Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря кормильца

Потеря кормильца — это смерть лица, у которого на иждивении находились неработающие члены его семьи. Это равноправно официальному признанию такого человека умершим или пропавшим без вести.

Действующее законодательство обеспечивает назначение пенсии для членов семьи в случае потери кормильца.

Опытные юристы онлайн представят полный перечень лиц, которые могут быть признаны нетрудоспособными и претендовать на начисление такой пенсии, а также помогут документально доказать факт иждивения.

Последние вопросы по теме «потеря кормильца»

Фильтры
Положена ли дочери пенсия по потере кормильца, если умер ее отец, который не указан в свидетельстве?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мы с мужем жили не зарегистрированы восемь лет. Есть совместная дочь 6 лет. Отчество у дочи папино- Александровна; но в графе отцовства прочерк. Недавно Саша муж умер.работал неофициально. Положена ли дочери пенсия и как её оформить если да. Я считалась матерью-одиночкой.родственники его против чтобы я доказала его отцовство дочери. Из-за них мы и не расписались. Какое может дочь получать пособие?
, вопрос №1987043, Марине, г. Омск
Возможно ли переоформить пенсию по потере кормильцев после официального трудоустройства?
Добрый день , у меня такой вопрос, возможно ли переоформить пенсию по потери кормильцев после официального трудоустройства?
, вопрос №1986925, Диана, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Будут ли платить пенсию по потере кормильца в академическом отпуске?
Здравствуйте! Я студентка, мне 19лет я получаю пенсию по потере кормильца и я в официальном браке и у нас есть ребенок, сейчас ожидается второй. Муж официально не работает, будут ли мне платить пособие по потере кормильца если я уйду в академический отпуск по уходу за ребенком? И буду ли я при этом получать на второго ребенка пособие?
, вопрос №1986221, Кристина, г. Новочеркасск
Как оформить пенсию по потере кормильца, если родители мужа давно умерли?
Муж живет без родителей,они давно умерли.положена ли ему пенсия по потере кормилиц,в каком размере,и где это оформить.документов о смерти у него нет,он даже не знает где они похоронены..видимо скрывали от него
, вопрос №1986011, екатерина, г. Тула
Возможно ли распоряжение пенсией по потере кормильца?
Мне 16 лет, я опекаемая, учусь в техникуме, мой опекун тратит все деньги(пенсию и опекунские) не на меня, эти деньги я даже не вижу, что мне делать? Можно ли получать эти деньги самой?
, вопрос №1985744, Ксения, г. Саратов
Потеряю ли я пенсию по потере кормильца после замужества?
Здравствуйте, мне 21 и я получаю пенсию по поводу потери кормильца, если я выйду замуж, то я могу получать дальше пенсию до 23 лет? Спасибо заранее
, вопрос №1984570, Алдынай Донгак, г. Москва
Право получать пенсию по потере кормильца в 17 лет
Добрый день, хотелось бы узнать, могу ли я получать пенсию лично по потере кормильца, если мне 17 лет?
, вопрос №1984341, Анастасия, г. Кировград
Может ли мама получать пенсию по потере кормильца, если отец умер в 2010 г, а она вышла на пенсию в 2015?
Может ли моя мама получать пенсию по потере кормильца, если отец умер в 2010 году а мать вышла на пенсию по старости в 2015.
, вопрос №1983771, Александр, х. Таганрогский
Нужно ли подать в суд для признания льготного стажа сталевара, если есть профсоюзная карточка?
Здравствуйте!Супруг, гражданин РФ ,1953г. рождения , окончил Сибирский Металлургический институт им.С. Орджоникидзе в 1975г. инженер металурга цветньих металлов.С 16.10.1975 г. начал работу в Тихвинские производства производственного объединения " Кировский завод" по 30.11.1986 работал подручной сталевара, мастер, плавильщик. С 1986 по 1991 работал как мастер плавильщик в Якутии . Располагаем только с учетная карточка члена профсоюза, где взонс уплачен , имеютса печатами , но трудовая книжка нету . На 09.08.2012г. назначена пенсия по инвалидности где написано итоги страховой стаж 14г.06м.19д.на приложение 3 , а на приложение 4 указано страховой стаж15/01/03.Пенсия по инвалидности безсрочно в размер 2250,71 р.Проживаем постоянно в Болгарии. Супруг умер 08.12.2017 г. Пенсия за последний квартал ещо не получили , у нас двое детей с болгарским гражданством неполнолетние , учат в школу /2001 г.р. и 2002 г. р./ какие права имеем хотим доказат , что мог получать пенсия по льготним условиям по первом списке и имеют ли дети право получат пенсию по потери кормильца.
, вопрос №1983363, Мария Смолин,
Предусмотрена ли пенсия по потере кормильца при вступлении в брак?
Будут ли мне платить пенсию по потере кормильца если у меня второй брак но мне она не назначалась т.к. я на тот момент официально работала ,а теперь уволилась
, вопрос №1982993, Ольга, нп. Брянск-4
Предусмотрена ли выплата по потере кормильца?
Здравствуйте, я сирота. Отец умер, а мать пропала безвести. Мне сказали, что я могу получить разовую выплату от пенсионного фонда по потере кормильца, но когда я пришла в пенсионный фонд мне сказали, что мне выплата не положена т.к. родители последнее время официально не работали (но вообще официально в своей жизни работали, только трудовой книжки у меня нет). Далее мне сказали, что они сами должны узнавать работали они или нет и даже если не работали, то выплатить все равно должны. Правда ли это?
, вопрос №1981836, Вероника, г. Саратов
Буду ли я продолжать получать пенсию по потере кормильца до окончания курса?
Здравствуйте. Мне 18,5 лет. Получаю пенсию по потере кормильца. Учусь в колледже. Меня собираются на этой неделе отчислять. Учёба должна была проходить до июня. Если меня отчислят, буду ли я продолжать получать пенсию по потере кормильца до окончания курса, то есть до конца июня? Летом, в июне пересдаю экзамены и уже в августе поступаю в ВУЗ.
, вопрос №1981576, Вениамин, г. Нефтекамск
Буду ли я продолжать получать пенсию по потере кормильца, если меня отчислят из колледжа?
Здравствуйте. Мне 18,5 лет. Получаю пенсию по потере кормильца. Учусь в колледже. Меня собираются на этой неделе отчислять. Учёба должна была проходить до июня. Если меня отчислят, буду ли я продолжать получать пенсию по потере кормильца до окончания курса, то есть до конца июня? Летом, в июне пересдаю экзамены и уже в августе поступаю в ВУЗ.
, вопрос №1981582, Вениамин, г. Нефтекамск
Из величины какого прожиточного минимума начисляется социальная пенсия по потере кормильца?
здравстуйте. я получаю социальную пенсию по потере кормильца на маленького ребенка. мне ее платят из величины прожиточного минимума пенсионера по старости. это правильно или мне ее должны платить такую как прожиточный минимум ребенка. ни где не могу найти ответа в законодательстве. как-то все обтекаемо
, вопрос №1979113, НАТАЛЬЯ, г. Красноярск
Каков размер пенсии по потере кормильца?
Пенсии по случаю потери кормильца: понятие, виды, условия назначения, субъекты-получатели. Размер страховой и социальной пенсии по случаю потери кормильца.
, вопрос №1978991, алиса, г. Томск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.05.2018