Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «трудовое право»
Что делать после увольнения за подложные документы и отказа при новом трудоустройстве?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , работала по подложным документам . Уволили с записью в трудовой книжке . При устройстве на новое место работы , мне отказали . Из за того что поддельные были документы . Что делать ?
Правомерен ли перевод без согласия работника, воспитывающего ребенка‑инвалида?
Здравствуйте. Я работаю в медицинской организации . Воспитываю ребенка инвалида . Работодатель решил перевести меня в другое отделение без моего согласия . Правомерно ли это ?
Куда обратиться, если работодатель требует признаться в подмене цепей в ломбарде?
Добрый день, работаю в ломбарде, есть продажи золота на витрине, после инвентаризации выявлено 4 цепи не золотые, работолатель требует признаться и отдать цепи, иначе пойдёт в полицию, я подмены цепей не делала, куда обратится? Спасибо
Где найти должностную инструкцию заместителя главы крестьянского хозяйства?
Нужна должностная инструкция заместителя главы крестьянского (фермерского) хозяйства.
Можно ли учителю взять полный отпуск перед декретом после года работы?
Здравствуйте, 11.10.25 будет год как я работаю учителем в школе. Была летом в отпуске 37 дней. Ухожу в декрет в конце февраля. Могу ли я взять отпуск перед декретом? Будет ли он полным?
Как написать объяснительную за недельное отсутствие на работе без причины?
Здравствуйте, отсутствовала на работе неделю, без уважительных причин, как лучше написать объяснительную?
Что делать при отсутствии ставки для отработки по целевому обучению в музее?
Здравствуйте! Я отучилась на историческом факультете по целевому и должна после обучения вернутся в музей отработать. Работодатель по приходу в музей сообщила мне, что свободных ставок у нее нет и я ей как сотрудник не нужна, меня это устраивает, но как нам поступить в этом случае правильно с юридической стороны?
Можно ли уволиться по собственному желанию без отработки 14 дней студентке очного обучения?
я студентка очного обучения и хочу уволится с работы по собственному желанию, возможно ли это сделать без отработки 14 дней?
Можно ли работать в школе или детском саду с образованием музыкальной школы?
Я закончила музыкальную школу, могу ли я работать в садике или школе?
Законно ли требовать заявление о переводе без приказа о расформировании отдела?
Здравствуйте, ситуация такая, руководством предприятия принято решение расформировать отдел, в котором я сейчас тружусь. Сотрудников не сокращают, но переводят в другие отделы в добровольно-принудительном порядке. При этом никакого распоряжения или приказа о расформировании отдела никто из сотрудников отдела не видел и не был ознакомлен. Насколько законно принуждать сотрудников писать заявление о переводе при отсутствии документов о расформировании? В данный момент я нахожусь в оплачиваемом отпуске и меня хотят вызвать на работу для написания заявления о переводе.
Как действовать, если после инсульта и получения инвалидности требуют уволиться по собственному?
Здравствуйте, моя мама получила после инсульта 2 группу инвалидности. Работает она официально в другом городе. Сейчас ей звонят и говорят, что нужно уволится по собственному иначе уволят по статье. Скажите как правильно поступить в данной ситуации?
Как подтвердить нетрудоспособность в выходные без больничного, чтобы избежать прогула?
Работаю в гос.структуре. Открыть больничный не могу. Мне нужно в субботу и воскресенье быть нетрудоспособным (чтобы эти два дня не являлись прогулом). Как это сделать?
Можно ли не выходить на смену при увольнении с неофициальной работы?
5 месяцев назад я устроилась на работу, при трудоустройстве никакие бумаги не подписывали и не составляли, соотвественно я работаю неофициально. Вчера написала управляющей что ухожу, прямого ответа от нее не получила, завтра по факту у меня должна была быть смена, имею ли я право не выходить на нее? Договоренностей никаких не было, что мол при увольнении мы какое то время работаем еще
Нужно ли отрабатывать при увольнении, если проработал всего 10 дней
Обязан ли отрабатывать, если проработал 10 дней
Можно ли требовать заявление о переводе с заведующей библиотеки на библиотекаря
Здравствуйте, работаю в школе заведующей библиотеки. Численность детей-2400, 81 класс. Заставляют писать по собственному желанию о переводе на должность библиотекаря. Другого основания не представляется, на совещании, якобы, рекомендовано, так понимаю устно.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
