Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальная квартира

Последние вопросы по теме «коммунальная квартира»

Фильтры
Как собственнику купить комнату в коммуналке, если ее хотят продать квартирантам?
Соседи хотят продать комнату в коммунальной квартире в обход второго собственника, квартирантам,которые в настоящее время снимают у них комнату. Что может предпринять второй собственник, чтобы этого не случилось, т.к. он сам хочет приобрести эту комнату ? Спасибо.
, вопрос №1978624, Надежда, г. Санкт-Петербург
Какова процедура оформления права собственности в данном случае?
коммунальная квартира 3хкомнатная, 2 комнаты принадлежат мне и мужу в долях 1/3 и 2/3 соответственно, третья комната по 1/4: я, муж, сын 14лет и сын 3 года, как её оформить просто в квартиру
, вопрос №1977122, екатерина, г. Владимир
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Какова процедура продажи комнаты в коммунальной квартире?
Продаю комнату в камуналке соседу по комнате, собственика три человека квартира трешка..хотелось понять все действия пошагово....начиная с уведомления, залога -пока нет договора куп.продажи и т.д....
, вопрос №1967782, Сергей, г. Москва
Как продать выделенную в коммунальной квартире долю с отдельным входом и лицевым счетом?
Добрый день, у меня общая долевая собственность в кадастр.паспорте указаны конкретные комнаты , считается доля выделенной и нужны ли отказы соседей от первоочередного права покупки , вход отдельный , лицевой счет отдельный?
, вопрос №1967654, Марина, г. Санкт-Петербург
Как продать квартиру с долгами, если из документов на нее есть только тех паспорт?
Здравствуйте!Живём в коммунальной квартире(прописано 4 человека)никто не платит за коммунальные услуги,накопился долг около 300-350 тысяч рублей!хотим продать квартиру с долгами,в наличие 6 комнат!и переехать...из документов на руках только тех.паспорт! вопрос таков (к кому обратиться чтобы подготовить все документы к продаже,и продать с долгом!?и возьмётся кто нибудь за это дело??! Спасибо!!)
, вопрос №1966743, Валерий, г. Хабаровск
Как продать квартиру с долгами за ЖКУ более 300 тысяч рублей?
Здравствуйте!Живём в коммунальной квартире(прописано 4 человека)никто не платит за коммунальные услуги,накопился долг около 300-350 тысяч рублей!хотим продать квартиру с долгами,в наличие 6 комнат!и переехать...из документов на руках только тех.паспорт! вопрос таков (к кому обратиться чтобы подготовить все документы к продаже,и продать с долгом!?и возьмётся кто нибудь за это дело??! Спасибо!!)
, вопрос №1966744, Валерий, г. Хабаровск
Как получить отказ от покупки собственности от соседей по коммунальной квартире?
Добрый вечер.1) Подскажите пожалуйста как оформляется отказ на право покупки собственности для соседей в комуналке.чтобы не везти их к нотариусу а По почте. 2) И каков срог годности документа. 3)Если соседи игнорируют и не подписывают Или хотят купить и требуют заниженную цену. Я понимаю что имею право продавать свою собственность цене что мне интересна.
, вопрос №1966407, Оксана, г. Казань
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Раздел наследства по решению суда
Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите пожалуйста советом / направлением в следующей ситуации. Мой сын на момент его смерти имел в собственности комнату в коммунальной квартире и двухкомнатную «хрущевку». Обе квартиры были оформлены на него до его вступления в брак. В браке у него родилась дочь, которую он прописал в двухкомнатную квартиру. Сейчас встал вопрос с вступлением в наследство и его принятием. Невестка предложила нам (мне и моей супруге) наследство разделить поровну в каждой из квартир. То есть мне, моей супруге и нашей внучке (дочери сына). Чтобы, как она сказала, можно было все честно продать. Ей (невестке), как объяснил юрист, ничего не полагается, так как имущество было сыном нажито до брака. Предложение невестки всех устроило (хотя мы планировали на внучку оставить завещание и невестка знала об этом), пока она вдруг не заявила, что она претендует на следующий порядок раздела наследства: - мне и супруге достается коммунальная квартира. Она как законный представитель нашей внучки откажется от претензий на нее. Но требует, чтобы мы отказались от прав на доли в «хрущевке». На возражения с нашей стороны, она ответила, что обратится в суд и по суду нам определит доли в коммуналке, а доли в «хрущевке» запишет на дочь (считай на себя), при этом по решению суда, готова компенсировать разницу между долями в коммуналке и «хрущевке» деньгами. Сказала, что все равно суд присудит все доли в «хрущевке» нашей внучке (дочери сына). И вроде бы внучка, и я с супругой готовы были бы и без суда все урегулировать, но невестка стала себя вести просто ужасно используя ребенка, как средство наживы и шантажа нас. Подскажите, как быть, действительно ли по суду она может все доли в «хрущевке» записать на внучку, а нам выплатить компенсацию деньгами за минусом доли, от которой она откажется в коммуналке. Я понимаю, вопрос не простой и наивно было бы полагать, что полноценная консультация будет бесплатной. Но хотя бы какой-нибудь совет, простой ответ, очень бы помог. К сожалению внятного ответа юристы в нашем поселке нам дать не могут. Ответ такой, что 50/50. Спасибо за оказанное внимание.
