Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Районный коэффициент

Последние вопросы по теме «Районный коэффициент»

Фильтры
Сохранится ли районный коэффициент к моей пенсии при переезде из РКС?
Здравствуйте. Служил в районе крайнего севера (Курильские острова) стаж 2 года срочной и14 лет и 6 месяцев по контракту. Уволился и оформил пенсию здесь же. Сейчас переезжаю в Приморский Край на пмж. Сохранится ли районный коэффициент к моей пенсии.
, вопрос №2177884, Виталий, г. Дальнегорск
Как правильно трактовать данную формулировку?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста это одно и тоже или разные вещи: «Работодатель обязуется выплачивать ежемесячно районный коэффициент к заработной плате работников в размере 2.0, в том числе дополнительный районный коэффициент за сложные условия труда в размере 0,3.» «Работодатель обязуется выплачивать ежемесячно основной районный коэффициент в размере 1.7. и дополнительный районный коэффициент за сложные условия труда в размере 0,3.»
, вопрос №2158550, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие выплаты будут положены при увольнении в случае признания меня ограниченно годным к службе?
Доброго времени суток. Я действующий офицер (ПС ФСБ России). Общая продолжительность военной службы в календарном исчислении - 25 лет 10 мес. (45 лет). По предельному возрасту в этом году не уволился, продлил контракт на один год, т.к. имею возможность уволиться в любое время. Правильно ли я думаю? В 2000 году получил военную травму. Из заключения ВВК Диагноз: "Отсутствие I, II, III пальцев правой кисти на уровне дистального кольца пястных костей после травматической ампутации от __.__.2000г. с умеренным нарушением функции кисти. Военная травма". "На основании статьи 67-б графы III Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями (Расписание болезней и ТДТ, приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому постановлением Правительства РФ 1995 года № 390)". На комиссии меня спросили хотите ли вы продолжить военную службу или будите увольняться, т.к. по данному пункту в данной статье есть возможность выбора. Я принял решение продолжить военную службу. (Статья 67 Отсутствие, деформации, дефекты кисти и пальцев: пункт б) с умеренным нарушением функций Б или (В - ИНД) В этом же 2000 году от военно-страховой компании получил единовременное пособие в сумме 10450 руб. (за травму). В 2001 году прошёл первичную МСЭ - установлена третья группа инвалидности (пенсию не получал). В справке указана причина инвалидности - военная травма (справка на руках). После этого инвалидность не подтверждал. Страховую сумму по случаю установления 3 группы инвалидности от военно-страховой компании не получал. В ближайшее время собираюсь увольняться в запас ВС, в связи с этим есть вопросы: 1. Могу ли я уволиться по болезни, если у меня ещё не закончился контракт. Что мне для этого нужно сделать? 2. Надо ли мне ехать в госпиталь на ВВК? (у нас все увольняемые проходят ВВК на месте, в поликлинике). 3. Буду ли я получать пенсию и какую? Пенсия по инвалидности или по выслуге лет (военнослужащим органов федеральной службы безопасности предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается: для моей категории - 50 лет). 4. Какие выплаты будут положены при увольнении в случае признания меня по категории "В - ограниченно годен к военной службе" и в каких суммах (разовое пособие, страховка)? 5. Какие действия пошагово мне нужно сделать для получения данных выплат? 6. Изменится ли размер пенсии при переезде в другой регион (мой районный коэффициент 1,4)? 7. И последний вопрос, если я не обеспечен жильем, могут ли меня исключить из списков части. Субсидией на приобретения жилья не обеспечен (принят на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях в 2018 году). Заранее спасибо. С Уважением, Руслан Алексеевич.
, вопрос №2140951, Руслан Алексеевич, г. Кызыл
489 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Задолженность по неверно начисленной з/плате не уволенному( работающему длительное время) за 3 года
Доброе время суток! Подали заявление в суд по неправильно начисленной з/плате т.е. при начислении з/платы районный коэффициент и сибирская надбавка входили в МРОТ на все наши обращения даже прокуратура отвечали что все правильно. и только после опубликованного в СМИ решении конституционного суда от 7 12 2018 г. прокуратура дала пояснение что нужно обращаться в суд.Заявление подали со ссылкой на 56 постановление о длящимся периоде т.к. сотрудник продолжает работу. Суд частично удовлетворил наши требования.тОлько за 1 год Нужна апелляционная жалоба в краевой суд на решение районного суда
, вопрос №2138679, любовь Арович, г. Красноярск
Должны ли начисляться северные надбавки за подработку?
Здравствуйте! Хотела проконсультироваться по такому вопросу. Я работаю воспитателем в муниципальном детском саду, и сейчас вынуждена работать в 2 смены, т.к. моя сменщица находится в отпуске. У нас 12ти-часовой детский сад. Как узнать, сколько мне должны начислять зарплаты за подработку? Получается, что подрабатываю я не полную смену, т.к. смены у нас накладываются друг на друга. Т.о. мне начисляют доработку за несколько часов. Меня интересует, должны ли на эти часы подработки начисляться северный и районный коэффициенты. И в каких документах это должно быть прописано. Спасибо!
