Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «трудовое право»
Как отказаться от неоплачиваемой генеральной уборки после смены в общепите?
Здравствуйте. Работаю в общепите, у нас каждый месяц бывает ген.уборка зала, которая начинается после смены, то есть в 21ч и продолжается около трех-четырех часов. Можно ли как то противостоять начальству и не участвовать в этом неоплачиваемом мероприятии?
Что грозит работнику за частые больничные и могут ли уволить с декретной ставки?
Здравствуйте. Работаю врачом в больнице на декретной ставке уже 2,5 года. Переболев тяжело ковидом осенью 2022г -стала часто болеть ОРВИ, каждые 2 месяца практически. За это на работе начальство стало меня тыркать. Когда в очередной раз ушла на больничный ( на тот момент уже было 10 больничных за год) -заведующая мне написала,чтобы я искала новое место работы,ибо ей часто болеющие сотрудники не нужны. Потом после очередного больничного вызвала к себе, показала распечатку со списком моих больничных и что это ей дал отдел кадров и отдел кадров очень интересуется этими больничными . Начала ругать за частые больничные и почему у меня они совпадают с праздниками,отпусками и моим днем рождения и что где я умудряюсь заболевать,значит надо одеваться теплее . Я ей сказала,что ОРВИ это инфекция,а не " простуда" как в простонародье и инфекцией заражаются. Она мне на это: тогда где ты так чачто заражвешься?! Значит носи маску,раз так часто болеешь,повышай иммунитет, прекращай это. И вот я снова на больничном,не прошло и 2х месяцев и снова ковид. Чем мне грозят частые больничные? Что со мной за них могут сделать на работе? Какие санкции и тп? Могут ли начать выживать? Единственное,что успокаивает -это декретная ставка или и это не панацея от возможного увольнения?
Законно ли лишать стимулирующих надбавок и давить на увольнение по собственному?
Мой работодатель хочет меня уволить и всеми путями пытается заставить написать заявление по собственному. И тем самым второй месяц лишает меня стимулирующих надбавок, выплачивая голый оклад. Законно ли это.? И что делать в такой ситуации?
Можно ли уйти с дежурства в школе в 00:00 после окончания отработки 31 декабря?
Я работаю сторожем в школе. Я решил уволится. Отработка у меня заканчивается 31 декабря. но дело в том что мне выпадает дежурства 31 декабря.Могу ли я покинуть место работы в 0.00 часов 1 января.
Можно ли работодателю снизить фиксированную надбавку к окладу, указанную в договоре?
В договоре указана фиксированная надбавка к окладу, работодатель выдал уведомление и ее снижении. Имеет ли он право так поступить?
Уволят ли со службы при обнаружении гепатита C и что делать дальше
Здравствуйте. У мужа обнаружен гепатит с. Сдали анализы. Интересует уволят ли его со службы. Какие наши дальнейшие действия? Биопсию слали, она в разработке
Может ли работодатель отказать в компенсации за неиспользованные 14 дней отпуска
Добрый день.Может ли работодатель отказать в компенсации за неисполнение 14 дней отпуска
Где взять образец программы первичного инструктажа на рабочем месте из КонсультантПлюс?
Добрый вечер. Если у кого нибудь есть подписка на консультант плюс, то поделитесь пожалуйста файлом https://www.consultant.ru/law/podborki/obrazec_programmy_pervichnogo_instruktazha_na_rabochem_meste/
Нужно для учебы
Сколько стоит оформление заявления в Роструд о невыплате зарплаты при увольнении?
Здравствуйте, подскажите, сколько будет стоить услуга по заполнению заявление в роструд по поводу того что работодатель не хочет выплачивать заработную плату в связи с увольнением?
Можно ли уволить работника по срочному договору до выхода основного сотрудника?
Работаю по срочному договору на время больничного основного сотрудника. Сотрудник сидит на больничном и не планирует выходить на работу. Работодатель хочет уволить меня и взять на это место своего знакомого и поставила меня перед фактов, что я уволена. Правомерно ли это, если основной сотрудник еще не вышел на работу.
Как получить расчетный лист после увольнения, если работодатель не дает?
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я уволилась и магазина КБ но мне не предоставили расчетный лист где я видела бы сколько начислено и за что списание было, администратор не хочет предоставить говорит ты уволена доступа нет уже якобы, но я понимаю что это возможно просто есть что-то видимо что не хотят показывать, и расчет я получила меньше чем должно быть.Подскажите как можно получить выписку?
Можно ли перейти на неполный рабочий день по ст. 93 ТК РФ при исполнительном листе?
Сотрудник хочет перевесить на неполный рабочий день по статье 93 тк РФ
Но у сотрудника есть исполнительный лист
Как официально уволиться с завода дистанционно без личного присутствия?
Здравствуйте! - работал на Са ом консервном заводе. Ушёл в отпуск и уехал в Сочи. Понравилось и остался в Сочи. Работать хочу тоже в Сочи. Каким образом мне официально уволиться с Саранск ого завода? 1700 км плюс обратно столько же - это 6ть дней на поезде! - мне отдел кадров говорит, что только личное моё присутствие должно быть...
Имею ли я право на отпуск летом, если работодатель отправляет в отпуск в мае?
Здравствуйте! Я устроилась на работу 7 июня 2018 года. Первый год уходила как положено в отпуск. Со второго года и до сих пор работодатель заставляет идти в отпуск в мае на 28 дней. Имею ли я право на отпуск в летние месяца?
Может ли беременная сотрудница требовать определённый график работы 8–17 или 7–16?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моэет ли беременная женщина насоять на определенном графике. С 8 до 17, или с 7 до 16?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
