Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «трудовое право»
Как уволить работника, который неделю не выходит на работу и не выходит на связь?
Как можно уволить работника, если он уже неделю не выходит на работу, на телефонные звонки не отвечает, сообщения читает но игнорирует. А теперь вообще отключил телефон. Домой уже ходили. Что нам делать?
Как правильно действовать при закрытии филиала, если предлагают уволиться по собственному желанию?
Организация решила закрыть филиал, где я работаю. И предлагают написать обычное заявление по собственному желанию. Которое не предполагает никаких компенсаций. О закрытии филиала сообщили за 2 недели.
Работаю в компании 7-й месяц, один раз уже была в отпуске 2 недели. За оставшиеся 2 недели платить не хотят, как я поняла.
Как правильно действовать в данной ситуации?
Законно ли ограничивать больничный по уходу за ребёнком 4 лет для отца?
Мужу на работе сказали что ему больше нельзя сидеть с ребёнком больше на больничном ребёнку 4 года законно это или нет?
Как обратиться в КС РФ по трудовому спору об увольнении после приостановки работы?
трудовой спор, все инстанции пройдены, во всех отказ, последний ответ от председателя ВС РФ, Суть спора: 31.09. 2021г был восстановлен на работе, взыскан средний заработок за время вынужденного прогула, оплату вынужденного прогула работодатель длительное время не производил, что повлекло с моей стороны подачу заявления о временной приостановке работы с 25.10.2021г , ст. 142 ТК РФ. 16 месяцев сидел дома, в результате уволен за прогул, дата увольнения 27.02.2023г. Требуется составить обращение в КС РФ по аналогии со ст. 236 ТК РФ. с уважением Вячеслав
Можно ли удерживать из зарплаты работника рыночную стоимость бракованной детали?
Правомерно ли за бракованную продукцию произведённую по ошибке работника удерживать с его зарплаты стоимость детали по "рыночным ценам" (Ту цену которая указана в договоре на поставку этих деталей)? Тоесть за деталь компания должна была получить 100 рублей. И удерживаем 100р с работника за каждую бракованную деталь. Или все таки только за материал ушедший на изготовление этих деталей?
Как составить мировое соглашение о погашении долга при запросе прокуратуры?
Пришел запрос из прокуратуры по соблюдению трудового законодательства РФ.
как составить "мировое" соглашение о погашении долга
Облагается ли НДФЛ компенсация вместо дополнительных суток отдыха?
Здравствуйте облагается ли налогом компенсация вместо дополнительных суток отдыха? Сво
Что делать и какая ответственность грозит начальнику за требование откатов на заводе
Здравствуйте, работаю на заводе, в цеху спец изделий (оборон заказ). Начальник построил очень хорошую систему откатов со всех рабочий и с меня в том числе. Ежемесячно отдаём ему по 20.000р. Обосновано так что у нас вот тут так все работают. Что ему грозит и как можно на него повлиять?
Можно ли уволиться без отработки, если прописан в другом городе и уходишь в отпуск?
Хочу уволить без отработки, прописан в другом городе, ухожу в отпуск на 14 дней с 23 марта. Могу ли я как-то использовать это?
Как взыскать недоплату с клиента из‑за ошибочно уменьшенной суммы на терминале?
Работаю кассиром, при продаже на терминале ошибочно ввела сумму на о меньше 1080 вместо 10800. Кассовый чек пробила верно и отдала клиенту. Вечером обнаружила недостачу по безналу. Клиента нашла через знакомых, как я могу повлиять на клиента в этом случае
Что делать, если на работе не хотят увольнять и возникают проблемы?
Проблемы на работе, не хотят увольнять, нудна консультация
Могут ли уволить по соглашению сторон в декрете и положены ли при этом выплаты
Здравствуйте я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком на заводе людей сокращают по соглашению сторон могут ли меня тоже уволить или сократить по соглашению сторон и полагается ли мне какая-нибудь выплата?
Как оформить коллективное письмо руководителю о 12‑часовом рабочем дне
здравствуйте хотим написать коллектиное птсьиу руководителю, незнаем как оформить правильно чтоб донести до него инфу
столькнулись с тем что рабочий день по времени длиться 12 часов + 1 час до рабочего дня на дорогу
Можно ли пенсионеру 70 лет продолжать работать учителем в школе ещё два года?
Я возрастной пенсионер (70)лет. Работаю в школе 50 учителем русского языка и литературы . Прошла аттестацию (1 кв. категория) Нужно проработать ещё 2 года. Молодых специалистов нет. Имею ли я права остаться в школе учителем на этот срок?
Что делать, если истёк годовой контракт и работодатель не увольняет?
Я подписал контракт на год нахожусь на сво контракт закончился и в контракте не прописано о продлении и меня не уволняют
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
