Вас интересует вопрос, связанный с единовременным пособием? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, помогут вам получить единовременное пособие. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Последние вопросы по теме «единовременное пособие»
Здравствуйте.Я гражданка Кыргызстана. Я официально работала в москве и здесь рожала.Я хочу получат единовременное пособие при рождение ребенок. А муж ни где не работает.Нам нужен справку муж нигде не получает пособия . Где можно взять эти справку.
Добрый день! Нахожусь на 4 месяце беременности, компанию ликвидируют в течение 2 месяцев. За 2017-2018 гг. работала официально с хорошим окладом. Живот уже видно, поэтому думаю, что на новую работу не смогу устроиться. Есть ли шансы получить единовременное пособие хорошего размера (каким бы оно было, если бы компания работала дальше) и ежемесячные пособия? И как это сделать, если возможно? Заранее спасибо!
Я ходил со всеми документами в соц защиту и мне сказали что не дадут его так как после свадьбы моя жена не поменяла паспорт и фамилия осталась той е что и была а не моя,уже срок выплаты прошел но может можно как то его еще получить?
Могу ли я получать пособия если я не работала официально ни где, но при этом я забеременела на последнем курсе очного обучения и закончила учиться во время беременности и в данный момент и безработная и не учащаяся?
Я ст.мичман Осипов Евгений Вячеславович ,уволился на пенсию 01.08.2018г. Клятвенно обещали выплатить единовременное пособие в течении месяца , перевести на банковскую карту.Все реквизиты я оставил.( при общей продолжительности военной службы 20 лет и более – семь окладов денежного содержания) Я звоню в фин службу нашей части, мне говорят что денег нет и когда будут не известно! Как мне быть?
Нам выдали справку в ЗАГСе, сказали обратиться по месту работы (мужа) для назначении на работе пособия. На работе мне отказали, у нас штат 3 человека, фирма не видет штатное расписание, больничные и прочее. Вообщем не работают с ФСС. В этом случае сказали обратиться в соц защиту. Взял справку на работе что пособие не получал. И подали через МФЦ, сегодня позвонили сказали вам отказано так как муж работает пусть через работу и получает. Я считаю не законный отказ, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, хочу спросить к вас,
Я хочу получить окончить Курсы массажиста, без мед.обрпзования и открыть ип на дому. Закупить для массажа оборудование и заняться делом.
Могу ли я получить помощь финансовую от государства на приобретение всего ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,я прочитала что можно получить единовременное пособие при рождении ребенка в размере 40000 до 6 месяцев ребёнку. Мы являемся малоимущей семьей Это так или нет? Проживаем в Нижегородской области город Семёнов. И вообще какие пособия мне положены. У меня двое школьников и двое ходят в садик.
Добрый день. Я 25 апреля 2018 года родила ребенка. На работе для выплат потребовали справки с места работы мужа о неполучении единовременного пособия и о неполучении ежемесячных выплат. Мы сделали две справки сразу и отдали в мае месяце. Я получила единовременную выплату. А когда закончился больничный по беременности и родам сказали что справку о ежемесячных выплатах нужно именно июлем месяцем. Мы заказали повторную, но так как головной офис в другом городе, то пришла она августом. И теперь мне говорят что опять не правильная справка. Хотя в ней четко прописано что ежемесячные выплаты за ФИО ребенка НЕ НАЗНАЧАЛИСЬ, НЕ ВЫПЛАЧИВАЛИСЬ И ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ НЕ БУДУТ. А сейчас с меня требуют справку именно июлем месяцем. Законно ли это? И правда что первая справка уже не действительна?
Здравствуйте, был уволен по военной травме из органов внутренних дел, получил единовременное пособие 2000000, вопрос такой, должны ли мне в МВД оказать содействие в поиске работы на гражданке, если да, то на что можно ссылаться при требовании от МВД в оказании помощи в поиске работы? Заранее спасибо!
Добрый день! у меня вопрос касательно единовременного пособия по рождению ребенка. я Родила ребенка в июне этого года, сама официально не работаю. Муж работает только по договору подряда (ГПХ) и в соц защите нам отказали в выплате ссылаясь на то что мы должны подавать по месту работы мужа, но ведь он не является их сотрудником. Как быть и в итоге кто должен выплатить пособия и на какой документ ссылаться в этой ситуации(отчисления организация делает только в ПФР )
Здравствуйте.
