премии ссылаясь на то что нельзя наказывать работника за одну и туже провинность? К тексту прилагаю фото заключения и приказ о лишение премии.
, вопрос №2699246, Александр, г. Чита
Как быть, если установили шлагбаум и не разрешают проезд собственнику?
УСТАНОВИЛИ ШЛАГБАУМ И НЕ РАЗРЕШАЮТ ПРОЕЗД СОБСТВЕННИКУ Собранием собственников была выбрана старшая по шлагбауму Пимахова Д.Н. Она собирает деньги на шлагбаум, выдает брелок. Взяв с нас деньги на шлагбаум отказалась подписывать расписку о принятии от нас денег за пользование шлагбаумом. После этого вообще заблокировала проезд, отключила брелок, и нет доступа машине во двор дома. Мы собственники, проживаем по адресу всю свою жизнь. На собрании не присутствовали, оплачивать не отказываемся, но хотим , чтоб было все официально по принятию денег. Деньги взяла, а проезд закрыла. Сказала:" Пользуйтесь временными проездами для гостей"., которые нужно заказывать с домашнего телефона. Это самоуправство. Никто не может лишать нас возможности пользоваться своей собственностью и правом проезда к дому, никакие собрания. Мы не гости, мы собственники и хотим ставить свою машину возле своего дома. С сентября 2019 года мы не можем проезжать во двор через шлагбаум. Законны ли ее действия? Помогите разобраться в этой ситуации. Спасибо.
, вопрос №2698479, Елена, г. Москва
Как можно обжаловать решение суда о сервитуте?
лицо владело участком земли, раздробило на мелкие участки и продавало иным лицам. дороги были оформлены как обычные участки также в собственности данного лица. один из собственников участка подаёт в суд к этому лицу о праве бесплатного и бессрочного сервитута на дорогу, которая в собственности этого лица. суд выносит заочное решение в пользу лица. сейчас у нас днп (без границ) и данное лицо не платит взносы и ссылаясь на решение по сервитута требует его пропускать через шлагбаум. как нам отменить то решение суда, которому года 2-3 и днп не было привлечено в то дело. можем ли мы его не исполнять?
, вопрос №2682786, Александра, г. Казань
Возможно ли провести новое собрание, по итогам которого шлагбаум демонтируют?
Добрый день! Купила год назад вторичку и дом с двух сторон огорожен шлагбаумом. Многие из тех людей, кто голосовал за его установку в далеком 2013 году уже продали свои квартиры и тут не живут. Возможно ли провести новое собрание, по итогам которого шлагбаум демонтируют? Будет ли в этом случае возврат денежных средств ранее оплатившим людям
, вопрос №2681219, Алена, г. Ростов-на-Дону
Как убрать бетонные блоки, перекрывающие проезд во дворах?
Хочу узнать как бороться с бетонными блоками во дворах которые установили сами жильцы,это мешает проезду спецтехники и обычных жителей, без них логистика была бы гораздо удобнее и мотивы их установки мне не понятны - сейчас у всех окна пластиковые, шума быть не может, и жаловаться на часто проезжающие автомобили в сквозном дворе и в 2019 году мне кажется глупо, блоки доставляют больше неудобств чем пользы. Хочу узнать есть ли способ убрать их силами тех кто их установил и куда нужно обратиться
, вопрос №2261113, Глеб, г. Иваново
На каком з/у можно располагать мусороперегрузочный пункт с временным хранением отходов 4-5 класса?
У нас есть мусороперегрузочный пункт для тбо, находящийся в арендованном кирпичном ангаре с бетонированным покрытием, который находится на участке, относящимся к землям населенных пунктов с видом разрешенного использования - для эксплуатации промышленных зданий. Прокуратура нам запрещает деятельность, т.к. вменяет не целевое использование земельного участка, типа требуется вид разрешенного использования - Специальная деятельность. Правомерно ли с их стороны, т.к. по СанПин площадки для строительства мусороперегрузочных станций должны отводиться на промышленно-складских территориях или окраинах городов с санитарно-защитными зонами от жилых и общественных зданий не менее 100 м. Удаление у нас 100м, мы даже получали на этот участок санитарно-эпидемиологическое заключение.
, вопрос №2193903, Владимир, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.03.2020