Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Апелляции
Последние вопросы по теме «Апелляции»
Он имеет право как то реабилитировать свое нахождение в сизо эти почти три года?
мой друг был арестован 30.05.2019 по п.б ч3 ст.228.1, за сбыт наркотиков в значительном размере, за 20 дней следаки окончили дело и направили его в суд.
с тех пор было 2 отмененных приговора и все после апелляции. вину в сбыте не признавал вообще.
в декабре 2021 уже 3й судья возвращает дело на доп следствие. все этом время друг сидел в сизо.
в конце марта 2022 к нему приезжает следователь и говорит что мол мы переквалифицируем на ч. 1 ст. 228 УК РФ через пособничество, и дело прекратим за сроком давности и тебя освободим. он с этим согласился и вину признал.
вопрос: как оценить то что мой друг тупо отсидел почти 3 года? он имеет право как то реабилитировать свое нахождение в сизо эти почти три года?
Оба преступления относятся к категории небольшой тяжести?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос по уголовному делу.
Человек в несовершеннолетнем возрасте осужден за особо тяжкую статью в 2004 г.
Далее он совершает преступление небольшой тяжести в 2021 и его в феврале 2022 г. осуждают с учетом рецидива преступления и назначают.т лишение свободы в ИУ строгого режима.
А как же статья 18 УК РФ п. 4. При признании рецидива преступлений не учитываются:
б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет?
Сейчас его привлекли снова по ст. 158.1 то есть за преступление небольшой тяжести.
Вопрос: при объединение приговоров нужно ли просить поглощение, т.к. оба преступления относятся к категории небольшой тяжести?
2. Что делать с рецидивом, который не должен был учитываться при вынесение приговора по делу 2021 г. ? Сейчас он в апелляции, еще не вступил в законную силу. Нужно ли просить суд при назначении наказания по совокупности преступлений исключить отягчающее обстоятельство как рецидив?
Далее составить план возможных действий, апелляции и т.д
Приватный вопрос.
Как добиться исполнения решения?
Скажите пожалуйста что делать. Проживаю на 2 этаже под нами бар, работает до утра. Через Роспотребнадзор который добился через арбитражный суд что ему запрещено работать и хозяину помещения запрещено сдавать помещения под опщепит. Они подали апелляцию , но и она осталась без удовлетворения. Но они продолжают работать. Решение по апелляции было 16 февраля. Как добиться исполнения решения? Или опять ждать когда они опять будут обжаловать и могут ли они работать после решения.
Нужно ли в этой ситуации подавать ходатайство о восстановлении сроков апелляции или же достаточно подать
Здравствуйте! Истец указал прошлое место прописки,в результате чего ответчик не был надлежаще уведомлен. Сроки апелляции уже прошло. Нужно ли в этой ситуации подавать ходатайство о восстановлении сроков апелляции или же достаточно подать частную жалобу какую-то и судебное решение будет отменено,если им сказать,что место прописки ответчика другое?
3 Что нужно было предоставить в суд в качестве доказательства подачи/принятия иска?
Приватный вопрос.
Добрый день.я как истец выиграла суд первой инстанции по уголовному делу( незаконное проникновение в жилище
Добрый день.я как истец выиграла суд первой инстанции по уголовному делу( незаконное проникновение в жилище ст.139), но ответчик подал апелляцию.в суде первой инстанции он доказывал, что он шизофреник и была проведена суд.мед.экспертиза, которая показала наличие шизофрении с нарастающим дефектом.его освободили от угол.ответственности, но назначили принуд.лечение.теперь в апелляции он ссылается на мед .карту и говорит, что практически здоров...как быть?! Я хочу запросить отфотографировать мед.карту и сделать исследование 2мя экспертами врачами, чтобы они доказали, что шиза за 11 месяцев не проходит...
В рассмотрении кассационной жалобы в президиуме областного суда по кассационной жалобе ответчика на
.В рассмотрении кассационной жалобы в президиуме областного суда по кассационной жалобе ответчика на решение районного суда первой инстанции принимал участие судья областного суда, ранее участвовавший в рассмотрении данного дела в порядке апелляции.
Допустимо ли такое?
