Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «трудовое право»
Что делать, если водителя зерновоза заставляют работать сутки напролет?
Моего мужа заставляют работать. Весь день и ночь. С 8.00утра, и до 20.00.
Потом сразу с20. 00до8.00утра.
А у мужа давление, работает водителем зерновоза. Что делать?
Как снять выговор, объявленный после жалобы пассажирки на грубость?
Здравствуйте, меня ситуация, выполняя свои трудовые обязанности меня спровоцировала пассажирка на грубость и за этого она на меня написала жалобу, за что мне руководство объявило выговор, подскажите есть ли сутуация что бы с меня руководство сняло выговор?
Можно ли заменить годы для расчета декретных и не включать 2024 год?
Добрый вечер. Такой вопрос помогите пожалуйста разобраться. Была в декрете вышла на работу в декабре 2023 года,2024 год полностью отработан. Могу ли я сделать замену лет для увеличения декретных выплат на 2022-2023 год,чтоб в расчет не брали 2024год. Работодатель говорит что 2024 год обязательно нужно брать в расчет. Так ли это?
Считается ли работа после окончания смены до 00:30 выходным днем и положен ли отгул?
Я был вызван на работу после окончания трудового дня (17:00), отработал до 00:30 уже следующего рабочего дня. Считается это работой в выходной день и положено мне отгул?
Правомерно ли уменьшение штата рентгенотделения и работа в две смены по приказу 560
Здравствуйте. Я работаю в ренген отделении при наличии кабинетов: ФЛЮ, КТ, Рентген, маммография и стоматологические аппараты. На данный момент нас работает 5 лаборантов, 1 врач, 1 санитар и 1 оператор. Численность населения города 14 тыс человек. Администрация больницы ссылаясь на 560 приказ утверждает что в отделении должно работать 3 лаборанта и 1 санитарка, при этом работать в 2 смены и ургентировать. Правомерно ли это?
Можно ли взыскать с работодателя неперечисленные пенсионные взносы в ПФРС?
Доброго времени суток, работодатель не делал отчисления в ПФРС из-за этого не хватает баллов что бы выйти на пенсию, можно как то взыскать с работодателя эти отчисления или выплаты?
Можно ли увольнять при банкротстве, если работник на больничном перед операцией?
В связи с банкротством предприятия мне предложили уволиться, но я нахожусь на больничном, с последующей плановой операцией
Можно ли уволить без выплат по сокращению, если при ликвидации требуют перевод по ст. 74?
Здравствуйте.на предприятие пришел приказ о ликвидации, но сокращать собираются не всех (хотя само слово ликвидация подразумевает полное сокращение) .кадровики говорят, что будут выдавать уведомления по статье 74 (если не ошибаюсь), так как поменяется название предприятия, а место работы не поменяется, говорят писать заявление на перевод,не согласен, то увольняют без выплат по сокращению.подскажите пожалуйста это правомерно?ведь приказ же на ликвидацию..
Какое поощрение возможно учителю за замену коллеги и двойную нагрузку?
Добрый день. Учитель английского языка заменяет другого учителя английского языка , которого направили на другую работу. Какое поощрение возможно учителю, который взял двойную нагрузку?
Должен ли работодатель оплачивать работу в учебном отпуске по двойному тарифу?
Нахожусь в учебном отпуске официально, параллельно работаю в свои смены, подскажите обязан ли работодатель выводить по двойному тарифу или может просто закрывать оклад?
Можно ли лишать части зарплаты за появление на работе нетрезвым без наряда?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель лишать часть заработной платы работника находящегося в не трезвом виде на рабочем месте.но при этом работник в этот день находился без наряда находился на ремонте техники в рем зоне.
Как получить невыплаченные деньги по допсоглашению к трудовому договору?
Добрый вечер!
К Трудовому договору было составлено доп.соглашение, по которому работадатель не выплачивает деньги.
Есть законный способ получения своих денег?
Полагается ли компенсация за отпуск после 4 месяцев работы и что делать при невыплате
Отработав 4 месяца уволилась с работы. Полагается ли мне компенсация за неиспользованные дни отпуска, если отработала меньше 6 месяцев. И что делать если работодатель не выплатил компенсацию за неиспользованные дни отпуска
Оплатит ли работодатель больничный, если я снова заболею в течение месяца после увольнения?
Добрый день. Уволена 11 марта 2025г, в связи с выходом мотрудницы из декрета, на новую работу еще не устроилась. Сейчас нахожусь на больничном с 15.03 по 28.03, 28го планирую закрывать больняк, в связи с улучшением. Насколько я знаю, в течение месяца после увольнения, последний работодатель обязан оплатить больничный. Если я снова заболею после 28го марта, например 30 или 31го марта на неделю и вновь открою больничный -работодатель последний также должен будпт его оплатить, учитывая, что месяц с момента увольнения еще не прошел?
Полагается ли работнику выходной день, если он присутствовал на ночной ревизии
Полагается ли работнику выходной день если он присутствовал на ночной ревизии
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
