Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Доли в ипотечной квартире
Последние вопросы по теме «доли в ипотечной квартире»
Имеет ли право жена на долю в ипотечной квартире?
Здравствуйте, такой вопрос мы с женой взяли ипотеку в 2014 году а в 2015 году я ушел из семьи и сейчас взял ипотеку себе. Я оплачиваю ее ипотеку и свою и мы официально не разведены, возможно ли убрать ее из доли моей нынешней квартиры?
Как можно лишить супруга части ипотечной квартиры при разводе?
Можно ли и как лишить супруга его доли в ипотечной квартире . при разводе? Супруг в квартире не прописан ( прописаны только ребенок и жена) но ипотеку брали вместе, а платит жена. Супруг уже не проживает в семье и подал на развод
Сможет ли нотариус зарегистрировать сделку дарения доли в ипотечной квартире несовершеннолетнему?
Подскажите пожалуйста,сможет ли натариус зарегистрировать сделку дарения доли в ипотечной квартире несовершеннолетнему ребенку!разрешение от банка получено на дарение и-органов опеки тоже разрешение есть!но еще в этой квартире уже вложен мат.капитал ,то есть доли не распределены еще
Имею ли я право на долю в ипотечной квартире?
Здравствуйте,вышла замуж за вдовца с ипотекой,живем 5 лет,ипотеку платить еще до 2032г.Зар.плата больше,чем у мужа,но взносы делает он.Какие док-ты мне нужно сделать,чтобы подстраховаться в случае развода ,чтобы не остаться ни с чем?Или в случае смерти моим детям от певого брака.
Может ли титульный заемщик подарить долю в ипотечной квартире созаемщику, после развода?
Может ли титульный заемщик (жена) подарить долю в ипотечной квартире созаемщику(муж) после развода?
.
Могу ли я претендовать на долю в ипотечной квартире при разводе?
Здравствуйте. Ипотека оформлена на мужа. Собственник квартиры он. Квартира куплена в браке. Платим вместе. На что я могу рассчитывать при разводе?
Как оплатить долг для того, чтобы не остаться без доли в ипотечной квартире?
Добрый вечерУ нас с бывшим мужем квартира в ипотеке. Ипотеку брал БМуж и мой отец.По решению суда от 2011 года, квартира по 1/2 ему и мне, суд обязал задолженность возникшую перед банком у моего мужа разделить по полам, между им и мной( т.е по 304т.р)Ипотеку платит он..Возможности вносить частями на расчетный счёт в банк за ипотеку нет, так как
он мне запретил. Договориться о возврате ему этой суммы частями отказывается уже на протяжении 7 лет, ( требует всю сумму соазу( сразу не могу тк двое детей на иждивении) адрес фактического проживания мне не даёт, р/с тоже.Составить какое то соглашение о возврате не получается. На контакт тоже не идёт. Как мне ,ему выплатить эти деньги, чтоб не остаться без доли в ипотечной Квартире.?
Выделение в собственность доли в ипотечной квартире
Предыстория: Есть три человека - Сидоров, Петров1 и Петров2. Все трое состоят в браке.
Петров1 и Петров2 родные братья. Сидоров с Петровыми не имеет родственных связей.
Цель: Все трое хотят купить 1 Квартиру в ипотеку, выделить по 1/3 доли каждому в собственность и нести солидарную ответственность по ипотечным выплатам. Супруги всех троих не возражают против такой сделки.
В Банк была подана заявка,на ипотеку, в которой Сидоров выступал Титульным заемщиком, а Петровы Созаемщиками. Банк заявку одобрил, но отказался брать Петрова2 созаёмщиком, нулевым созаемщиком Петрова2 банк также отказался брать. Т.е. одобрен кредит титульному заемщику Сидорову и созаемщику Петрову1 сроком на 30 лет.
В сложившейся ситуации все трое по-прежнему хотят достичь своей цели (купить 1 Квартиру в ипотеку, выделить по 1/3 доли КАЖДОМУ в собственность и нести солидарную ответственность по ипотечным выплатам.)
Вопрос1: Сотрудник банка как-то обмолвился, что т.к. Петров1 и Петров2 братья, то Петров1 может оформить на себя 2/3 доли, а потом 1/3 подарить Петрову2. Возможно ли это ДО полного погашения ипотеки и снятия обременения Банка с Квартиры?
Вопрос2: Если до погашения ипотеки выделить долю Петрову2 не получится, то как можно оформить обязанность Сидорова и Петрова1 по выделению доли Петрову2 ПОСЛЕ погашения ипотеки?
