Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аварийное жилье

Последние вопросы по теме «Аварийное жилье»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Обязана ли администрация поселка предоставлять новое жилье соразмерное старому
Здравствуйте. Я живу в двухкомнатной квартире общей площадью 32 кв.м. Из них 20 кв.м. приходятся на жилые комнаты , а остальные 12 кв.м. - прихожая , туалет , кухня. По программе переселения из ветхого и аварийного жилья мне предоставляют однокомнатную квартиру общей площадью 37 кв.м., НО площадь жилой комнаты - 10 кв.м. Получается , что я из большей переезжаю в меньшую площадь. В администрации говорят , что мне квартиру ( метраж ) дают в рамках закона. Но я ведь не живу в туалете или в кухне. Скажите , пожалуйста права ли администрация предоставляя мне квартиру с меньшей ЖИЛОЙ площадью. Спасибо.
, вопрос №1562892, Николай, пгт. Усть-Нера
Как забрать свое имущество после расселения из аварийного жилья?
мою семью переселили с ветхого аварийного жилья в новую квартиру.Но в старой квартире остались пластиковые окна и дверь металлическая. при переезде нас администрация попросила на время оставить окна и двери. мативируя тем что там временно проживать будут люди.Дверь и окна были куплены за наш счет.В данный момент не добрасовестные жильцы испортили дверь а именно в двери вырезан замок образовалась огромная сквозная дыра .НАС в дом не пускают говарить с нами отказываютсяЧто мне надо сделать чтобы вернуть сваё имущество
, вопрос №1557542, ирина,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ребёнок-инвалид проживает в аварийном жилье
Здравствуйте!я мать одиночка и мы с ребёнком инвалидом проживаем в г.Пенза в общежитии признанным аварийным.скажите пожалуйста есть ли у нас право на получение другого жилья и может ли вообще инвалид проживать в непригодным жилье?нам предлагают маневренный фонд на неопределенное время,но мы не хотим переезжать,т.к там ещё хуже чем у нас.
, вопрос №1557289, Екатерина, г. Пенза
Какие действия предпринять, если администрация предлагает расселение в несуществующий дом?
Здравствуйте нас должны выселить из аварийного жилья администрация представила адрес нового жилища с улицей и номером дома этаж 10 якобы новостройка и сдается в августе этого года полюбопытствовать я пришла на место и по указанному адресу обнаружила административное здание в 3 этажа. Как можно расценить действия администрации?
, вопрос №1553174, Ирина, г. Саратов
Может ли администрация через суд выписать меня и имею ли я право на социальное жилье?
Добрый день! Я прописан в бараке который уже не пригоден для проживания и официально считается списанным. Те кто были там прописаны это две мои сестры и брат получили квартиру по программе переселиния из ветхого аварийного жилья, на тот момент мне не было 18-ти лет и я жил с родителями, родители тоже там прописаны, но 5 лет назад они получили 800 тыс руб. Сейчас меня заставляют выписаться из этого барака, но мне не куда вписываться, у меня нет своего жилья. Должна ли Администрация предоставить мне жильё? Могут ли они могут вписать меня в квартиру сестер и брата? без право на проживание?
, вопрос №1551512, Александр, г. Сыктывкар
Какое жилье нам должны предоставить, если сгорело аварийное жилье?
Добрый вечер. Подскажите, проживали в общежитии по договору социального найма с 1992г, в 2011г дом признали аварийным подлежащий сносу. Позавчера общежитие сгорело.. у нас было 2 комнаты 9 и 12кв м , прописаны 2 взрослых и двое детей 6 и 1 года, какое жилье теперь положено предоставить нам?
, вопрос №1547138, екатерина, г. Волгоград
Слом аварийного жилья, мы должны будем снести дом после того, как все уедут, что мы должны получить в этом случае?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Предыстория: У нас с братом комната в собственности на двоих. Нам пришел документ, что переселят всех(соц.найм) но не нас. Мы должны будем еще снести дом после того, как все уедут. Про нас, речи не идет. Вопрос 1.Реально ли нам нужно будет сносить. 2.И что там делать в плане переселения. Что мы должны в этом случае получить.
, вопрос №1545585, Екатерина, г. Самара
Может ли администрация отобрать земельный участок?
