Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «трудовое право»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что делать после увольнения за подложные документы и отказа при новом трудоустройстве?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , работала по подложным документам . Уволили с записью в трудовой книжке . При устройстве на новое место работы , мне отказали . Из за того что поддельные были документы . Что делать ?
, вопрос №4699479, Яна, г. Вологда
Правомерен ли перевод без согласия работника, воспитывающего ребенка‑инвалида?
Здравствуйте. Я работаю в медицинской организации . Воспитываю ребенка инвалида . Работодатель решил перевести меня в другое отделение без моего согласия . Правомерно ли это ?
, вопрос №4699332, Галя, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Куда обратиться, если работодатель требует признаться в подмене цепей в ломбарде?
Добрый день, работаю в ломбарде, есть продажи золота на витрине, после инвентаризации выявлено 4 цепи не золотые, работолатель требует признаться и отдать цепи, иначе пойдёт в полицию, я подмены цепей не делала, куда обратится? Спасибо
, вопрос №4699284, ПОЧЕЕВСКАЯ Наталья Викторовна, г. Москва
Где найти должностную инструкцию заместителя главы крестьянского хозяйства?
Нужна должностная инструкция заместителя главы крестьянского (фермерского) хозяйства.
, вопрос №4699253, Галина, г. Ульяновск
Можно ли учителю взять полный отпуск перед декретом после года работы?
Здравствуйте, 11.10.25 будет год как я работаю учителем в школе. Была летом в отпуске 37 дней. Ухожу в декрет в конце февраля. Могу ли я взять отпуск перед декретом? Будет ли он полным?
, вопрос №4699176, Вера, снт. Волга
Как написать объяснительную за недельное отсутствие на работе без причины?
Здравствуйте, отсутствовала на работе неделю, без уважительных причин, как лучше написать объяснительную?
, вопрос №4698396, Елена, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что делать при отсутствии ставки для отработки по целевому обучению в музее?
Здравствуйте! Я отучилась на историческом факультете по целевому и должна после обучения вернутся в музей отработать. Работодатель по приходу в музей сообщила мне, что свободных ставок у нее нет и я ей как сотрудник не нужна, меня это устраивает, но как нам поступить в этом случае правильно с юридической стороны?
, вопрос №4698432, Анастасия, г. Москва
Можно ли уволиться по собственному желанию без отработки 14 дней студентке очного обучения?
я студентка очного обучения и хочу уволится с работы по собственному желанию, возможно ли это сделать без отработки 14 дней?
, вопрос №4698357, Милена, г. Москва
Можно ли работать в школе или детском саду с образованием музыкальной школы?
Я закончила музыкальную школу, могу ли я работать в садике или школе?
, вопрос №4698096, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Законно ли требовать заявление о переводе без приказа о расформировании отдела?
Здравствуйте, ситуация такая, руководством предприятия принято решение расформировать отдел, в котором я сейчас тружусь. Сотрудников не сокращают, но переводят в другие отделы в добровольно-принудительном порядке. При этом никакого распоряжения или приказа о расформировании отдела никто из сотрудников отдела не видел и не был ознакомлен. Насколько законно принуждать сотрудников писать заявление о переводе при отсутствии документов о расформировании? В данный момент я нахожусь в оплачиваемом отпуске и меня хотят вызвать на работу для написания заявления о переводе.
, вопрос №4697104, Юрий, г. Москва
Как действовать, если после инсульта и получения инвалидности требуют уволиться по собственному?
Здравствуйте, моя мама получила после инсульта 2 группу инвалидности. Работает она официально в другом городе. Сейчас ей звонят и говорят, что нужно уволится по собственному иначе уволят по статье. Скажите как правильно поступить в данной ситуации?
, вопрос №4696898, Надежда, г. Москва
Как подтвердить нетрудоспособность в выходные без больничного, чтобы избежать прогула?
Работаю в гос.структуре. Открыть больничный не могу. Мне нужно в субботу и воскресенье быть нетрудоспособным (чтобы эти два дня не являлись прогулом). Как это сделать?
, вопрос №4696843, Дмитрий, г. Можайск
Можно ли не выходить на смену при увольнении с неофициальной работы?
5 месяцев назад я устроилась на работу, при трудоустройстве никакие бумаги не подписывали и не составляли, соотвественно я работаю неофициально. Вчера написала управляющей что ухожу, прямого ответа от нее не получила, завтра по факту у меня должна была быть смена, имею ли я право не выходить на нее? Договоренностей никаких не было, что мол при увольнении мы какое то время работаем еще
, вопрос №4696708, Ирина, г. Москва
Нужно ли отрабатывать при увольнении, если проработал всего 10 дней
Обязан ли отрабатывать, если проработал 10 дней
, вопрос №4696296, Валерий, г. Омск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли требовать заявление о переводе с заведующей библиотеки на библиотекаря
Здравствуйте, работаю в школе заведующей библиотеки. Численность детей-2400, 81 класс. Заставляют писать по собственному желанию о переводе на должность библиотекаря. Другого основания не представляется, на совещании, якобы, рекомендовано, так понимаю устно.
, вопрос №4696308, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.09.2025