Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллективное заявление

Последние вопросы по теме «коллективное заявление»

Фильтры
Как правильно оформить отказ в управляющую компанию от замены стояков горячего и холодного водоснабжения?
Добрый день! Хотелось бы уточнить правомерность действий управляющей компании и действия жильцов в данной ситуации. Без проведения общего собрания собственников, без обследования состояния стояков, без предъявления каких-либо документов, неожиданно для жителей, 7 декабря на двери подъезда появилось объявление о замене стояков горячего и холодного водоснабжения организацией подрядчиков уже с 8 декабря. Многие граждане просто физически не могут находится в квартирах в указанный день в рабочее время. От собственников требуют незамедлительно впустить в свои квартиры подозрительных молодых людей для осуществления капитального ремонта. В противном случае требуют подписать акт об отказе допустить в жилые помещения специалистов. Мы не против впустить для осмотра сотрудников УК, так как являемся законопослушными гражданами и знаем, что это нарушение закона. Никакой аварийной ситуации по стоякам в наших квартирах нет. Но большая часть собственников осуществила замену стояков за свой счет ранее, обратившись с заявлением в ЖО и получив на это от них разрешение. Мы не хотим разрушать свои квартиры и менять новые и качественные стояки. Что можно и нужно сделать собственникам жилья? Как правильно и грамотно с юридической точки зрения написать коллективное заявление? С уважением и признательностью, Наталья.
, вопрос №1468116, Наталья, г. Саратов
Какое наказание могут назначить после присвоения денег за неоказанную услугу?
Доброго вечера. Два года назад у меня была группа ВК, через которую я предоставляла услуги-заказывала с сайтов европы вещи и доставляла. Собрала предоплату с НН количества человек и свернула свою деятельность, деньги не выплатив обратно. Сейчас они собираются писать коллективное заявление на меня в суд (около 10 человек я полагаю). У меня аргументы в мою пользу то что я оказывала услуги и материальной ответственности не несла. Расписок-чеков нет, только переписка ВК.В группе было прописано что деятельность полулегальна и таможня-посредники все такое..У меня на тот момент не было визу заграницу а товар оттуда, своего посредника не вижу возможным найти-контактов уже давно нет
, вопрос №1451250, Ирина, г. Кондопога
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как оформляется коллективное заявление в полицию, по поводу мошенничества нового сотрудника?
коллектив сотрудников пострадал от мошеннических действий нового сотрудника, который обманув что у него вначале заболела мать, а затем и умерла получил пожертвования из личных сбережений своих коллег в сумме более 15 000р и делал попытки более крупных займов, но как выяснилось, мать жива и слава Богу здорова. Со слов его матери, он не в первый раз проделывает такие практики. Как правильно написать коллективное заявление в полицию?
, вопрос №1440497, Людмила,
Как составить коллективное заявление в суд, если при скачке электроэнергии сгорела техника?
Был скачок электроэнергии в соседнем доме , у на сгорела стиральная машина и микроволновка , примерно такая ситуация еще в 20 квартирах , помогите написать коллективное заявление в суд
, вопрос №1440160, Евгения, г. Сокол
Можно ли подавать заявление на человека, находясь в другом регионе?
Всем добрый день. В нашем отношении было совершена афера, крупная сумма денег была отдана человеку на закупку продовольственных товаров, и наша ошибка в том, что расписка на получение средств не была взята с этого человека. Ситуация произошла в другом регионе России, но есть адрес этого человека; можно взять выписки из банка на перевод этих средств этому человеку. Можно ли подавать заявление на этого человека, находясь в другом регионе? И какова вероятность того, что дело будет рассмотрено? Думаем писать коллективное заявление, пострадавших несколько. Прошу вашей профессиональной помощи, заранее спасибо!
, вопрос №1432733, Петр, г. Томск
Как подать коллективное заявление от родителей, если председатель родительского комитета не предоставил отчет о потраченных средствах?
Добрый день. Столкнулись с такой ситуацией. В этом году ребенок пошел в школу. Как это обычно бывает на родительском собрании был выбран родительский комитет. В течении сентября были собраны деньги в фонд класса. Далее стали всплывать нелицеприятные факты о деятельности выбранного нами председателя родительского комитета. На родительском собрании её попросили отчитаться о расходах. Отчет предоставлен не был. Решением собрания она была снята с должности. Денежные средства и отчеты (чеки) на потраченные деньги она не передаёт постоянно ссылаясь на какие-то личные трудности. На телефонные звонки не отвечает, в школе не появляется. Думаю данные действия вполне могут квалифицироваться как мошенничество. Но возникает вопрос - можем ли мы написать коллективное заявление от всех родителей или представляющего их родительского комитета или необходимо заявление от каждого родителя? В случае если необходимы индивидуальные заявления - мы опасаемся что дело пойдет с трудом из-за маленьких индивидуальных сумм. Если коллективное заявление возможно, то подскажите пожалуйста, что пишется в шапке в разделе "от кого" и где указываются данные заявителей. Заранее спасибо.
, вопрос №1420457, Молитвин Андрей Юриевич, г. Ярославль
Что грозит мошеннику в интернете, если он брал предоплаты за товар на карту сбербанка?
Здравствуйте, скажите что грозит мошеннику в интернете если он брал предоплаты за товар на карту сбербанка,а после удалил страницу в соц.сети и номера нет и адреса,даже имя правильное не знаем. Нас человек 15 пострадавших каждые заплатили по 100,200,150,500 рублей. Сумма всего не большая всего 5000 примерно. Как нам поступить ,может написать коллективное заявление или это всё бестолку.помогите пожалуйста Знаем только номер карты
, вопрос №1401307, Виктория, г. Санкт-Петербург
Как написать правильно коллективное заявление.про мрот заработной платы в школе
здравствуйте!мы работаем в средней школе зарплата у нас читыми 9500..мрот нам не прибавляют но уже те кто подали в суд получают 12000тр...мы хотим написать коллективное заявление в прокуратуру как нам его правильно написать??!!