У нас в собственности квартира в 3-хквартирном деревянном доме площадью 41,7 кв. м. И земля тоже в собственности, Дом попал под переселение по программе ветхого и аварийного жилья. Предоставляют квартиру в новостройка по квадратами квартиры, а землю они говорят я должна им отдать. Законно ли это? Или они должны выкупить у меня землю, ведь у нас отдельные свидетельства на собственность дома и земли. Мы землю не приватизировали, а купили по договору купли-продажи, отдельно покупали квартиру и землю.
, вопрос №1542277, Василина, г. Братск
Переселение из аварийного жилья при несогласии собственника
Как провести оформление документов, если дом находится в аварийном состоянии и единственный прописанный в ней человек- 89 летняя женщина, которая никому не даёт доверенности на оформление и сама также нетранспортабельна, проживает с сыном 61 года. Жильё приватизировано, планируемый снос- 2018 год.
, вопрос №979736, Мария, г. Саратов
Каковы права жильцом муниципальной квартиры при расселении из аварийного дома?
У нас муниципальная квартира. Выселяют как аварийное жильё. Какие права мы имеем при получении. Как выдают квартиру, по метражу на человека. В квартире проживает инвалид 2 группы и двое маленьких детей, Всего прописано 6 человек. Какая норма метража на человека и на ребёнка, по Саратовской обл.
, вопрос №1537496, Алла, г. Энгельс
На что может претендовать ребенок при переселении из аварийного жилья?
Добрый день! Наш дом переселяют по программе "Аварийное жилье", квартира не приватизирована, гл.соц.наемщик свекровь, и прописана она, сын(мой муж), внучка(моя дочь). Какие права имеет ребенок в данном случае? Свекровь все решает без нас, но наша семья ведь тоже должна иметь слово? Как нам в данном случае поступить? Имеем ли мы, в т.ч. ребенок не совершеннолетний право голоса в выборе района квартиры, и всего остального? Как остановить не правомерные действия свекрови?
, вопрос №1537116, Римма, г. Оренбург
Можно ли получить квартиру по программе переселение из аварийного жилья?
Здравствуйте! В доме, признанным аварийным, приватизированная квартира, но никто в квартире не прописан. Могут ли дать новую квартиру по программе переселения из аварийного и ветхого жилья? В течении какого времени обязаны предоставить жилье?
, вопрос №1535704, Роман, п. Щельяюр
Каков порядок действий для улучшения жилищных условий, при проживании в аварийном жилье?
Здравствуйте! Дом где мы проживаем признан в 2013 году непригодным для проживания износ составляет 68%и подлежит сносу, делать капитальный ремонт нецелесообразно. Но жилое помещение в этом доме для проживания пригодно. Какие мои должны быть дальнейшие действия, обязательно ли признавать жилое помещение непригодным чтобы встать на очередь для улучшения жилищных условий? Общая жил. Площадь составляет 60,7 кВ.м. Прописано 5 человек. Можем ли мы вообще на что то претендовать?
, вопрос №1534125, Татьяна, г. Архангельск
Как получить отдельное жилье, если дом признан аварийным?
Наш дом попал под аварийное жилье, собственником квартиры является мама я с несовершеннолетним сыном прописана в данной квартире имею ли я право при расселении получить муниципальное жилье отдельно от мамы
, вопрос №1527894, Ольга Погадаева, г. Оренбург
489 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Кто должен оплачивать услугу нотариуса?
Добрый день! У меня с братом квартира в долевой собственности в аварийном доме. Наш дом попал в программу переселения. Мы решили взять выкупную стоимость жилья. Для заключения соглашения о выкупе жилья местная Администрация обратилась к услугам местного нотариуса. Нотариус составила Соглашение между нами и администрацией о выкупе жилого помещения в аварийном доме. Обозначила сумму за свои услуги - 15 000р. Администрация поселка утверждает , что в таких сделках они освобождаются от уплаты за услуги нотариуса и все ложится на плечи собственников. Но в то же время статья 32 ЖК гласит, что все убытки связанные с переселением из аварийного жилья несет администрация и они должны быть включены в выкупную стоимость. Но в нашем случае выкупная стоимость равняется рыночной, тобишь без всяких иных затрат. Правомерны ли действия администрации??? И если да, то как мы можем компенсировать эту сумму у них??
, вопрос №1317410, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.03.2017