Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Из открытых источников
Последние вопросы по теме «из открытых источников»
Ответ ДНП на досудебную претензию
В 2014 г мною в собственность у застройщика был приобретен земельный участок, на участке я не строюсь и в посёлке не бываю, членом ДНП не являюсь и на собрания меня не приглашали ни разу. Недавно получила досудебную претензию (прилагаю к делу) в письме указано, что якобы с 2016 г. создано ДНП и я с 2016 г должник. На сколько я поняла, если я не пользовалась объектами инфраструктуры и общим имуществом, то взыскание с меня каких либо платежей до 1 января 2019 г. незаконно? Так ли это?
Плюс из открытых источников интернета, я прочла, что, председатель правления вступил в должность в 2019 г. Вопрос, правомерно ли с меня вообще что-то требовать за предыдущие годы?
1. Какие документы я должна запросить/и каким образом (у председателя правления), чтобы понять размер всех расценок и законность требований с меня платежей?
2. Учитывая вышесказанное, по закону, если я не член ДНП и не пользуюсь объектами инфраструктуры, какие платежи я должна вносить после 1 января 2019?
3. Как понять из чего состоит ежемесячная сумма?
Распространение электронных книг в интернете
Добрый день.
1. Есть сайт, на котором размещены электронные версии многих книг(как электронных, так и тех, которые печатные, бумажные), скопированные из открытых источников сети интернет. Эти книги можно скачать с этого сайта бесплатно для дальнейшего чтения(ознакомления) на смартфонах андроид, айфонах и читалках.Данные книги на этом сайте распространяются для бесплатного скачивания, хотя в реальных магазинах(не в интернете) они продаются авторами за деньги. Какие законы нарушает автор данного сайта(если таковые имеются) и какая ответственность за нарушение данных законов??
2. И еще. Нарушает ли автор такого сайта какие либо законы, если размещает у себя на сайте электронные версии книг самиздата, и книг, которые получены из свободных источников в Интернете?
Возможно ли вернуть трудовую книжку и получить зарплату за семь смен?
Срочно необходим Юрист, стажёр или кто нибудь понимающий по Трудовому праву, в г.Москва
Возможно ли вернуть трудовую книжку и получить зарплату за семь смен, что делать? Как грамотно составить и отправить претензию и поможет ли она? Ситуация: В Июне 2019 года устроился на работу в ООО Электросистемы. electro33.ru по специальности Плотник - Бетонщик. (информация из открытых источников czn.mos.ru) отд. кадров: 125424, г. Москва, ш Волоколамское, д. 73, офис 415, тел.(495 )3634311 Контактное лицо: Лубинец Елена Александровна ИНН / КПП5047098752 / 504701001 Пришлось заполнить несколько подробных анкет о себе всё, от момента рождения до момента трудоустройства, в их контору (где и когда проживал, учился, работал, служба в армии, родственники за границей и прочее) мол. режимный объект на общестроительном участке! Весь пакет (копий) документов с моей стороны и заявление на имя директора этой организации - просьба принять на работу! Ни каких документов с моей подписью (копий мне на руки не дали) удивлённо, а вам зачем!? Отработав семь смен, по факту разнорабочим и пообщавшись с коллективом, мне стало ясно, что зарплату задерживают по несколько месяцев и выдают частями, в конвертах. В итоге я предупредил мастера - прораба и отд. кадров, что мне надо срочно уехать и буду, в Сентябре! (ни кто не возражал) В Июле 2019 и в начале Августа несколько раз пытался связаться с отделом кадров, мол зарплата на карту не поступала, когда возможно забрать трудовую? (всё без успешно) В данный момент представитель отдела кадров просто избегает любого общения со мной! Как вернуть трудовую? как получить деньги за семь трудовых смен (14000 рублей- чистыми)? Это реально или даже не стоит связываться? Работодатель (представитель отдела кадров) не отдаёт трудовую книжку, не выплачивает зарплату за семь смен, избегает контактов! Необходимо: Консультация, сопровождение, поддержка! Размер благодарности: готов отдать 25%, от зарплаты, которую должна контора...
Создавая ресурс с музыкой нарушаю ли я закон?
Здравствуйте. Я разработчик web-приложений. Если я создам агрегатор музыки, то есть программный код будет собирать музыку из открытых источников в одном месте. Все аудиофайлы будут храниться на сторонних серверах, а пользователям предоставляться на бесплатной основе.
Знаю, что большинство популярных источников с аудио и видео файлами, оставляют ссылки на "отказ от ответственности", в котором указанно, что все файлы загружают пользователи и сервис ответственности не несёт. Какую ответственность понесу я в данной ситуации и как не переступить черту?
