Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременное пособие

Вас интересует вопрос, связанный с единовременным пособием? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, помогут вам получить единовременное пособие. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «единовременное пособие»

Фильтры
Возможно ли получение пособия при рождении ребенка матерью вместо работающего отца?
Подскажите пожалуйста единовременное пособие по рождению ребенка которое выплачивается на работе .Могу ли я мама ребенка это пособие получить?а не отец.притом что я официально не трудоустроенная и на бирже труда не стою.а отец работает.Мы с отцом вместе не проживаем и хотелось бы мне получить на ребенка это пособие если можно то где в соц защите или куда я могу обратиться?
, вопрос №1427973, юлия, г. Воронеж
Получение единовременного пособия по родам для безработных, не состоящих на бирже труда
Добрый день! Беременность 32 недели, последние два годоа официально не работала, в центре занятости не состояла всвязи с тем, что потенциальный работодатель обещал устроить на работу. Обещания в результате не выполнил. Муж официально трудоустроен. Могу ли я получить единовременную выплату по родам в соцзащите, если не состояла на бирже труда?
, вопрос №1426757, Оксана, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
С чем может быть связан отказ в выплате единовременного пособия?
Добрый вечер!Ситуация следующая!Получили сертификат на материнский капитал 14.09.2016 г.,в этот же день подавили заявление на единовременные выплаты на 25 000 руб. Заявление приняли.Сегодня супруга в личном кабинете пенсионного фонда,решила узнать,как обстоят дела,и оказывается что 12.10.2016,отказано и причина отсутствует!Подскажите с чем это может быть связано и какие наши дальнейшие действия?Спасибо!
, вопрос №1422694, Дмитрий, г. Волгоград
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Пособие на до 1,5 лет
Добрый вечер! Ребёнок родился 10.12.2015 года.Обратилась для оформления пособия в фонд соцзащиты 25.06.2016.Отказали в единовременом пособии до 6мес.,сказали поздно пришла.Дальше ещё сложнее.Я на сегодняшний день являюсь ИП.При подготовке документов в моей трудовой книжке до 31 августа2016 есть запись что я являюсь директором ООО.31 августа 2016 уволена .Есть документы что ООО деятельности не вела,отчётность сдавалась.В фонде соцзаиты пособие начислили с августа 2016 года ,тоесть только за 2 месяца,бесконечные звонки ,нервотрепка,говорят а остальными деньгами в соцстрах обращайтесь.Как быть? Спасибо!
, вопрос №1421306, ирина, г. Нарьян-Мар1
Можно ли получить единовременное пособие по выходу на пенсию, оформленную 9 лет назад?
можно ли получить единовременное пособие с выходом на пенсию, если прошло уже 9 лет, так как ни кто не подсказал что можно, или 9 лет назад такого закона не было?
, вопрос №1418979, Олеся, г. Красноярск
Как добиться выплат по беременности и родам, если документы сданы 2 месяца назад?
Здравствуйте я родила второго ребенка 17 августа, собрала все документы отдала на работу и уже два месяца мне не могут выдать единовременное пособие,а ежемесячные наверно вообще платить не будут. Хотела что бы вы разобрались.
, вопрос №1406259, екатерина, г. Нижний Новгород
На справку Ф 9 не ставят печать из-за задолженности
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПО КВАРТ.ПЛАТЕ ЕСТЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ,НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ СТАВИТЬ ПЕЧАТЬ НА СПРАВКЕ ф 9.из-за этого не могу получить единовременное пособие по рождению ребенка.
, вопрос №1403792, Елена, г. Санкт-Петербург
Оформление опекуном единовременного пособия
Апелляционная инстанция оставила решение суда без изменений , написаны такие слова : определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течении шести месяцев со дня его вступления в законную силу. означает ли это , что соцзащита обоснованно отказывает в исполнении оформления пакета документов опекуном ребенка на единовременное пособие. Ссылаясь , что апелляционная жалоба вступит в законную силу через 6 месяцев. ? ссылаясь : вдруг лишенная родительских прав мать захочет его обжаловать ? правы ли они ?
, вопрос №1403410, ирина, г. Нижний Новгород
Как вернуть детские пособия после их ареста?
Добрый день! Мировым судьей арестована моя социальная карта, куда ранее поступило единовременное пособие по родам и продолжают поступать ежемесячные детские пособия. Я подала на возражение. В ответ все по старому. Детские пособия продолжают арестовываться
, вопрос №1402527, Светлана, г. Ижевск
Вовремя не перечислили единовременное пособие,куда обращаться?
Здравствуйте! Все документы на единовременное пособие в Соцзащиту у нас приняли 29 сентября 2016 г. т.к.мы оба не работаем. Когда нам ждать выплату,и куда обращаться если её будут задерживать?
, вопрос №1401625, Михаил, г. Благовещенск
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли члены семьи, не указанные в 306-ФЗ, получить единовременное пособие, в случае смерти военнослужащего?
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста! В соответствии с пунктом 8 статьи 3 N 306-ФЗ от 07.11.2011 в случае смерти военнослужащего, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, членам семьи умершего военнослужащего выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере 3 000 000 рублей. Там же в пункте 11 перечислены члены семьи военнослужащего, имеющие право на получение единовременного пособия. Могут ли другие члены семьи (в определении статьи 31 ЖК РФ) претендовать на получение этого пособия, есть ли судебные решения по этому вопросу?
, вопрос №1394990, Иван, г. Краснодар
Как оформить единовременное пособие при рождении ребёнка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и где нам оформить и получить единовременное пособие при рождении ребёнка и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, если прописана вся семья (мать, отец, ребёнок) в г. Владивостоке, но по обстоятельствам срочно переехали в г. Санкт-Перебург на год, здесь у нас временная регистрация по месту жительства. Во Владивостоке пособие оформить не успели. Муж курсант СПУ ГПС МЧС России, я не работаю.
, вопрос №1393994, Анна, г. Санкт-Петербург
Выплата единовременного пособия при рождении ребенка
У сотрудника нашей фирмы родился ребенок. Имеет ли он право получить единовременное пособие при рождении ребенка если у сотрудника вид на жительство (гражданин Армении) а его супруга иностранка (гражданка Армении по приглашению).
, вопрос №1380665, Ольга, г. Саратов
Как снять арест с карты и вернуть деньги?
Здравствуйте, у меня задолженность за комунальные услуги, Управляющая компания после суда отнесла постановление в банк, снимают 100% процентов с карты, там зарплата, там детские пособия и было выписано единовременное пособие с банка, на деньги детей не имеют накладывать арест, я мать одиночка на еждивении 2 дочки 7лет и 11 лет, как мне быть? как жить?
, вопрос №1378214, Ирина, г. Снежногорск
Положено ли пособие по беременности и родам, студентке очного отделения?
Добрый день! Я являюсь студенткой третьего курса,очной формы обучения. Подскажите я имею право на получение пособия по беременности и родам и единовременное пособие для беременных вставших на учет в ранние сроки беременности, для получения мне нужно обратиться в бухгалтерию вуза,а в какой период это нужно сделать и какие документы предоставить ? Декретный отпуск дается если женщина работает, а при обучении на очной форме тоже есть декретный отпуск и как он протекает ? А так же интересует вопрос о том кто должен выплачивать пособие по рождению и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так же вуз или органы социальной защиты ? Заранее огромное спасибо за ответ !!!
, вопрос №1375576, Ангелина Туманова, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.11.2016