Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Деньги Сразу
Последние вопросы по теме «Деньги Сразу»
Продажа квартиры и передача денег внуку
Бабушка владеет квартирой и сейчас хочет ее продать и передать вырученные деньги внуку. Бабушка не хочет заниматься сама вопросами продажей по состоянию здоровья, поэтому готова написать на внука либо дарственную, либо генеральную доверенность (в т.ч. на продажу квартиры), чтобы он занимался этим сам. НУЖНО продать эту квартиру и передать деньги внуку.
В голове есть такие варианты и вопросы:
1. Если бабушка напишет дарственную, внук станет владельцем и продаст, то ему придется заплатить НДФЛ 13%, т.к. он не владел этой квартирой более 3 лет. Верно?
2. Если бабушка напишет доверенность на внука на продажу и любые сделки с квартирой, то может ли внук при продаже указать свой банковский счет и оставить деньги сразу себе? Придется ли за это платить налог?
3. Если на вопрос 2 ответ - нет, то может ли бабушка перевести крупную сумму со своей карты внуку и должен ли внук будет платить с этого налог?
Или есть другие способы разрешения этой ситуации?
Спасибо!
Могу ли я использовать мат капитал, если я не беру ипотеку, но хочу купить квартиру
Здравствуйте, у меня есть мат капитал. Ребенку ещё не исполнилось три года. Могу ли я использовать мат капитал, если я не беру ипотеку, но хочу купить квартиру. Вопрос том, что могу ли я оформить сделку купли-продажи и деньги сразу через П Ф Р перечислили покупателю. Или мне необходимо, чтобы я взяла ипотеку или займ и только после этого ПФР сможет перечислить деньги в счёт ипотеки или займа.
Договоры Займа и Доп соглашение к ним
Приватный вопрос.
Есть ли вариант расскидать эту сумму?
Доброго времени суток! Я учился в частном колледже. Сейчас работаю в организации, которая предоставила это обучение, с условием дальнейшей отработки суммы за полученное образование. Я желаю уволиться, но должен возмесьить деньги сразу. Есть ли вариант расскидать эту сумму?
Судебные приставы
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня сняли деньги сразу с двух карт, причем под ноль судебный пристав. Исполнительное производство от 21 Апреля 2018 года, деньги сняли 22 июня 2021 года, не каких уведомлений с суда или приставов я не получал, не каким образом я нечего не знал, на каком основании суд постановил без меня снять деньги.
Как вернуть деньги у этого агенства
Как вернуть деньги у агенства недвижимости?
Заключили договор на оказание информативно-справочных услуг. Обманули и сказали,что деньги идут на оплату части арендной платы квартиры. Заключили этот договор,дали номер квартиры хозяйки и она нас игнорировала. Встреча сорвалась,агенство ничего не решило, просто стало скидывать другие варианты,которые даже не в курсе,что их скидывает риелтор. Агенство сначала сказало,что вернёт деньги сразу,если что-то не понравится,а потом резко передумало и сказало,что только ПОСЛЕ 30 дней действия договора. Хотя я знаю,что потом уже сделать ничего нельзя будет. Тут оно тоже пыталось нас обмануть. Как быть? Как вернуть деньги у этого агенства. Оплачивали наличными,чек есть. Но услуги вообще не были оказаны. Есть доказательства смс хозяйке,что она не брала трубку и многочисленные звонки от нас в ее сторону.
Здравствуйте у меня приставы с зароботной платы снимают 50%, а остальные деньги сразу снимает сбербанк в счет долга за кредит
Здравствуйте у меня приставы с зароботной платы снимают 50% ,а остальные деньги сразу снимает сбербанк в счет долга за кредит. У меня не остаётся денег даже на хлеб я одна с 2 детьми.
Здравствуйте Скажите, пожалуйста, если человек взял на себя обязательство выполнить несколько курсовых
Здравствуйте Скажите, пожалуйста, если человек взял на себя обязательство выполнить несколько курсовых работ и взял деньги сразу, выполнил половину работ, а после не выходит на связь, оставшаяся половина людей могут написать заявление в прокуратуру по данному факту? И что может грозить этому человеку. Спасибо за ответ.
