Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Мировое соглашение
Последние вопросы по теме «мировое соглашение»
Через два года истец захотел больше денег, чем оговорено в мировом соглашении
Заключено мировое соглашение в судебном процессе по алиментам на одного ребенка и утверждено судом. Через два года истец захотел больше денег, чем оговорено вмировом соглашении. (В мировом соглашении индексация размера алиментов привязана к прожиточному минимуму на детей в регионе в размере 50%). Может ли истец обратиться в суд на пересмотр мирового соглашения без каких-либо дополниельных причин, просто "хочу больше денег"?
Мировое соглашение об алиментах в судебном порядке
В статье 103 СК РФ указано, что размер алиментов не может быть ниже, чем указано в ст.81 СК РФ. (т.е. минимум 25% на одного ребенка, 33% на двоих, 50% на троих и более). Это относится к нотариальному соглашению. А будет ли действительно мировое соглашение, заключенное по примирению сторон в судебном порядке, если размер там будет указан меньше указанных в СК РФ?
Ответьте, можем ли мы продать дом, Мировое соглашение не будет являться препятствием?
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Наследниками дома после смерти мужа стали я и его сын от первого брака. Сын вступил в наследство по закону, и теперь владеет 1/4. Затем его сын с адвокатами подал на меня в суд, где мне чтобы не потерять жильё, пришлось согласиться на мировое соглашение о том что в течение года я приобрету у него его 1/4 долю за 425 тысяч рублей. У меня, пенсионерки, таких денег нет. Поэтому теперь я хочу продать дом и купить другое жильё подешевле. Сын мужа тоже согласен продать свою долю за 425 тысяч. Есть покупатель — сосед — который хочет купить дом в ипотеку , но только одновременно мою долю и долю сына. Ответьте, можем ли мы продать дом, Мировое соглашение не будет являться препятствием?
Или если суд первой инстанции отказал, то и дальше тоже будут отказы?
Добрый день!
Была автомобильная авария, после которой спустя множество судов было вынесено окончательное решение, вступившее в силу. Заведено исполнительное производство у приставов.
Спустя некоторое время пришли со второй стороной (я ответчик) к решению заключить мировое соглашение.
Подали все необходимые документы в суд первой инстанции, но там отказали в заключении мирового соглашения, что стало шоком для всех. Просто так решила судья.
Скажите, если подавать апелляцию,вообще есть шансы хоть где-то заключить мировое соглашение, с учётом, что обе стороны пришли к взаимному согласию, являются на заседания? Или если суд первой инстанции отказал, то и дальше тоже будут отказы?
Я уже не знаю, куда обращаться.
Какие этапы оформления документов, чтобы запрет на выезд был снят и мои обязательства исполнены?
Добрый день, по кредитному долгу имеется Постановление суда и запрет на выез из страны. Банку с моей стороны предложено мировое соглашение. Банк согласился. Какие этапы оформления документов, чтобы запрет на выезд был снят и мои обязательства исполнены?
Здравствуйте, раздел имущества при разводе, мировое соглашение составляет доверенное лицо, так как я
Здравствуйте , раздел имущества при разводе, мировое соглашение составляет доверенное лицо , так как я нахожусь в местах лишения свободы, могу ли я потом разорвать соглашение , никаким то причинам и считать , что раздел имущества не действителен , так как мои интересы предоставлял доверенное лицо? Спасибо
Расторжение брака
Здравствуйте. Первоначально решили на мировое соглашение. Но жена передумав и не поставив меня в известность подала иск на развод с которым я не согласен. Могу я от него отказаться и подать встречный иск.
Вопрос - можно ли заключать мировое соглашение с первым кредитором и не сможет ли второй кредитор признать сделку купли продажи недействительной?
У бывшего мужа в долевой собственности с родителями 1/4 квартиры а со мной 1/2 дома и соответственно 1/2 земельного участка. Кредитор мужа подал заявление в суд о наложении взыскания на долю бывшего мужа 1/2 земля + 1/2 дом путям продажи с публичных торгов. Судья предложила заключить мировое соглашение и продать мне доли мужа. Но месяц назад у бывшего супруга появился еще один кредитор, правда по второму делу исполнительного листа еще нет.
Вопрос - можно ли заключать мировое соглашение с первым кредитором и не сможет ли второй кредитор признать сделку купли продажи недействительной?
Как правильно составить письмо в суд о том, что мы пришли к мирному решению и он хочет отозвать своё решение
Добрый день. Отец ребёнка написал заявление в миграционную службу о запрете пересечения ребёнком территории РФ. Запретили.
Теперь мы договорились. И он готов снять запрет. Пошли в миграционную службу. Отправили в суд. Оттуда обратно. В итоге нужно подать запрос в письменном виде в суд.
Запрос о том, что мы с ним совершили мировое соглашение.
Помогите, пожалуйста.
Как правильно составить письмо в суд о том, что мы пришли к мирному решению и он хочет отозвать своё решение.
Удерживают 50% с зарплаты у заёмщика и двух поручителей, на мировое соглашение КПКГ не соглашается, продал машину что бы внести 30 тысяч и ежемесячно платить все равно не соглашаться что делать?
Удерживают 50% с зарплаты у заёмщика и двух поручителей,на мировое соглашение КПКГ не соглашается,продал машину что бы внести 30 тысяч и ежемесячно платить все равно не соглашаться что делать???
Врач уволился 4 мес назад, клиника выставляет ему счёт за некачественное лечение, нужен ответ на мировое соглашение
Врач уволился 4 мес назад, клиника выставляет ему счёт за некачественное лечение, нужен ответ на мировое соглашение
Мировое соглашение
Здравствуйте. С ответчиком решили заключить мировое соглашение по гражданскому делу. Я Истец, прощаю ответчику сумму денег, он мне выплачивает по мировому 300 тр.. Как обезопасить себя? Можно в мировом соглашении прописать: если ответчик не выполнит условие соглашения, то будет обязан выплатить сумму, которая присуждена судом, то есть 1 мил. рублей?
Могу ли я со своей стороны подать смену графика общения
Здравствуйте. С быв.мужем оформлено мировое соглашение, как он будет общаться с ребенком (1 р/м на выходные, на своей территории). Он был истцом, я ответчик. Ребенку 5л.Сейчас живём в разных городах, ребенка он возит к себе за 150км. мы собираемся переезжать и расстояние на дорогу увеличивается в 2.5 раза. Могу ли я со своей стороны подать смену графика общения. На дорогу будет уходить около 5.5часов. Сейчас ребенок ездит 1.5-2 часа всего. Может ли суд запретить забирать ребенка ему себе и общаться только в городе куда мы переедем.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
