Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сгорел дом
Последние вопросы по теме «сгорел дом»
Положено ли нам жильё,если дом для проживания не пригоден?
27.02.18 г Коврове по ул кузнечная 110 сгорел дом полность ,для проживания не тригоден ,семья из 6 человек двое детей и лежачий дедушка остались без жилья и средств к существованию.Адмиистрация отказала во временном жилье.Семья вынуждена снимать жильё.
Как добиться восстановления дома после пожара или получения постоянного жилья взамен сгоревшего?
Добрый день! Проблема у меня в том что : В 2011 году сгорел дом полностью ( муниципальный ), остался только фундамент.В предоставленной комнате в общежитии жить с ребенком не возможно, приходиться уже 7 лет снимать жилье!Дом а точнее фундамент дама после пожара не признают не пригодным для проживания. В договоре социального найма указанно : комната предоставлена временно, до восстановления дома после пожара, сроков о восстановлении не каких не указано! Куда бы мы уже не обращались все бестолку, куда не напиши - одни отписки! На данный момент я с ребенком прописана между небом и землей (на фундаменте). Как добиться восстановления дома после пожара, или признании его аварийным и не пригодным для проживания?
Каковы шансы оспорить в суде долги по закрытому ИП?
Здравствуйте.В 2006г. зарегестрировал ИП по перевозке грузов в Москве.Проживал в подмосковье,был прописан у родителей в Москве.Только начав перевозки,случился пожар,сгорел дом/зарегестр.в МЧС/.Уехал в др./соседнюю/область,прописался там в 2008г.ИП не закрыл-не подумал.Грузовик продал в 2007г,специальность поменял.В 2016 всплыло,что ИП не закрыто,большие задолж-ти.ИП закрыл в окт.2016 заочно через нотариуса.Спецы помогли написать нулевые доходы за 3 посл.года.Сейчас моя налоговая взыскивает задолж.по страховым взносам за 16 год-37 тыс.р.Еще фигурируют суммы за 200.т.р.Взял справку из местн.ПФ,что как ИП здесь не состоял.Есть 2 побочных требования по имущесву от 2015г из моск.налоговой,где написано,что не являюсь ИП.Денег на адвоката нет.Есть ли шансы оспорить в суде?
Можно ли как-то дом переписать на себя, если нет наследников?
сгорел дом где я жил более 10 лет и был зарегистрирован собственник жилья с кем я сожительствовал к несчастью сгорел в месте с домом (уснула с сигаретой) все документы сгорели в месте с домом . наследников и родственников нет, можно ли как то записать участок на себя, и если можно то как ?
Законно ли удерживают 50% с заработной платы в счет исполнительного листа?
Здравствуйте, у меня имеется задолженность по кредиту Сбербанка , на данный момент уже есть исполнительный лист , о том что банк подал в суд , я не знала , так как по прописке сгорел дом и банк знает , что фактически я проживаю по другому адресу. Никаких писем и уведомлений мне не приходило. Сейчас на работу передали о взыскании с меня 50% зп , у меня несовершеннолетний сын и дочь , совершеннолетняя , но студента 4 курса , учится очно , на бюджетной форме. Живем только на мою зп ,воспитываю детей одна , как быть , ведь жить теперь не на что?
Чем грозит отсутствие выплат, если брала деньги у частного лица?
Взяла деньги у частного лица 150000,. 24000выплатила,сейчас не могу платить,в связи с жизненной ситуацией,сгорел дом и всё имущество,имею 2 несовершеннолетних детей,чем мне это грозит?
Полагается ли возмещение компенсации за сгоревший дом?
Здравствуйте, ув.Юристы. Помогите получить ответы на наши вопросы.
1. У нас в г. Кемерово сгорел дом- барак. Там прописана моя мама. Должны ли мы получить какую-либо компенсацию или квартиру за наш дом? Администрация написала нам отказ, т.к. у мамы есть 10 квадратных метров, унаследованных по завещанию- долевая собственность квартиры. И возможно ли возвести новый дом на месте сгоревшего?
2. У меня двое детей. Младшей 3 года. Год назад мы получили гражданство РФ. Возможно ли нам получить материнский капитал за рождения второго ребенка?
Спасибо за ответы.
Куда обращаться после пожара в доме, где прописано трое человек?
У нас сегодня сгорел дом. Там прописаны были я, сестра и мама которой 86 лет и что теперь нам делать?
Нужны ли разрешительные документы на дом при восстановлении?
Здравствуйте.
3 года назад сгорел дом, вместе со всеми документами. Сейчас есть желание начать восстановление дома. Вопрос-нужно ли получать разрешение на строительство повторно, если дом будет стоять на прежнем месте или нужно получить какой то другой разрешающий документ? Заранее спасибо за ответ.
