Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домовая книга

Последние вопросы по теме «домовая книга»

Фильтры
Возможно ли вступление в наследство, если бабушка умерла 15 лет назад?
Здравствуйте. У меня к Вам вопрос такого плана. Моя прабабушка умерла около 15 лет назад. В наследство на дом никто не вступал, но там прописан ее внук. Он там не живет очень давно. На руках домовая книга. Возможно ли вступление в наследство?
, вопрос №1398079, Оксана, г. Воронеж
Как разделить квартиру в натуре?
Хочу оплачивать свою долю в квартире однокомнатной. Для этого надо разделить счёт. племянник домовую книгу не даёт. чтобы получить дубликат, нужно разделить квартиру в натуре. Как это сделать?
, вопрос №1394780, Галина, г. Астрахань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Выписка из домовой книги без подписи ведущего специалиста действительна?
Доброго времени суток. Требовалась выписка из домовой книги.Получил её онлайн через сайт "Портал городских услуг( pgu.mos.ru )".Выписка пришла,но на ней отсутствует подпись в графе "Ведущий специалист".Будет ли действительна данная выписка без данной подписи?
, вопрос №1393552, Ян Кржесинский, г. Москва
Можно ли переоформить землю в собственность, если собственник умер 20 лет назад?
Здравствуйте. Хотим купить участок у знакомых, живут они в другом городе. Оказалось, что после смерти собственника прошло уже больше 20 лет , но документы на участок они на себя не оформили. Из документов есть только домовая книга. Можно ли оформить участок через столько лет? Или же он отошел уже государству?
, вопрос №1393048, Наталья, г. Топки
Как можно узнать, кто зарегистрирован в жилом помещении?
Как можно узнать кто зарегистрирован в жилом помещении? Кроме получения выписки из домовой книги. Спасибо!
, вопрос №1389078, Юлия, г. Москва
Не могу сделать документы на частный дом
здравствуйте я не могу получить полный пакет документов у меня есть домовая книга,техпаспорт на дом,приходили и сделали точки межевание,но не сделали зеленку я отдавал документы в (одно окно)пришло письмо что в архиве нет сведений о выделении участка .Но если отдать 40тыс все сделают говорят
, вопрос №1381784, исхак, г. Хасавюрт
Восстановление документа на дом при утере
Здравствуйте! Я потерял папку со свидетельством о владении дома. Как получить дубликат. Домовая книга и ксерокопия свидетельства в наличии. С уважением. Спасибо.
, вопрос №1381007, Александр, г. Красноярск
Можно ли получить право собственности на дом,в котором мы проживаем по работе более 20-ти лет?
мы проживаем на территории детского,летнего лагеря в доме с 1993г.до настоящего времени(2016г.)в качестве сторожей.За все это время прописки не удалось получить т.к.менялось руководство,у них не получилось задействовать работу над лагерем, лагерь пустовал какое-то время,затем во все затерялась домовая книга...Нас волнует такой вопрос,если нет прописки,но мы работаем тут больше 20-ти лет и проживаем в доме столько же,имеем ли право собственности на него?(за это время мы еще вложили в дом не малые деньги на ремонт,пристройку и т.д)
, вопрос №1378203, Александра, г. Якутск
Что делать, если мать не дает домовую книгу?
Здравствуйте у меня такой вопрос что мне делать если мать не доет домовую книгу что мне делать
, вопрос №1374955, вера, г. Москва
Как можно вступить в наследство и оформить землю на себя, если отец погиб в 1994 году?
Здравствуйте! В 1994 году сгорел дом, погиб отец который являлся собственником, остался земельный участок. Там прописана я и родная сестра, в наследство никто не вступал. Из документов осталась домовая книга и технический паспорт на индивидуальный жилой дом. Подскажите, как можно вступить в наследство и оформить землю на себя?
, вопрос №1370854, Ольга, г. Хабаровск
Имеет право администрация села отказать мне в регистрации в домовой книге моего личного хозяйства?
купил дом в селе у частного лица. договор не заверен у нотариуса. Вопросы: 1. Имеет ли администрация села право отказать в регистрации в подомовой книге моего личного хозяйства?
, вопрос №1363140, Сергей, с. Дубравка
В какой момент отдают домовую книгу новым владельцам дома?
У нас должна состоятся сделка по подписанию договора купли продажи дома в понедельник, а домовую отдадут потом,позже в течение 2 недель, чтобы бывшая хозяйка могла за это время собратся, якобы ее без прописки не приму в больницу? Правомерно ли это? Или всетаки домомую должны отдать нам в день сделки?
, вопрос №1358885, Екатерина, г. Рубцовск
Как прописать детей по месту своей прописки, если я не являюсь собственником жилья?
Добрый вечер.Не могу прописать своих детей по месту своей прописки,потому как собственница имущества моя бабушка не хочет заниматься восстановлением домовой книги,которая утеряна.Подскажите куда можно обратиться за помощью в этом случае
, вопрос №1357299, Виктория, г. Нарьян-Мар
Как поделить наследство пополам и доказать, что брат овладел имуществом матери незаконно (переоформил все на себя, когда она болела)?
Добрый вечер! В семье случилась крайне неприятная ситуация, нужна ваша помощь! Ситуация следующая: родной брат полностью завладел всем имуществом непонятным образом. Мать стала болеть, у неё признали старческое слабоумие (деменцию), болезнь которая прогрессировала. Когда ещё мать была в разуме из дома пропали все документы: завещание, где всё было разделено пополам, сберкнижки, домовая книга. Все документы он забрал на хранение к себе и на мою просьбу вернуть всё на место он не реагировал. Состояние матери стало ухудшаться, болезнь стала прогрессировать её больше. Всё лечение они взяли на себя, посотучно оплачивали её проживание в пансионате, что нас удивило. Знакомая, которая работает в банке откликнулась мне помочь и сделала выписки по счетам матери, где было понятно, что на руках у брата банковская карта матери и он с её помощью перегоняет все деньги с её счетов на своё имя. Также, обращался к адвокату, он делал запрос, который подтвердил, что дом сейчас оформлен на имя брата. Сделка состоялась в октябре месяце, когда мать уже была больна. Тогда как же нотариус мог подтвердить эту сделку? Мать умерла. Теперь его политика такая, что он перед всеми родственниками поливает грязью и говорит, что я ничего не делал, хотя сделано было немало, к тому же расходы на мать все были из своего кармана, а они жили за счёт её пенсии, пользовались и сейчас пользуются всем имуществом. Сейчас он решил больше не выходить на контант, поставил мой номер в чёрный список. А последний разговор закончился словами: "Ничего не получишь" Как доказать своё право на имущество? Подскажите с чего начать и как действовать?
, вопрос №1353404, Елена, г. Самара
Как получить выписку из домовой книги в период с 1954 года по 1960 год?
как узнать где проживали мои родители по адресу Ул. Варварка бывшая ул. Разина д.5/10 или 7/11 в период с 1954 г. по 1960 г.
, вопрос №1344590, Марина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.10.2016