Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальные платежи

Последние вопросы по теме «коммунальные платежи»

Фильтры
Сейчас ему в суд нужны платежные документы для перерасчёта, как правильно указать (написать) в исковом
Здравствуйте, оплачивал коммунальные платежи онлайн со своей карты за другого человека по его просьбе, он мне возвращал соответственно наличные. Сейчас ему в суд нужны платежные документы для перерасчёта, как правильно указать (написать) в исковом заявлении или дополнительном заявлении от меня, что я платил со своей карты по просьбе/поручению истца. Спасибо.
, вопрос №3543248, Евгений, г. Санкт-Петербург
Могу ли я переписать свой долг на квартиру отцу (он согласен) и надо при этом продавать квартиру ему или нет
Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры. Там есть задолженность за коммунальные платежи. В этой квартире я не жила, но жили мои родители. Могу ли я переписать свой долг на квартиру отцу (он согласен) и надо при этом продавать квартиру ему или нет. И после этого буду ли я собственником или уже нет. Огромное спасибо за ответ
, вопрос №3539842, Екатерина Shorokhova, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Что мне необходимо для разделения лицевых счетов в судебном порядке?
Являюсь основным квартиросъемщиком муниципальной квартиры. Также в квартире прописаны бывшая жена и наш совершеннолетний сын. Они отказываются оплачивать квартплату и коммунальные платежи. Что мне необходимо для разделения лицевых счетов в судебном порядке?
, вопрос №3539636, Александр, г. Ульяновск
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Систематически ДЕЗ выставляет ЖСК меньше чем ЖСК начисляет собственникам, соответственно образуется разница в начислениях между ЖСК и ДЕЗ (у ЖСК в плюс)
Добрый вечер ЖСК использует УСН доходы минус расходы. ЖСК начисляет коммунальные платежи по холодной воде и водоотведению собственникам жилых помещений на основании сданных ими показаний приборов учета: Холодной воды (для расчета холодной воды и водоотведения) и горячей (для расчета водоотведения). При этом у ЖСК договора напрямую с ресурсоснабжающими организациями (МОЭК и МОСВОДОКАНАЛ) нет. У ЖСК договор с ДЕЗ, а у ДЕЗ уже с МОЭК и МОСВОДОКАНАЛ. В доме установлены общедомовые приборы учета, близкие показания к ним выставляет ДЕЗ в счете ЖСК. Так же ЖСК выставляет квитанции на оплату собственникам за минусом льготы (если те имеют на это право), льгота в последующем возмещается ЖСК. Систематически ДЕЗ выставляет ЖСК меньше чем ЖСК начисляет собственникам, соответственно образуется разница в начислениях между ЖСК и ДЕЗ (у ЖСК в плюс). Вопрос: Должны ли данные операции учитываться при расчете налога на прибыль и должен ли ЖСК платить налог с данной разницы? Учитывается ли льгота предоставленная собственникам в этой разнице (является ли доходом) и нужно ли с нее платить налог, или только с суммы разницы начислений минус льгота? Можно ли данную разницу отнести на резервный фонд для дальнейшего покрытия не запланированных затрат сметой?
, вопрос №3534410, Екатерина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации?
Приватный вопрос.
, вопрос №3534514, Марина, г. Москва
Можно ли приватизировать долю без их согласия
Здравствуйте. Ситуация такая ребенок по рождению был прописан с отцом. Отец умер, остались дедушка, бабушка и ребенок 14 лет. Сейчас они получаюттрехкомнатную квартиру, по переселению из аварийного жилья. Муниципальную Бубушка и дедушка пьют, ребенок конечно никогда с ними жить не сможет. За квартиру они платить не будут. Приватизировать не хотят.1. Можно ли выделить долю чтоб платить за ребенка коммунальные платежи? 2.Можно ли приватизировать долю без их согласия.
, вопрос №3533054, Юлия, г. Тверь
Коммунальные платежи при банкротстве, реализация имущества
Коммунальные платежи при банкротстве, реализация имущества
, вопрос №3529792, Елена Владимировна Редкозубова, г. Новосибирск
786 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Мы с бабушкой сдавали 5 ей принаджещих квартир, я ей всегда помогал жил в некоторых из них, мы все делали
Приватный вопрос.
, вопрос №3529476, саммюель, г. Москва
И какие платежи являются обязательными для человека который не проживает в квартире?