Для исправления этой ошибки судебное решение должно отменить?
В апелляции, в описательно-мотивировочной части допущена тех. ошибка / действие обвиняемого совершает другой человек, который ранее в деле не фигурировал.
Для исправления этой ошибки судебное решение должно отменить?
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть решение мирового судьи по лишению водительских прав, подана
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть решение мирового судьи по лишению водительских прав, подана апелляция в районный суд, соответственно решение не вступило в законную силу до решения апелляции, управлять тс можно, при отказе в удовлетворении апелляции в какой суд нужно направлять обжалование и будет ли решение суда считаться не вступившим в законную силу в до рассмотрения второй апелляции?
Муж подал в суд на возмещение морального вреда
Добрый вечер. В 2019г. Сбила пьяного пешехода в вечернее время в туман вне населенного пункта. В возбуждении уголовного дела отказано ввиду отсутствия состава преступления. Мать погибшей получила компенсацию от РСА 475 тысяч. Муж подал в суд на возмещение морального вреда. Суд вынес решение выплатить в общем 240 тысяч истцам (муж и 2 несовершеннолетних ребёнка). На что лучше опираться при подаче апелляции для снижения суммы компенсации. Спасибо
Я выиграл гражданский иск со страховой компанией, они подали апелляционную жалобу, которую вернули из-за
Добрый день,уважаемые юристы!Я выиграл гражданский иск со страховой компанией,они подали апелляционную жалобу,которую вернули из-за пропущенного срока подачи.Отправил заявление на выдачу исполнительного листа,в суде его изготовили,но выдавать отказываются,якобы не вышел срок вступления в силу возврата апелляции.Такое вообще возможно?Спасибо за ответ
В последующим областной оставил определение без изменения, а экспертная организация обратилась с заявлением о взыскании с истца расходов за проведение экспертизы
Доброго времени суток. В рамках заявленного мной иска об изменении места жительства ребенка, при наличии встречного иска и свидетельств со стороны ответчика о психологическом давлении со стороны истца на ответчика и ребёнка, я заявил ходатайство о проведении психолого-педагогической и психиатрической экспертизы в отношении истца, ответчика а также ребенка, в котором не указывал экспертную организацию, вопросы к эксперту и готовность оплаты экспертизы (не знал её стоимость). В судебном заседании суд не изучал вопрос стоимости и оплаты экспертизы, и субъекта оплаты. После вынесения определения суда о назначении экспертизы, и назначении обязанности по оплате экспертизы на истца, я подал апелляционную жалобу в областной суд, для того чтобы оплату разделили на ответчика (самостоятельные исковые требования) и истца. За время рассмотрения областным апелляции, я направил в районный суд отзыв своего ходатайства а также в телефонном разговоре и письмом уведомил судью и экспертную организацию об отсутствии средств для оплаты и обжаловании определения. Несмотря на это суд и эксперты не приостановили ход проведения экспертизы и ответчик с ребенком прошли исследование. В последующим областной оставил определение без изменения, а экспертная организация обратилась с заявлением о взыскании с истца расходов за проведение экспертизы. На основании чего суд проведение экспертизы не приостановил, после направления моего отказа от ходатайства? Наличие апелляционной жалобы судом не рассматривается как основание приостановки проведения экспертизы?
Насколько правомерно такое решение, и где можно обжаловать?
30 декабря 2021 получил решение районного суда. 19 января 2022 подал жалобу в областной суд. Получил определение, с возвратом жалобы, где сказано что срок подачи апелляции 10 января 2022. Получается срок подачи апелляции выпал на новогодние праздники с 1 по 9 января. Насколько правомерно такое решение, и где можно обжаловать?
Прошёл суд без моего участия с банком
Нужен юрист в Хабаровске по гражданским делам (долги-банки).
Прошёл суд без моего участия с банком. Наверное вынесли что то должен. Но прошло уже лет 10. Так что может и нет. Сам в у другом городе и не могу присутствовать. С делом не знаком.
Задачи.
На след неделе до 22 февраля ознакомится с материалами дела. Понять есть ли возможность апелляции. Если нет и все законно, то подать иск не отсрочку по взысканию. Есть основания для этого.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