Можно ли публиковать базы данных полученные из открытых источников на канале Telegram не нарушая законодательства?
Являюсь админом одного из каналов в Telegram. Знакомый с другого канала занимается вопросами конкурентной разведки и имеет в наличии различные базы данных формата excel. Например список всех юр. лиц города Воронеж за 2019, список всех пользователей форума Х, даже какие-то базы МВД, базы сторонников оппозиции и так далее. Мне предлагают разместить у себя на канале в Telegram такие документы в открытый доступ, но тут важно подчеркнуть, что 90% данной информации получено из открытых источников. Вопрос: Какая существует ответственность за публикацию различных баз данных в Telegram и нарушает ли это какие-то нормы законодательства? Если да, то какие. Разумеется базы данных не несут никакой гос. тайны, это в основном базы ИП и владельцев бизнеса.
По факту я получил предложение размещать базы данных на канале и за продажу каждой из баз снимать 50%. В таких вопросах считаю правильным проконсультироваться с профессионалом.
Свой закрытый блог на своеобразную тему
Доброго Времени Суток.
Такой вопрос: Если например в интернете создать свой закрытый блог или канал с материалами 18+, то есть порнографического характера.
Брать материалы буду, из открытых источников и просто копировать в свой блог или канал. Никаких экстремистских и порнографии с участием лиц не достигших 18 лет, публиковать не собираюсь. Легально ли это? И как вообще расценивается данный поступок? Спасибо.
Как внести правки в КИ, если кредитор не реагирует на запрос или его уже нет?
Здравствуйте уважаемые Юристы. Около 2-ух лет назад взял займ, скажем так, в компании "1", допустил просрочку и они продали мой долг, компании "2", та со мной никак не связывалась, когда я решил закрыть вопрос с компанией "1" они мне и сказали, что теперь нужно обращаться в компанию "2" и решать вопрос с ними, дозвониться и дописать до компании "2" я не смог, потом они продали мой долг компании "3" с которыми я уже и решил вопрос, заплатил и закрыл данный долг.
Извиняюсь за тавтологию, надеюсь всё понятно написал.
Так вот, все справки от компании 1 (что они передали мой долг компании 2 и что претензий ко мне не имеют) и компании 3 (что они выкупили мой долг у компании 2 и что претензий ко мне не имеют) есть.
Теперь самое интересное. Начал проверять кредитную историю и обнаружил в ней, что запись от компании "2" всё ещё висит, что я должен. Писал заявление в ОКБ, они так же не смогли дозвониться и дописаться в эту фирму. ОКБ предложили идти в суд и они не отказываются быть 3 стороной. Из открытых источников узнал, что компания на стадии ликвидации.
Как мне быть? Идти в суд? Можно ли потребовать от этой компании "2" деньги за, незнаю, моральный вред, что моя КИ испорчена по их вине (по моей конечно в 1 очередь), но ведь они эту запись как поставили и уже как год она висит, а закрыл я это дело 6-7 мес. назад.
Спасибо за ответы!
Последствия размещения порнографии в закрытой группе соц сети
здравствуйте, можно ли создать ЗАКРЫТУЮ группу вконтакте, принимать туда только людей 18+ по заявке от них. и размещать там порнографию? т.е лиц младше 18 лет там точно не будет. порнография из открытых источников.
Что нужно для открытия крупного портала в интернете?
Здравствуйте! Уже полгода как хочу запустить проект - портал салонов красоты. Что Вы поняли о чем я, это портал где будут размещены салоны красоты, их описание, телефон, данные взятые из открытых источников, в последствии владельцы сами смогут присылать свою информацию. На первых порах мы планировали работать и продвигать портал, далее если он наберет популярность официально размещать там рекламу.
Интересуют все подводные камни, а именно сейчас вышли новые законы, толком мало что понятно, поэтому я и хотел бы, услышать мнение эксперта в этой области и за что могут оштрафовать.
Мы хотим сделать закрытый портал, то есть пользователь сможет через форму написать отзыв - о любом салоне. Хотелось бы понять как по новому закону хранить информацию, и нужно ли какое то специальное оборудование - лицензии?
У нас это первый подобный проект, уже вложены деньги в него, поэтому хотелось бы не юридическими статьями, которые я уже прочитал много раз, а обычными словами объяснить как правильно юридически нам все это организовать, и стоит ли вообще это делать. (так как боимся штрафов).
Заранее спасибо!
Могут ли коллекторы приходить на работу?