, вопрос №1965539, Семён Викторович, пгт. Калевала
Документы для продажи комнаты в коммунальной квартире
Добрый день,Подскажите какие нужны документы для продажи комнаты в коммунальной квартире и какой порядок действий 2018 год .Спасибо, Сергей
, вопрос №1964891, Сергей, г. Санкт-Петербург
Нужно ли оповещать других собственников о продаже комнаты?
Нужно ли письменно уведомлять других собственников жилья о продаже комнаты в коммунальной квартире, если один из них уже устно согласился на покупку комнаты?
, вопрос №1961775, Евгений, г. Санкт-Петербург
Для постановки на учет комнаты в коммунальной квартире требуют согласие всех собственников в 1 день
Здравствуйте! Имею комнату ы коммунальной квартире. Мы её приватизируем. Для приватизации требуется постановка на кадастровый учёт через мфц. У нас имеется переустройство и требуется согласие остальных собственников на переустройство.В мфц сказали что все собственники в один день должны подписать согласие. Акцент на том что в один день. Но у нас много собственников. В один день это очень сложно. Правда это так? Или я могу взять образец согласия и сама обэехать собственников?
, вопрос №1960429, Инна, г. Самара
Как противостоять угрозам и провокациям соседей по коммунальной квартире?
Коммунальная квартира. Я одна, соседи - семейная пара. Провокации, угрозы. Я одна, их двое. Что делать? Полиция мне не верит.
, вопрос №1960049, Ирина Васильевна, г. Санкт-Петербург
Может ли собственник 1/2 доли комнаты в коммунальной квартире продать свою долю посторонним людям?
Можно ли продать 1/2 долю комнаты, которая находится в коммунальной квартире посторонним людям? Если "ДА", то как этом случае будет оформляться прописка и вселение постороннего покупателя в комнату? Я совершенно не понимаю, как это возможно, а риэлтеры говорят, что они могут это сделать. Я и моя дочь имеем по 1/2 доле комнаты в коммунальной квартире. В этой комнате прописана моя вторая (совершеннолетняя), дочка, Только она одна. И вот старшая хочет продать долю посторонним людям. Я не могу оплатить сразу, я бы купила, прошу её заключить договор на оплату в рассрочку через нотариуса. Но её подгоняют риелтеры, (семейная пара), которые и хотят купить эту долю. И меня предупреждают, что там будет прописан кто-то и вселится и будет жить.
, вопрос №1957769, Марта Валентиновна, г. Озерск
Как использовать мат капитал при покупке вторичного жилья?
Здравствуйте, прошу Вас помощи в консультации по вопросу приобретения однокомнатной квартиры в ближайшем подмосковье. Мы живём в коммунальной квартире, нас 8 человек и занимаем две комнаты из трёх. Собственность имеют два взрослых человека и трое детей несовершеннолетних. Появилась возможность продать наши две комнаты соседке. По сути у моей семьи и у семьи брата есть маткапитал, который мы хотим использовать в счёт погашения ипотеки и разъехаться. Присмотрели уже две квартиры, дали задаток за них, но опека нам ставит палки в колёса и не желает даже слышать про ипотеку. Якобы мы не наделяем детей собственностью в новой квартире и говорят живите в коммуналке. Детьми они рисковать не будут. Сумма приобретаемой квартиры 3200000, у нас альтернатива, т.е. соседка покупает у нас две комнаты за 5500000 мы делим их пополам с братом, в итоге выходит 2750000. На первоначальный взнос идёт сумма 2500000 + ипотека 700000 + маткапитал, остаётся выплатить 250000 ипотеки после внесения маткапитала. Опека не может этого допустить. Что посоветуете нам делать?????
, вопрос №1956936, Сергей, г. Москва
Как быть, если есть различие в адресе в выписке из ЕГРН и других документах?
Добрый день. Продаем комнату в коммунальной квартире, заказали онлайн выписку из ЕГРН, а там адрес отличается от адреса в форме 7 и в нашем свидетельстве о регистрации. конкретно отличается литерой: в выписке она есть, а в форме 7 и в свидетельстве ее нет. какой адрес писать в договоре купли-продажи?
, вопрос №1953367, Павел, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.04.2018