Спровоцировали на отказ пройти освидетельствование, т.к. Требовалось сопровождение ввиду инвалидности
Приватный вопрос.
Как мне себя обезопасить в данном случае?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, покупаю квартиру в ипотеку, завтра совершаю сделку в банке, подписываем договор купли-продажи, расчёт будет происходить через банковскую ячейку, у моего продавца так же встречная покупка, он эти деньги сразу забирает и расплачивается за встречку. меня интересует, то есть я положу деньги, он их заберёт, чтобы купить встречку, не может ли такого произойти, что я останусь без денег, и по каким то причинам не произойдёт регистрация права на меня в росреестре? или, если мы подписали договор купли продажи, квартира уже автоматически моя и мне ничего не страшно? как мне себя обезопасить в данном случае? пока я ещё не вступила в права
Что мне делать в данной ситуации
Брала займ в компании деньги сразу,в связи со сложившейся ситуацикй не сиогла выплатить займ и числиться просрочка.пришло такое смс.что мне делать в данной ситуации
Может ли при этом сервис собирать комиссию с этих платежей?
Хотим создать некий интернет-сервис формата b2b. В нем бизнесы помимо прочего смогут принимать платежи от своих клиентов. Деньги сразу будут идти на счета бизнесов, минуя сервис. Может ли при этом сервис собирать комиссию с этих платежей? То есть сервис раз в месяц выставлял бы бизнесу счет равный проценту от общей суммы платежей за месяц.
Существуют ли какие-либо законы запрещающие тарифицировать свои услуги в зависимости от процента с платежей?
Правильно ли мы понимаем, что для таких целей сервис не обязан быть платежным агентом (или как-то иначе специальным образом оформляться), так как средства не идут через него?
Посоветуйте как лучше поступить отдать деньги сразу или решить дело через суд?
Здравствуйте, 16.06.20 у меня было дтп в результате столкновения с ТС меня выкинуло с проезжей части в забор частного дома. Виновником дтп признали меня. Сегодня 19.02.21 мне позвонил владелец забора и попросил 30 тыс рублей или передаст дело в суд. Забор уже давно был демонтирован хозяином. Посоветуйте как лучше поступить отдать деньги сразу или решить дело через суд?
Подать иск в суд на почту России
Здравствуйте! Я обманутый клиент интернет магазина, понятно что сайт уже не существует и искать мошенников бессмысленно. Посылку я получила по почте России, и у меня при получении сложилось впечатление что система выдачи посылок поставлена таким образом чтобы способствовать мошенникам, а не защитить людей.
Посылку на руки не выдают пока не оплачен заказ, после проверки посылки, они говорят что посылка вскрыта и возврату не подлежит, деньги ушли уже в интернет магазин. Причем сотрудники почты говорят что в основном идут посылки которые возврату не подлежат, и им на внутреннем собрании запретили вскрывать посылки раньше оплаты. Я то жду посылку, с возможностью возврата, и что там написано на упаковке я не вижу, видит только сотрудник который выдает. Да и там таким мелким шрифтом это написано что если человек впервые получает, не обратит внимания. Я просила отменить операцию и вернуть мне деньги сразу, пока обмен данными не прошел, но мне отказали потому что посылка вскрыта. Получается что они знают что это посылка от мошенников, но не предупреждают людей, а наоборот стараются забрать деньги. После того как выяснилось что меня обманули и в посылке лежит какое то барахло вместо ожидаемого товара, сотрудники стали оживленно рассказывать похожие истории. Я возмущена ситуацией и хочу подать в суд на почту России, только на какие статьи я могу опираться и ссылаться?
Возможен ли нотариальный договор купли-продажи земельного участка с отсрочкой вступления в права собственника?
Добрый день! Возможен ли нотариальный договор купли-продажи земельного участка с отсрочкой вступления в права собственника? То есть, продавец получает деньги сразу при подписании договора, а покупатель вступает в собственность в какую-то обозначенную дату через несколько месяцев. И нужен ли будет продавец при оформлении этой сделки в МФЦ. (не прошли три года с даты приобретения участка текущим собственником, плюс к этому собственник уезжает и будет длительное время недоступен) Заранее благодарю за ответ.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
