Вас интересует вопрос, связанный с единовременным пособием? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, помогут вам получить единовременное пособие. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Последние вопросы по теме «единовременное пособие»
мой директор отказывается платить мне единовременное пособие за роды, говорит что даст справку об отказе и я с могу получить деньги в собесе!подскажите как мне быть
Добрый вечер!
Муж обгорел на металлургическом комбинате 25 мая. Скончался 6 июня в результате полученных ожогов. Иждивенцев в семье нет. (Дочь - 24 года в отпуске по уходу за ребёнком, официально замужем, платят ипотеку. Сыну - 25 лет). Я, жена, работаю. Полагается ли в нашем случае единовременное пособие в размере 1 млн рублей в связи со смертью на производстве?
Добрый день! Я работаю у своего мужа. Он - индивидуальный предприниматель. В 30 недель беременности мне выдали больничный лист по беременности. Сейчас уже 38 недель. Больничный лист лежит дома никто никуда его не несет. Муж говорит, что у него большая задолженность перед соцстрахом (порядка 30 000р) поэтому мне никто ничего выплачивать не будет, пока он ее не погасит. Я очень переживаю, что положенные мне деньги просто пропадут, т. к. никто за ними вовремя не обратился. Ведь родить я могу хоть завтра. Бухгалтер мужа сама родила в апреле, уволилась и уехала. Нового пока нанять не на что. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
, вопрос №476981, Светлана Александровна, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, имеет ли право руководство предприятия отказать в назначении и выплате сотруднице пособия при рождении ребенка и, если да, какие правовые акты это допускают. Спасибо.
Здравствуйте! Я состою в гражданском браке (т.е. не зарегистрированном) , у нас скоро родится ребенок. Может ли мой гражданский муж получить единовременное пособие за рождение ребенка?
Родила 4 месяца назад. Единовременное пособие при рождении ребенка не получала,так как прописана в другом регионе. Сейчас собираюсь оформлять. Получу ли я его если прошло 4 месяца?
Добрый день!
Я - ИП, но нет дохода, закрываюсь нулем.
Я - разведена, но установлено отцовство. Прописаны раздельно.
Отец - имеет постоянную работу.
Дочка - 4 месяца, прописана со мной.
Вопрос: соцслужба собрала у меня все документы, а теперь утверждает, что пособие я обязана оформлять по месту работы мужа, так как установлено отцовство.
Имеют ли они право мне отказать? Я не хочу зависеть от бывшего мужа, он сам не хочет оформлять у себя на работе.
, вопрос №432741, Анна Вячеславовна Малышева, г. Нижний Новгород
Здравствуйте!
В декрет я уйду в июле 2014 года. Единовременное пособие по беременности и родам будет расчитываться по 2012 и 2013 годам. Но в 2012 году я успела поработать в 2х разных организациях, прежде чем перешла в ту, из которой уйду в декрет. Нужно ли взять какие-то справки из тех организациях, чтоб не получилось, что нынешняя расчитает пособие только по периоду работы с ней (с октября 2012 года). И есть ли смысл брать такие справки, если зарплата там была меньше? Или последняя организация будет рассчитывать пособие по средней зарплате за 15 месяцев (с октября 2012го)?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Для того чтобы отец мог получить по месту работы единовременное пособие на рождение ребенка необходимо предоставить справку из УСЗН, о том что мать это пособие не получала, а я прописана в другом городе. Вопрос: Можно ли получить эту справку дистанционно как-нибудь, по электронной почте, например, или обязательно ехать нужно в УСЗН по месту прописки? Спасибо.
Здравствуйте.
Можно ли получить декретные уже по факту родов? И возможно ли их получить по факту рождения, - по свидетельству о рождении например, а не основании больничного из ЖК (наблюдаться не хочу и идти туда очень не хочется - слишком много стрессов для беременной), и не по справке из роддома (рожать планируем дома и с мед упреждениями по возможности связываться не хочется). Вопрос только в документе для работодателя - какие есть варианты и как этот документ получить наименьшей кровью?
Приняли на работу гражданку Белоруссии, заключили труд. договор, из док-тов у нее: белорусс. паспорт, лист временного пребывания (по месту прописки мужа-муж гражданин РФ, военнослужащий). Во время работы она забеременела и ушла в декретный отпуск, затем в отпуск по уходу за реб.! На работе ей выплатили единовременное пособие при рождении и выплаты до 1,5 лет! Теперь ФСС не принимает эти выплаты, считает их не законными! так ли это???
Здравствуйте!
Укажите, пожалуйста, какие выплаты в связи с рождением ребенка нам полагаются и каков точный порядок их получения (с указанием организаций, сроков, оригиналов и копий документов и других подробностей "для чайников").
Краткое описание ситуации:
мы с супругой переехали в Краснодар из Хабаровска, супруга получила временную регистрацию, у меня пока временной регистрации здесь нет. Супруга неработающая, никогда не работала. У меня своя организация (ООО), где я являюсь единственным учредителем, но официально я в ней не трудоустроен. Ребенок родился чуть более месяца назад. Сейчас довольно сложное финансовое положение, поэтому озадачились этим вопросом.
Спасибо!