Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременное пособие

Вас интересует вопрос, связанный с единовременным пособием? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, помогут вам получить единовременное пособие. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «единовременное пособие»

Фильтры
Может родившийся на Украине в 2014 г ребенок, ставший гражданином РФ, получать пособие до 1,5 лет?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. В июне 2014 года родила ребенка на Украине, в июле приехали в Россию (г.Самара), получили паспорта, теперь граждане России. Как нам получить пособие на ребенка до 1,5 лет и положено ли единовременное пособие по рождению ребенка? Если положено ,как его оформить и получить? Особенность еще в том, что уезжали быстро, и трудовая книжка осталась на Украине, вернуть или восстановить ее не представляется возможным, а ее, как я понимаю, могут потребовать при оформлении пособия. Стажа всего три года, и в принципе, я за него не держусь. (может говорить, что никогда не работала и трудовую не оформляли?) Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.
, вопрос №1099012, Татьяна, г. Самара
Через какое время переводят повторное единовременное пособие, если ребенка уже усыновили?
Девочка была у меня под опекой 2 года, теперь я ее удочерила. Написала заявление в опеки на единовременное пособие. Когда его переведут?
, вопрос №1098834, Яна Александровна, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Выплатят ли мне пособие по родам, если не успеваю подать документы?
не успеваю подать документы на единовременное пособие по родам, которое оформляется в течении 6 мес
, вопрос №1095134, Ирина, г. Брянск
Какие выплаты положены трудоустроенным беременным женщинам?
Добрый день! Помогите разобраться в выплатах - я официально трудоустроена, мне положено единовременное пособие по беременности и родам и плюс ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Или что-то одно из этого?
, вопрос №1094751, Антонина, г. Санкт-Петербург
Положено ли региональное единовременное пособие многодетным?
ребёнок седьмой рождён в июле 2015 года я не работаю.муж по уходу за ребёнком инвалидом.положено ли нам региональное единовременное пособие и куда нам обратиться так как в УСЗН утверждают ,что такого пособия нет.
, вопрос №1089798, людмила, г. Нарьян-Мар1
Имею ли я, гражданка РФ, право получить единовременное пособие по рождению ребенка?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я родила ребенка в марте 2015 года. Но паспорт РФ получила в октябре 2015 года. Пособие на ребенка до полутора лет мне назначили и вернули начиная с марта 2015 года. Однако единовременное пособие на рождение ребенка в размере 14000 мне не заплатили. Сказали: не положено. У меня вопрос: почему? Если они не правы, чем я могу мотивировать? Спасибо.
, вопрос №1088812, Илга, г. Нарьян-Мар
Единовременное пособие до 1,5 лет оформили через 4 месяца с момента рождения, выплатят ли за эти месяцы?
У меня с женой родился сын, в августе месяце, а единовременное пособие до 1.5 лет оформили только в декабре, по причине что я был в командировках. В социальной защите сказали, что за предыдущие месяца выплачить деньги не будут. Обязаны ли они вылатить дениги или нет?
, вопрос №1071617, Сергей Физер, г. Благовещенск
Второй месяц я не получаю единовременное пособие ветерана труда, куда обращаться?
Здравствуйте! уже второй месяц я не получаю единовременное пособие ветеран труда . Куда мне обратиться за разъяснением ? Спасибо.
, вопрос №1071377, Наталья, г. Петрозаводск
Как супруге получить справку о том, что она не получала пособия по рождению ребенка?
Мы с женой в официальном браке, родилась дочь. Мне нужно получить единовременное пособие по уходу за ребенком, т.к. жена безработная. Жене нужно получить справку о том, что она это пособие не получала. Но дело в том, что я прописан в г.Батайске, (где мы совместно с женой и проживаем), а у жены прописка в г. Москва. 1.) Где ей в этом случае взять эту справку? Некоторые пишут, что можно обратиться в местный собес и там сами сделают запрос в Москву. Но в собесе нам отказали, мотивируя, что это не их забота. 2.) Имеют ли нам право отказать в запросе? Если не имеют, то как мне обосновать что они неправы?(может какие-то федеральные законы есть или акты). И кому в этом случае жаловаться?
, вопрос №1068365, Роман, г. Ростов-на-Дону
400 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно ли ИП в декретном отпуске закрывать свою детельность, чтобы получить единовременное пособие из ФСС?
Нужно ли ИП в декретном отпуске закрывать свою детельность, чтобы получить единовременное пособие из ФСС?
, вопрос №1064976, Регина,
Могу ли я получить единовременное пособие на ребенка после 6 месяцев?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить единовременное пособие на ребенка, если прошло более 6-ти месяцев с момента рождения ребенка? Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. По семейным обстоятельствам не могла оформить документы в срок. Когда регистрировала ребенка в отделе ЗАГСа, мне просто выдали справки, не указав при этом что справка "О рождении ребенка" действительна только 6 месяцев. На данный момент я не имею ни каких выплат. Дата рождения ребенка 21.08.2014г., сейчас дочке 1 год и 3 месяца. Проживаю в деревне, не работаю. Я и дочка имеем временную регистрацию с 5 июля 2015 года. Скажите пожалуйста, имею ли я возможность получить единовременное пособие, даже если прошло более 6 месяцев после рождения ребенка. Спасибо. С уважением, Анна
, вопрос №1064470, Анна, г. Боровичи
Можно ли оформить единовременное пособие на мужа?
Добрый день.скажите пожалуйста,если муж оформит на себя документы на единовременное пособие по рождению нашего ребёнка,удержится ли с этой выплаты процент на выплату алиментов его ребёнку по первому браку,так как с него автоматически снимают алименты с карточки от любых доходов?
, вопрос №1059547, Юлия, г. Саратов
Может ли работодатель через суд потребовать возврата единовременного пособия с уволенного работника?
Работнику при увольнении была выплачена единовременное пособие за добрасовестную работу.контракт расторгнут. Через месяц работодатель узнал что работник во время работы нарушил контракт по условиям которого при увольнении за нрушение контракта единовреединовременное пособие не выплачивается. Может ли работодатель через суд потребовать обратно выплаченные деньги.
, вопрос №1054217, владимир, г. Адыгейск
Не работала ни дня, закончила дневной ВУЗ и родила ребенка, полагаются ли мне пособия на ребенка?
Добрый вечер!) Вопрос, касающийся пособий. Ни дня не работала. Закончила университет дневной формы, и через месяц родила ребенка. У мужа начальница его мама, единовременное пособие при рождении ребенку по месту его работы получать не хотим. Могу ли я получить пособие через ФСС? Полагаются ли какие-то выплаты, пособия, или нет? Какие документы подготовить и куда нужно обратиться?
, вопрос №1054125, алена, г. Москва
Как получить выплаты на ребенка по беременности и родам, если я официально не работаю?
Здравствуйте, нахожусь в отпуске по удоду за ребенком до 3лет по 10.09.2015, далее увольняюсь с работы, в апреле 2016, ожидаю рождение второго ребенка, вопрос: на какие выплаты и где я могу рассчитывать?Пособие по у ходу за ребенком до 1.5 лет мне получать в соц. защите, сроки подачи документов и сумма пособия в месяц. Единовременное пособия, я могу получить только в соц. защите? И если я все таки найду новую работу, но время отработки на новом месте составит менее 6 мес. могу, я рассчитывать на пособие по Беременности и родам, за те же года, что и с первым ребенком?
, вопрос №1052253, Наталья, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.12.2016