Куда обращаться, если у меня сгорел дом?
У меня сгорел дом на два хозяина. Сначала горела половина соседей, но моя все еще была целой, затем через сутки сгорела и она. Жилье было в собственности, претензий к соседям не имею, но не знаю что делать. Ведь теперь мне негде жить. С чего начать и куда бежать?
Как можно восстановить документы для инвалида 88 лет?
как восстановить документы после пожара,если человек недееспособен,бабушке 88 лет.у нее полностью сгорел дом и все документы.она тяжело больна.я ее дочь.нужна ли доверенноть от нотариуса?с чего начинать?полагаются какие-то льготы?
Как вернуть проданный мамой по расписке дом на вывоз нашим соседям, у которых сгорел дом?
Подскажите как поступить в такой ситуации..в 2004 году моя мама продала дом на вывоз нашим соседям у которых на тот момент сгорел дом по расписке за 15000 рублей, на тот момент там была прописана я ее дочь мой брат которому тогда было 12лет.Они дом не вывезли, ее муж на которого и оформляли расписку умер, она заселилась туда и жиевт до сих пор нас не пускает на порог, подделали документы что якобы дом снесен (дал справку сельский совет об этом), но фундамент и землю ей вообще не продавали а она живет и пользуется всем - перепланировку сделали...в 2012 году мама хотела отдать ей 100000 и выселить, она отказалась, дом не вывозит, в итоге мама восстановила все документы на дом и землю - по документам 2012 года они у нее в собственности. в прошлом году я прописала в этот дом свою годовалую дочь, и сама там прописана и мама.в 2012м году милиция отказалась помочь нам. Что делать?
Как можно опубликовать заявление о сборе добровольных пожертвований погорельцу?
Добрый вечер!У меня сгорел дом, не застрахован.На восстановление средств нет.Как мне опубликовать просьбу погорельца, чтобы кто сколько может перечислили материальную помощь на мой счет?
Погорельцы написали заявление о предоставлении жилья, но через месяц ответа так и не последовало
Здравствуйте, мы подали заявление в администрацию как погарельцы, у нас сгорел дом, в этом доме была собственица мать мужа моего, мы проживаем гражданским браком, в 2015 году родился у нас сын, ребёнок инвалид, вот я о чём, ребёнок инвалид, и муж прописаны в этом доме, нам сказали что заявление будет рассматриваться 30рабочих дня, подали 28 ноября прошёл месяц, а ответа нет, заявление о том чтоб нам дали квартиру, нам стоит надеяться что нам дадут или откажут и что делать если откажут
Что нам делать, если сгорел дом и не на что жить?
(Это очень краткое описание ситуации) 22.09.17 полностью сгорел дом и все документы. жилье было единственное .приобреталось за счет жилищного сертификата который был выдан мне при увольнении из органов внутренних дел. Приобретенное жилье находилось в долевой собственности (по 1,3 на меня и двух детей) В наст. время один из детей несовершеннолетний. (14) лет Я инвалид первой группы (заболевание получено в период военной службы). Первую ночь переночевали у соседей, утром 23 .09 была госпитализирована в травм отделение 2 суток спали с дочерью 14 лет на одной койке ,ели одну порцию. Справку о пожаре получили 25.09 В больницу приходили представители различных служб писала множество заявлений в том числе и в администрацию г. новочеркасска о выделении временного жилья мне и моим детям с приложением справки о пожаре. С этого времени испытываем нечеловеческие мытарства. крыши над головой нет. одной моей пенсии (24тысячи) ни на что не хватает. Требуют какие-то нереальные справки и оправе собственности и домовую книгу и много др. документов . я не против постепенно восстановить сгоревшие документы и предоставить для постановки на очередь для получения жилья от администрации города. но вот уже месяца мы скитаемся как бомжи. городская дума дала 60 тыс. руб на которые мы приобрели предметы первой необходимости ,одежду, лекарства. Я и дети приняли решение снять жилье. Временного жилья не дали, помогли восстановить только паспорта. Требуют все больше и больше документов на сбор которых нужно время и оплата не малого размера госпошлины.Никто четко ничего не объясняет. Написаны десятки жалоб на бездействие местной администрации. Начиная от губернатору Ростовской области, депутатам, общественным организациям, обращение в эл виде в Правительство РФ. Ответы просто отписки. Правительство правда еще не ответило с 10.11.2017г. Полное отчаяние, меня парализовало. Что делать ?. (мне легче умереть, а детям?) ПОМОГИТЕ!!!!!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