Вопрос3: Как Сидорову и Петровым оформить между собой обязательство Петрова2 по погашению его доли ипотечных платежей?
Продажа доли собственности несовершеннолетнего в квартире, купленной с участием мат капитала
Добрый день. Хотим продать квартиру, которую с участием мат. капитала и обязаны выделить детям доли. Надо так надо. Но мы хотим продать эту квартиру, т.к. берем в ипотеку квартиру побольше. Опека не разрешает продавать, и разрешение банка выделить доли в ипотечной квартире их тоже не устраивает.
Какие у меня есть варианты? В интернете вычитал, что можно выделить доли детям в квартире их бабушек и дедушек, но опека говорит что нельзя у близких родственников. Это правда?
И еще, кто то писал, что положил детям на счет какую то сумму, и опека дала добро на продажу. Как это сделать?
Даст ли Сбербанк разрешение на дарение доли в ипотечной квартире?
Подскажите пожалуйста,даст ли сбербанк-разрешение на дарение доли в ипотечной квартире(в-которой-вложен мат.капитал )несовершеннолетнему ребенку?
Переоформление доли в ипотечной квартире
Здравствуйте.При дарении доли,бывшей жены бывшему мужу,в ипотечной квартире,уплачивается ли налог 13%? Квартира взята в ипотеку во время брака.Разрешение банка есть.
Как оформить отказ от доли квартиры в обмен на машину, приобретенную после брака?
Здравствуйте! Бывший супруг готов отказаться от доли в ипотечной квартире приобретенной в браке, в которой я собственник, а он поручитель, а также от остального имущества приобретенного в браке в обмен на машину, приобретенную мной после брака. Какой документ необходимо составить: соглашение о разделе имущества или отказ от раздела имущества? В какой форме он должен быть составлен? Не хотелось бы перечислять в нём все ложки и поварёжки. Возможно ли одной фразой охватить всё совместно нажитое имущество? И если это отказ необходима ли справка о психическом состоянии бывшего супруга?
Определение долей в ипотечной квартире и размер компенсации при расторжении брака
Добрый день! На сегодня остро встал вопрос определения долей в квартире между мной и бывшим супругом. Квартира приобретались за счёт ипотечного кредита, который до сих пор ещё не закрыт. Мы в разводе, есть двое совместных детей несовершеннолетних. Второй ребёнок родился в данной квартире и полученный материнский капитал был пущен на погашение части долга по кредиту в 2011 г. Также при приобретении данной квартиры, был внесен первоначальный взнос с продажи квартиры моей бабушки. Данный нюанс прописан в договоре купли-продажи, что средства идут как первоначальный взнос. Хотелось бы понимать теперь, каковы шансы у моих детей участвовать в долях по данной квартире и какова доля моя и моего экс-супруга? Со всеми указанными нюансами.
Может ли бывшая жена получить долю в ипотечной квартире, купленной в браке, если ипотеку платил я?
в2015 году приобрели с гражданкой Украины квартиру в ипотеку. В 2016 году развелись. Ипотечный договор составлен только на меня. Выплачивал ипотеку во время и после брака я один, она не работала и до стх пор не работает. Недавно в 2017 году подала иск на раздел имущества. Какую долю квартиры она может получить. Квартира в данный момент в ипотеке. Ипотека была оформлена на сумму 2 500 000 рублей, остаток еще 2 375 000 руб. Право собственности оформлена только на меня.
Можно ли определить доли в ипотечной квартире до погашения кредита?
Доброго дня ! 9 лет назад купили квартиру в ипотеку как солидарные созаемщики, будучи в браке. Через год развелись. Первую пятилетку от начала покупки ипотечные платежи вносил бывший супруг, после чего отказался, сославшись на неплатежеспособность. С 2014г и по сей день платежи вношу я. Вид права в свидетельстве о регистрации- ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Ребенок (уже совершеннолетний) лишь с правом прописки в этой квартире. Могу ли я обратиться с иском на определение долей согласно выплаченным средствам? Ведь получается, что до конца ипотечного договора платежи вносить мне, а по его окончанию квартира будет принадлежать равноправно обоим созаемщикам и "пропорционально размеру общей площади указанной квартиры" (согласно договору купли-продажи).С момента покупки квартиры бывший супруг в ней не проживал и квартплату не вносил.
Или необходимо выплачивать ипотеку до конца, а потом доказывать свой больший вклад для определения своей доли пропорционально выплатам и содержанию квартиры????
Заранее благодарна. Татьяна (Извините, пишу с профиля друга)
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
