Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сбила машина
Что делать, если вы сбили человека? Основной порядок действий изложен в статье 2.6 ПДД:
- оказать помощь пострадавшему (вызвать скорую, отправить пострадавшего на попутной машине или, если это невозможно, доставить на своей);
- вызвать сотрудников полиции и дождаться их на месте происшествия;
- если необходимо — освободить проезжую часть, но предварительно зафиксировать все, что относится к происшествию, в том числе данные очевидцев.
Наказание зависит от того, выжил ли пострадавший, и какие травмы он получил.
Что делать тому, кого сбила машина?
- зафиксировать в травмпункте все травмы;
- обратиться в страховую компанию виновника ДТП;
- получить страховое возмещение по его полису ОСАГО.
Что грозит тому, кто сбил человека? Какие могут быть последствия для того участника ДТП, который покинул место происшествия? Что делать пострадавшему, если страхового возмещения недостаточно для оплаты лечения? Об этом вам расскажут юристы портала Правовед.ru!
Последние вопросы по теме «сбила машина»
ДТП с наездом на пешеходов, положены ли выплаты от страховой помимо выплат водителя?
Здравствуйте. Нас с мамой сбила машина, на нерегулируемом переходе. У неё сотрясение, у меня перелом черепа и сотрясение. С водителем договорились, что он выплачивает 150 т на двоих в течении года. Будет ли его страховая компания выплачивать еще что либо? На двоих это маленькая сумма, при том что работоспособность потеряли на месяц, а перелом у меня будет зарастать 3 года и возможны в дальнейшем проблемы со здоровьем.
Сбила машину
9 декабря 2016 года на пешеходе сбила машина,взяли показания.К судебным приставам не вызывают.Почему дело не движиться?
Нужно ли родственникам пострадавшего пешехода писать заявление на виновника ДТП?
Маму сбила машина на пешеходе, сейчас она в тяжелом состояние, протокол составлен, но нужно ли на родственникам написать заявление на водителя который сбил что бы он не избежал наказания? В ДПС сказали что заявление писать не нужно дело есть.
Как заставить виновника ДТП оплачивать лечение и все, что с этим связанно, если он не признает вины?
здравствуйте,такая ситуация 6.01.17и в 20 часов моя мама переходила дорогу по пешеходному переходу на разрешающий свет светафора,при переходе половины дороги ее сбила машина лексус 350,после наезда водитель перепарковал сразу же свое авто самостоятельно есть два свидетеля они все видели и отовы дать покакзания против него в гибдд говорят что водитель был трез но виноватым себя не считавет соответсвенно ни какой помощи оказывать в лечении не собирается,мама сейчас в реанимации ее готовят к операции у нее полом таз,бедро,голень. как быть в данной ситуции ?как себя вести и что вообще делать?нанять юриста нет возможности финансовой.все это происходило в Ростове на Дону.мой номер 89034615036
ДТП с пешеходом и возмещение морального ущерба
Здравствуйте.я сбил на мотоцикле мужчину,он получил легкую степень тяжести.теперь его дочь требует с меня 25000рублей.скажите пожалуйста,если она подаст иск в суд какую максимальную сумму она может с меня потребовать
Компенсацию за наезд на человека в каком размере можно требовать?
Здравствуйте!Дайте ответ ,какую компенсацию можно получить? На пешеходном переходе сбили машиной,мою маму! Травма компрессионный перелом 12 позвонка. Какую сумму можно запросить у водителя,что бы не заводить уголовное дело!
Как взыскать с виновника ДТП компенсацию за лечение, если пешеход находится в реанимации?
Здравствуйте,подскажите как поступить в данной ситуации.Мою маму сбила машина и этот человек скрылся с места преступления.Она лежит в реанимации с переломом бедра и малый перелом в области таза как говорят врачи.Полиция не принимает заявление,так как создано дело по дтп не умышленно,а заявить она сможет только через месяц так как сказал мне сотрудник полиции.Виновник приезжал не однократно и предлагал если что обращаться,он дает 50 тысяч рублей.Как правильно поступить чтобы он оплатил лечение и моральный ущерб и не ушел от наказания.Этот водитель был пьян и освидетельствования не производилось уже третий день и никто нечего не предпренимает
Как подать в суд на водителя, который сбил супругу?