Могут ли коллекторы приходить на работу, звонить на работу, звонить коллегам, номера которых им никто не давал (т.е. они заполучили эти номера из открытых источников - реклама например), могут ли заходить к соседям по месту проживания?
Особенно интересует вопрос о правомерности прихода на работу. Одни юристы пишут что могут, другие пишут что не могут, третьи что могут но только предварительной договоренности. Что все таки есть правда и на чем она основана?
Если данные действия не правомерны, то на какие официальные законы и статьи ссылаться при подачи жалобы?
Как сделать так чтобы жалоба возымела свое действие и коллектор понес то или иное наказание за свои действия?
Запрос на удаление персональных данных с веб-сайта
Добрый день, подскажите, в соответствии с какими статьями я могу потребовать от администрации веб-сайта удаления моих личных данных (собранных из открытых источников) с их ресурса.
Василий, Москва
Вывод прибыли индивидуального предпринимателя и 115-ФЗ
Многие наверное слышали и сталкивались с блокировками счетов банками по 115-ФЗ, в т.ч. ошибочными блокировками вполне добропорядочных организаций и предпринимателей.
В перечне критериев ЦБ, по которым определяется степень подозрительности организации или ИП, помимо прочих значатся такие пункты (взято из открытых источников):
- наличные составляют более 30% от недельного оборота;
- снятие наличных осуществляется регулярно, ежедневно или в течение трех-пяти дней со дня поступления;
- снятие наличных в сумме, не превышающей 600 тыс. рублей, либо в сумме, близкой к максимальному объёму средств, который может выдаваться клиенту в течение одного операционного дня.
1) Кто-нибудь в курсе, относится ли первый пункт про 30% к снятию наличных с корпоративной карты?
Т.е., например, поступил платеж по договору от контрагента. Чтобы не стать обнальщиком в глазах банка, ИП выходит не должен снимать более 30% от поступившей суммы?
Ведь по закону, ИП, в отличие от ООО, имеет право свободно распоряжаться своими деньгами.
Или этот пункт про 30% нужно трактовать как-то иначе?
2) Если ИП без работников оказывает услуги, зарабатывает свои N тыс. руб, получая доход безналичным путем, вовремя платит налоги и взносы, но при этом регулярно (1-2 раза в месяц) снимает всю прибыль с карты, это будет считаться обналом?
3) Банки ограничивают снятие с корпоративной карты не более 100 тыс. руб. в сутки (насколько я понимаю, это требование ЦБ). Если, например, ИП заработал 320 тыс. руб. за месяц, оставил из этой суммы часть на налоги и пфр (например, 20 тыс. руб.), остальные 300 тыс выводит с карты, то он может это сделать в три захода по 100 тыс. руб в день.
Выходит, что согласно "снятие наличных в сумме, близкой к максимальному объёму средств, который может выдаваться клиенту в течение одного операционного дня", предприниматель тоже будет считаться обнальщиком?
Чем грозит то, что новый собственник авто не ставит его на учет?
Доброго времени суток.
Продал машину в 2017 году (год назад) по договору купли-продаже. Сегодня на сайте нашел объявление о продаже этого же авто. По информации из открытых источников, последний владелец по ПТС числится от 13 декабря 2016 года (когда я купил и поставил на учет). Договор купли-продажи утерян. В данный момент машину продает совершенно другой человек (не которому продавал я).
Подскажите, пожалуйста, чем это мне грозит и что я могу предпринять в данной ситуации?
Использование изображений из открытых источников на информационном сайте
Здравствуйте!
Интересует правовой аспект возможности использования изображений из открытых источников (поиск по картинкам Google и Яндекс) для которых нет технической возможности определить автора, либо правообладателя.
Использование предполагается на сайте, который не продает услуги, либо товары, но является информационным сайтом, выполняя информационные и образовательные функции.
Однако, при этом на сайте может присутствовать реклама, размещенная рекламодателями на коммерческой основе. Рекламные баннеры ведут на другие сайты.
Тематика сайта - стоматология.
Возврат излишне уплаченного НДФЛ при возвращении в РФ
Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться касательно налога НДФЛ. В силу того, что я учился заграницей на протяжении 10 месяцев - я стал нерезидентом РФ и по возвращению в Россию с меня удерживался дополнительный налог (30% вместо 13%).
Сейчас я снова стал резидентом и хотелось бы вернуть излишне упалченный налог.
Из открытых источников не совсем понятна процедура возврата денежных средств и не совсем понятно кто этим должен заниматься (компания или я индивидуально).
Можете пожалуйста проконсультировать по данному вопросу? Консультация бесплатная?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