В течении какого времени можно оформить пособия до 1,5 лет и единовременное пособие при рождении ребенка.
Нам сейчас 1месяц, выплатят потом за все время как подадим?
Добрый день . Ситуация такая : я не работаю , у мужа ( мы не расписаны) висит ООО ( фирма не работает более года , отчетность не ведётся и не сдаётся ), в Соцзащите просят справку с его места работы ( официально не работает ) висит только это ООО , 1. могу ли я получить единовременное в соцзащите без справок с работы мужа ребёнок прописан и проживает со мной ? 2. Является ли муж работающим если он учредитель ООО которое не работает более года ?
Доброго времени суток. Я выпускник вуза и мне присвоен статус молодого специалиста по причине трудоустройства в ОАО «РЖД» после окончания обучения в образовательной организации на основе договора о целевом обучении, а также я параллельно был зачислен в образовательное учреждение на очную форму обучения для продолжения обучения (вне целевого договора)
Распоряжением ОАО «РЖД» от 18.07.2017 № 1397р (Положение о молодом специалисте ОАО «РЖД») в п. IV. «Обязанности ОАО „РЖД“ в отношении молодого специалиста» предусмотрено следующее:
"...19. ОАО «РЖД», признавая важность воспитания профессионалов внутри компании, большое внимание уделяет созданию конкурентных преимуществ для привлечения молодых работников, обеспечивает адаптацию, развитие и планирование карьеры молодых специалистов и принимает на себя в установленном порядке следующие обязательства: а) предоставлять молодому специалисту должность в соответствии с полученной им в образовательной организации специальностью и квалификацией, а также квалификационными характеристиками должностей руководителей, специалистов и других служащих или соответствующими положениями профессиональных стандартов. Использование молодого специалиста на рабочей должности допускается при производственной необходимости на период не более 6 месяцев, в исключительных случаях – до 12 месяцев"
Имеется ли у сотрудника на рабочей должности основания для расторжения трудового договора по достижению одного года работы?
В п. VI этого же распоряжения «Обязанности молодого специалиста» описано следующее: «32. Молодой специалист возвращает все денежные средства, выплаченные ему в соответствии с пунктами 21 и 23 настоящего Положения: а) если он уволен по инициативе работодателя по основаниям, предусмотренным пунктами 5-11 и 14 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации; б) если он до окончания срока работы, предусмотренного трудовым договором, а при отсутствии определенного срока – до истечения 3 лет работы уволился по собственному желанию. Исключение составляют случаи увольнения по инициативе работника по следующим причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ: перевод супруга (супруги) на работу или для прохождения службы в другую местность (в том числе за границу), если молодому специалисту в указанной местности не может быть предложена работа; заболевание, препятствующее продолжению работы или проживанию в данной местности согласно медицинскому заключению; в связи с выходом на пенсию по инвалидности 1 и 2 группы; необходимость ухода за больными членами семьи (при наличии медицинского заключения) или ребенком-инвалидом; зачисление в образовательное учреждение на очную форму обучения.»
Необходимо ли компенсировать расходы оплачиваемые ОАО «РЖД» в случае расторжения трудового договора и как следствие целевого договора?
Для доп. информации выдержки п.21 и п.23: «21. Молодому специалисту выплачивается единовременное пособие в размере месячного должностного оклада (месячной тарифной ставки) в соответствии с приказом о присвоении статуса молодого специалиста. Образец заявления принимаемого на работу выпускника, имеющего право на присвоение статуса молодого специалиста, представлен в приложении № 3. Выплата производится не позднее 2 месяцев с даты трудоустройства молодого специалиста (присвоения статуса). 23. При приеме на работу выпускников образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования очной формы обучения в возрасте до 30 лет в течение 3 месяцев после окончания обучения в образовательной организации на основе договора о целевой подготовке специалиста или на основании выданного образовательной организацией по заявке подразделения ОАО „РЖД“ направления на работу, связанную с переездом в местность, отличную от места постоянной регистрации выпускника, оплачиваются расходы на переезд выпускника и членов его семьи, а также на провоз имущества в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами (к членам семьи выпускника относятся жена (муж), дети и родители обоих супругов, находящиеся на его иждивении и проживающие вместе с ним).»