Добрый день!У меня такой вопрос, мою супругу сбила машина, водитель не скрылся с места происшествия и вызвал всех скорую, милицию, подскажите пожалуйста нужно самим ехать подавать заявление на водителя, так как он нанёс моей супруге множественные травмы и переломы
Может ли пешеход спустя несколько дней после ДТП заявить о том, что его сбила машина?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Скажите как быть? Совершено дтп с участием пешехода, у пострадавшего только ушибы мягких тканей и садины, переломов нет. врачи трав пункта осмотрели его и сделали снимки, кроме ушибов и садин они ничего не нашли. назначили ему лечение и отправили домой. Водитель купил все что врачи назначили для пострадавшего.
На месте где произошло дтп разметка пешеходный переход есть а знака предупреждающего нет и в темное время суток увидеть разметку не возможно, освещение в этом месте тоже нет.
Может ли пешеход спустя несколько дней после дтп сообщить в органах полиции о том что его сбила машина?
Как быть? Что за это грозит водителю? Какие ему меры предпринять?
Сбили на пешеходном переходе, на какую компенсацию можно рассчитывать в суде?
Моей девушке 16 лет. Вечером, при освещении фонарных столбов, в центре города, её сбила машина на пешеходном переходе. Девушка получила защемление нерва позвоночника, ссадины на лице и ушиб копчика и бедра(мб даже трещина, врачи не опытные)
Подскажите пожалуйста, сколько примерно можно выиграть в суде при таких условиях.
Водитель сбил на пешеходном переходе ребенка, какие наши действия, если водитель согласен возместить ущерб?
Ребёнок переходил дорогу по пешеходу на зелёный свет! Его сбила машина , вред здоровью легкой степени тяжести!одежда в которой был не пригодна к носке!!! Водитель идёт на контакт, все очажное! Какие действия с наше стороны???
Может ли пешеход получить страховую выплату, если его сбили не на пешеходном переходе?
Меня сбила машина в тёмное время не на пешеходном переходе. По медецинской экспертизе тяжкий вред здоровью . Следователь сказал, что скорее всего дело возбуждать не будут. Могу ли я рассчитывать на возмещение мне материального ущерба на лечения от ОСАГО ? Если да , то что для этого надо сделать чтоб получить его. С уважением Наталья
Сбила машина на остановке, какие документы нужны для получения компенсации за вред здоровью?
Здравствуйте. Хотела бы получить у Вас консультацию. 5 сентября меня сбила машина. Я стояла на остановке. На светофоре произошла авария, столкнулись Нива и Ягуар (виновен водитель Нивы) и ягуар вынесло на остановку, где я стояла. У меня перелом седалищной, лонной костей, гематома на бедре и ЗЧМТ. 15 сентября была сделала операция по удалению гематомы. Документы из больницы и снимок были забраны инспектором для проведения мед.экспертизы по установлению тяжести нанесения вреда здоровью. После инспектор попросил принести контрольный снимок для сравнения. На мои вопросы, что мне делать отвечает "ждите, мы вам позвоним". Я хотела бы узнать, что мне нужно делать? Нужно ли мне самой собирать документы, писать какое либо заявление для получения компенсации за причинение вреда здоровью? Или достаточно будет тех документов, что подготовит инспектор. Какие мои дальнейшие действия. Спасибо.
Как и где я могу потребовать возмещение морального и материального ущерба?
Меня сбила машина,вина полностью водителя. В итоге сотрясение мозга и ушиб шейных позвонков. Нахожусь на лечение в больнице. Как и где я могу потребовать возмещение морального и материального ущерба?
Можно ли повторно взыскать деньги с обвиняемого?
Здравствуйте! В 2013 меня сбила машина , выбили два зуба. Через суд с обвиняемого взыскали сумму, на которую мне сделали реставрацию зубов. На днях зубы, что мне поставили, начали шататься, вскоре выпадут снова. Могу ли я повторно обратиться в суд с вопросом о том, чтобы человек, который меня сбил, снова оплатил мне лечение ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