, вопрос №2130415, Лидия, г. Комсомольск-на-Амуре
Полагается ли зарплата спустя несколько лет после увольнения, если трудовую книжку не вернули?
компания банкрот. судились-спустя 2 года высудили зарплату. еще спустя несколько лет пришло письмо от этой орг-ии от конкурсного управляющего о получении трудовой книжки (написать ответное письмо с разрешением выслать на домашний адрес) дата увольнения 31.08.18г. "одновременно направляю справку 2ндфл, 182н, о среднем заароботке для установления размера пособия по безработицы и расчет по зп за период конкурсного производства." ВОПРОС: ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ ЗАРПЛАТА, ЕСЛИ МУЖ ТАМ УЖЕ ДАВНО НЕ РАБОТАЕТ, НО ТРУДОВАЯ НАХОДИЛАСЬ В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (не отдавали трудовую и не увольняли)? Т.К. В РАСЧЕТНОЙ ВЕДОМОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ УКАЗАНЫ С МАЯ ПО АВГУСТ 2018Г. З/П ( начальное сальдо, всего начислено, оплата по часовому тарифу, выходные пособия, районный коэффициент, компенсация отпуска при увольнении по календарным дням, всего удержано, НДФЛ, конечное сальдо). Заранее благодарна а ответ.
, вопрос №2105686, Надежда, г. Омск
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с учетом районного коэффициента и работы на полставки
Здравствуйте. Моя жена родила ребенка после 1 мая 2018. Учитывая районный коэффициент (1,15), минимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет должен составить 5134,98, однако работодатель платит 3 613,68 при этом говоря, что такой размер ему назначил соцстрах. Как такое может быть? Хочу отметить, что жена работала некоторое время на полставки. Если работодатель не прав, то куда обращаться и чем аргументировать свою позицию? При необходимости могу приложить справки 2НДФЛ.
, вопрос №2093788, Александр, г. Оренбург
Является ли данное обстоятельство доказательством в суде?
26 января 2018 года в соответствии с приказом руководителя N 1 от 26.01.2018 г. я был принят на работу в ООО «Авангард» на должность кладовщик оптового склада. Согласно условиям трудового договора N 1-18 от 26.01.2018 г. мне установлена нормированный рабочий день при 40-часовой рабочей неделе, с окладом 9500 руб. (плюс районный коэффициент 15%) в месяц, с 01.05.2018 г. Дополнительным соглашением от 01.05.2018 г. мне установлен оклад в размере 11200 руб. (плюс районный коэффициент 15%) С 01.02.2018 г. по 18.07.2018 г. в соответствии со ст. 99 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) я неоднократно привлекался к сверхурочной работе и работе в выходные и праздничные дни. Данный факт может быть подтвержден табелем учета рабочего времени, отравленный на электронный адрес бухгалтера, работодатель до настоящего времени мне так и не выплатил заработную плату за сверхурочную работу. Подскажите пожалуйста,является доказательством работы в выходные и праздничные дни, а также работу сверхурочно скриншот электронного письма, отправленного бухгалтеру, который занимается кадрами на предприятии.
, вопрос №2075181, Алексей, г. Вологда
Должны ли мне платить районный коэффициент 1,3?
Здравствуйте, я родился и прописан в районе с коэффициентом в 1.3%, работаю первый год, в другом районе где районный коэффициент меньше, должны ли мне платить районный коэффициент 1.3?
, вопрос №2072819, Евгений, г. Красноярск
900 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Входит ли таможенная выслуга в календарную выслугу лет в районах Крайнего Севера?