Добрый день! Вступила в наследство(1/2 доля) , в квартире не проживаю. Второй наследник занял жилплощадь, коммунальные платежи не оплачивает, долги копятся. Управляющая компания отказала в разделе лицевых счетов, до тех пор пока не будет оплачен долг. На днях получила уведомление банка о списании средств по решению суда, о погашении задолженности по ЖКХ(электроэнергия). По месту прописки никаких уведомлений о задолженности не приходило, так же и решения суда не получала. Правомерно ли списание денежных средств без уведомления? И какие платежи являются обязательными для человека который не проживает в квартире?
, вопрос №3527284, Валерия, г. Владивосток
А если она вообще никогда больше не свяжется с нами, то квартиру не продать?
Добрый день. Такой вопрос. Осталась квартира в ней 2 собственника (мой отец и его племянница). Племянница проживает в Венгрии и практически не выходит на связь. Нам приходится обслуживать эту квартиру, оплачивать коммунальные платежи и тд. Как Мы можем продать эту квартиру, учитывая , что она не выходит на связь. А если она вообще никогда больше не свяжется с нами, то квартиру не продать?
, вопрос №3526413, Денис, г. Пенза
А если она вообще никогда больше не свяжется с нами, то квартиру не продать?
Добрый день. Такой вопрос. Осталась квартира в ней 2 собственника (мой отец и его племянница). Племянница проживает в Венгрии и практически не выходит на связь. Нам приходится обслуживать эту квартиру, оплачивать коммунальные платежи и тд. Как Мы можем продать эту квартиру, учитывая , что она не выходит на связь. А если она вообще никогда больше не свяжется с нами, то квартиру не продать?
, вопрос №3526415, Денис, г. Пенза
Проживаю в селе.пенсионерка проживаю одна.пенсия 12100.соцзащита отказывает в субсидии на дрова и коммунальные платежи, потому что квартира не приватизирована.правы ли они?
Проживаю в селе.пенсионерка проживаю одна.пенсия 12100.соцзащита отказывает в субсидии на дрова и коммунальные платежи,потому что квартира не приватизирована.правы ли они?
, вопрос №3522475, надежда, снт. Волга
Найма и его выселения или я только могу взыскать с него половину оплаченной суммы?
Здравствуйте. Я являюсь ответственным нанимателем по договору соц. найма. Мой бывший супруг (брак расторгнут) указан в договоре соц. найма, как член семьи (совместно проживавший). Проживаем в одной квартире. Бывший супруг не вносит оплату за коммунальные платежи, все оплачиваю я. Является ли это основание для расторжения договора соц. найма и его выселения или я только могу взыскать с него половину оплаченной суммы ?
, вопрос №3522425, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Должен ли сын, не вступивший в наследство, оплачивать долги по ЖКХ и могут ли их взыскивать с пенсии
Вопрос по оплате долгов за ЖКХ. Ситуация следующая. Собственник частного дома умер в 2013. У собственника осталась жена и двое сыновей, а также братья и сестры. В права наследования ни родственники первой очереди, ни другие родственники не вступали ни в течение 6 мес после смерти, ни оспаривали права наследования в течение 3 лет после смерти. Родственники умершего продолжали проживать в доме. Затем возникли материальные трудности, и почти полтора года комунальные платежи не оплачивались. В 2020 и в 2021 на СНИЛС старшего сына была начислена задолженность за неоплаченные коммунальные платежи, в 2021 и в 2021 открыты два исполнительных производства по оплате задолженности за услуги ЖКХ. Вопросы: 1. Законно ли это? Обязан ли старший сын умершего, не вступивший в наследство, оплачивать коммунальные долги? 2. Должник прописан в доме, но не имеет постоянной работы. Имеет инвалидность 2 группы, полученную в 2022. Могут ли приставы взыскивать долг с пенсии по инвалидности? Если да, то в каком размере? 3. Можно ли уменьшить сумму долга п о ЖКХ, пользуясь инвалидностью? 4. Чем грозит неуплата долгов за ЖКХ? 5. Как можно в этой ситуации не платить долги за ЖКХ?
, вопрос №3521294, Татьяна, г. Москва
Могут ли взыскать мамины долги с моей банковской карты после 18 лет?
здравствуйте, мне скоро исполнится 18 лет, у мамы есть долги за квартиру, могут ли с моей карты снимать деньги?
, вопрос №3513872, ян, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.12.2022