, вопрос №1398777, наталья васильевна, с. Красноборск
Вся группа в детском саду не довольна воспитателем
Добрый вечер. И опять я про детский сад... В нашей группе 2 воспитателя. Один основной, а второй иногда работает в смене с основным, но есть 2 дня в неделю когда она работает сама с детьми. Так вот основным все довольны, а сменным все не довольны. У кого то ребенок жалуется, кто то придя за ребенком увидел не адекватное поведение. Из жалоб это постоянный крик на детей, дети именно в ее смену писяются именно после ее смены болеют, отказываются идти в сад, или родитель приходя за ребенком забирает его грязным, не умытым, в грязной одежде. Доказательства в виде съемки нет. Нужно ли какое то доказательство учитывая что недовольны все родители? Что можно сделать в этом случае, как добиться чтоб этого воспитателя из группы убрали? Писать коллективное заявление или что? Подскажите пожалуйста. Вобщем какие у нас права и какие обязанности у заведующей при это.
, вопрос №1394424, Марина, г. Ростов-на-Дону
Как сделать улицу частного сектора тупиковой?
Здравствуйте! Я живу в частном секторе в центральном районе города. У нас на улице недавно выровняли дорогу, и теперь многие стали ездить не по главным улицам, а объезжать по нашей. Дорожный знак "объездная" отсутствует, но по факту улица стала объездной. Даже в интернете я нашла статью, что эту улицу решили отремонтировать для разгрузки двух главных близлежащих от нашей. Все жители улицы недовольны, т.к. теперь здесь не тихая улица, а мы должны терпеть шум машин, также у многих есть дети, которых теперь страшно отпускать гулять за двор, все теперь сидят по домам. Вопрос такой: 1) Имеем ли мы, жители этой улицы, право подать коллективное заявление на то, чтобы сделать эту улицу тупиковой, т.к. после ремонта дороги жить здесь стало некомфортно, и мы лишились покоя? 2)Если да, то куда подавать это заявление: в гор. администрацию или в прокуратуру? Спасибо!
, вопрос №1393363, Екатерина, г. Нарьян-Мар1
Как правильно написать коллективное заявление от родителей, заведующей детским садом?
В нашей группе есть мальчик, который обижает всех деток, выдавливает глаза, дерется, кусается! Мама совсем не адекватна, она избегает всех родителей и не идет ни с кем на контакт. Как правильно составить заявление о его исключении из нашей группы?
, вопрос №1364400, Татьяна, г. Москва
Как быть, старое межевание по документом не соответствует по факту?
Здравствуйте! В ст.Новомышастовская Красноларского края покупал дом с участком в 2005году. Все документы оформлялись, в том числе кадастровые с планом участка и всеми постройками. Два года назад через дом купили часть участка и построили там дом. Сейчас новый хозяин выяснил, что по документам он захватывает пол-участка с частью дома моей соседки и хочет забрать её часть. Она в свою очередь вызвала геодезистов и выяснила, что и она может забрать половину моего участка с частью моего дома. Видимо все участки по какой-то причине имеют не правильные кадастровые данные по документам. Дом мой 1963г постройки, а у соседки вообще начала прошлого века! Налицо ошибка земельщиков. Что необходимо сделать? Видимо подать коллективное заявление в суд с требованием восстановить наши документы, но как? Принять существующие границы? Опять же будут не согласные. И почему мы из-за ошибки гос служащих должны терпеть эти неудобства, нести затраты, а то и вовсе остаться без части имущества? Что именно нужно сделать?
, вопрос №1353349, Александр, г. Краснодар
Как составить коллективное заявление в прокуратуру, о фальсификации протоколов собраний в СНТ?
хотим подать коллективное заявление в прокуратуру о фальсификации протоколов собраний в СНТ в результате чего земли общего пользования превратились в участки и через подставных лиц идет их распродажа
, вопрос №1350772, николай, г. Калининград
Как можно взыскать долг если нет расписки?
здравствуйте! в марте дала своему лучшему другу свою кредитную карту, в долг, по глупости не взяла расписку, в итоге пару месяцев он рассказывал сказки, потом начал скрываться менять телефонные номера, в итоге вообще уехал в другой город. когда я об этом узнала ужасно разозлилась, так как мне стало известно, что он должен не мне одной... после проведенного мной расследования, выяснилось, что данный субъект имеет задолженность в своем городе около 1 000 000рэ. и уехав оттуда(сбежал) у нас нажил догов на 300 000 из которых 30000 мой кредит, как можно привлечь его к ответственности, он как то умудрился назанимать, не оставив ни одной расписки! поможет ли коллективное заявление в прокуратуру, как то сдвинуть дело с мертвой точки, в гражданский суд нет смысла обращаться без долговой расписки...и каков срок давности таких махинаций? в своем городе он промышлял года три назад!
, вопрос №1339569, Нино, г. Сочи
Как подать коллективное заявление на мошенницу в интернете?
Здравствуйте. Недавно меня обманула мошенница в интернете. Предлагала помочь приобрести и отправить товар из Китая. Я ей заплатила на карту сбербанка, в результате не денег, не товара, и на сообщения больше не отвечает. Позже выяснилось я не одна такая, нас много. Как нам написать коллективное заявление в полицию, если мы все из разных городов?
, вопрос №1285441, Ирина, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.12.2016