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЯВЛЯЮСЬ ДЕЙСТВУЮЩИМ СОТРУДНИКОМ МВД С ЯНВАРЯ 2006 ГОДА ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, ВЕСЬ СТАЖ СЛУЖБЫ ПРОШЁЛ В РАЙОНЕ КРАЙНЕГО СЕВЕРА (МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ). В СООТВЕТСТВИИ СО СТ.43 ЗАКОНА РФ ОТ 12 ФЕВРАЛЯ 1993 Г. N 4468-I «ЧАСТЬЮ 2 СТ.48 ЗАКОНА С 1 ЯНВАРЯ 1997 ГОДА СОХРАНЯЕТСЯ РАЗМЕР ПЕНСИИ, ИСЧИСЛЕННОЙ С УЧЕТОМ РАЙОННОГО КОЭФФИЦИЕНТА ПЕНСИОНЕРАМ, ПЕРЕЕХАВШИМ ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ НА НОВОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В МЕСТНОСТИ, ГДЕ РАЙОННЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ НЕ УСТАНОВЛЕН ИЛИ УСТАНОВЛЕН В МЕНЬШЕМ РАЗМЕРЕ. НЕОБХОДИМЫМИ УСЛОВИЯМИ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ УКАЗАННОГО РАЗМЕРА ПЕНСИИ ЯВЛЯЕТСЯ НАЛИЧИЕ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ( СЛУЖБЫ ) В РАЙО­НАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА ПО ПЕРЕЧНЮ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И МЕСТНОСТЕЙ, ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, НА КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ УКАЗОВ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР ОТ 10 ФЕВРАЛЯ 1960 Г. И ОТ 26 СЕНТЯБРЯ 1967 Г. О ЛЬГОТАХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ В ЭТИХ РАЙОНАХ И МЕСТНОСТЯХ (УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СМ СССР ОТ 10 НОЯБРЯ 1967 Г. N 1029) И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ СООТВЕТСТВЕННО НЕ МЕНЕЕ 15 И 20 КАЛЕНДАРНЫХ ЛЕТ И НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ПЕРЕД УВОЛЬНЕНИЕМ ПРОХОЖДЕ­НИЕ СЛУЖБЫ В ЭТИХ РАЙОНАХ И МЕСТНОСТЯХ, ГДЕ ИМ БЫЛА НАЧИСЛЕНА ПЕНСИЯ С РА­ЙОННЫМ КОЭФФИЦИЕНТОМ. ПРИ ЭТОМ, В КАЛЕНДАРНУЮ ВЫСЛУГУ ЛЕТ В РАЙОНАХ КРАЙ­НЕГО СЕВЕРА ( 15 ЛЕТ ) МОЖЕТ БЫТЬ ВКЛЮЧЕНО ВРЕМЯ СЛУЖБЫ В МЕСТНОСТЯХ, ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, ИСХОДЯ ИЗ РАСЧЕТА ОДИН ГОД СЛУЖБЫ В ЭТИХ МЕСТНОСТЯХ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ СЛУЖБЫ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА.» С ноября 1998 по апрель 2002 года проходил службу в таможенных органах ФТС России тоже в РКС (Магаданская область), в специальном звании лейтенанта таможенной службы (аттестованным сотрудником соответственно). Но указанный период мне не хотят (не знают) включать или нет в указанный период (В КАЛЕНДАРНУЮ ВЫСЛУГУ ЛЕТ В РАЙОНАХ КРАЙ­НЕГО СЕВЕРА ( 15 ЛЕТ ))? Как по вашему мнению, правильно это или нет? И какой нормативный документ или судебное решение (прецедент) может положительно решить мою ситуацию? Имеют ли юридическую силу 342 ФЗ И 941 ФЗ РФ ? И какой путь решения моего вопроса может быть? Спасибо
, вопрос №2057624, Александр, г. Пермь
Какой районный коэффициент начисляется при выплате пенсии в Усть-Куте Иркутской области?
Какой районный коэффициент при выплате пенсии проживающим в Усть-Куте Иркутской области начисляется ?
, вопрос №2063945, Михаил, г. Иркутск
Какой районный коэффициент начисляется пенсионерам в Иркутской области по районам?
Здравствуйте, какой районный коэффициент начисляется пенсионерам в Иркутской области по районам? В частности в городе Железногорск-Илимский.
, вопрос №2063899, Михаил, г. Иркутск
Работник требует выплатить районный коэффициент и северную надбавку
Добрый день! Организация находится в Забайкальском крае, соответственно при расчете зарплаты необходимо учитывать районный коэффициент и надбавку за работу в районах крайнего Севера и местностях приравненных к ним. В трудовом договоре сотрудника (1) указано: "Размер оплаты труда Работника составляет 23 000 рублей". При этом в Положении об оплате труда в состав оплаты труда включается оклад+районный коэффициент+надбавка за стаж работы. Сотрудник подписал журнал ознакомления с Положением об оплате труда. Сейчас он хочет обратиться в суд для пересчета всей зарплаты с целью получения суммы районного коэффициента и надбавки за стаж. В расчетных листках и расчетной ведомости указаны оклад и надбавки. Т.е. все, что должно быть начислено и выплачено, сотрудник получил. В качестве свидетеля со своей стороны сотрудник (1) привлекает еще одного нашего бывшего сотрудника (2), которому была допущена ошибка в трудовом договоре и северные надбавки этот сотрудник (2) не получал. По претензии второго сотрудника, ему были начислены и выплачены все северные надбавки. С целью получить такую же выплату сотрудник (1) подает заявление в суд. В трудовой инспекции, куда он обратился ему было отказано. Как быть в такой ситуации и какие документы предоставить в суд для доказательства нашей правоты.
, вопрос №2062596, Виктория, г. Краснодар
Какой районный коэффициент должен начисляться к заработной плате в Хабаровске?
Здравствуйте у меня вопрос. Какой районный коэффициент должен на числятся к заработной плате в г Хабаровске. Организация Хабаровский государственный университет экономики и права.
, вопрос №2056212, Анастасия, г. Хабаровск
Не доплачивают районные коэффициенты в северных районах
В комсомольске-на-амуре в организации сотруднику делают доплату к окладу районный коэффициент в размере 20%, хотя должны 50%. Каким образом добиться правды, чтобы не уволили с работы
, вопрос №2055470, Николай, г. Комсомольск-на-Амуре
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.11.2018