Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «трудовое право»
Можно ли оспорить подписанное под давлением допсоглашение без приказов и реквизитов
Здравствуйте, на работе сказали срочно прийти и подписать доп соглашение. Пришёл прочитал попросил показать приказы перечисленные, но их никто не показал, и вообще они в другом месте, всё это время директор стоял за спиной.
Позже пришёл посмотреть и там ни даты, ни подписи, ни печати.
Короче заставили подписать, могут ли я обжаловать подписание документа под моральной поддержкой
Что делать, если не выплатили зарплату из-за удержаний за просрочку и недостачу?
Здравствуйте я работала в сети бирман магазин разливного пива отработала пол года но когда посчитала ревизию то сразу уволилась в итоге мне не заплатили зп говорят что взяли деньги за просроченую продукцию и то что не хватало 3 кеги пустые которые стоят по 12т рублей каждая мне нужно платить за квартиру но зарплату мне не выплатили что мне делать в этом случае
Законно ли уменьшать отпуск выездному реаниматологу из‑за больничного?
15:36
Задайте вопрос юристу
Нам
Я работаю выездным реаниматологом на скорой по закону мне положено 52 дня отпуска. Каждый код наша организация удерживает 5-6 дней от отпуска по причине типо вы были на больничном. Законно ли удерживать с оплачиваемого отпуска за счёт моей нетрудоспособности??
Можно ли оформить пособие по беременности и родам и уволиться на 7‑м месяце?
Здравствуйте. Нам с мужем предстоит рождение ребёнка. Я работаю. Мы планируем, что в отпуск по уходу за ребёнком пойдёт муж, так выгоднее. Но нас сказали, что на момент рождения ребёнка я должна быть безработной. Мой вопрос состоит в том, что могу ли я получить мат.помощь по беременности и родам и в 7 месяцев беременности уже уволиться с места работы. Или по закону я должна быть безработной перед декретом какое-то продолжительное время. У мужа на работе есть возможность получать декретные по уходу за ребёнком до 1,5 лет и при этом работать.
Нужно ли выходить на работу при гибком графике 13–14 июня и как оплачиваются эти дни
Здравствуйте подскажите пожалуйста. С 10 июня работодатель переводит на режим работы гибкого графика. Раньше работали по графику 5/2 по 36ч. Рабочей неделе. Сейчас выпадают выходные дни с 12 по 15июня. 13 и 14 работодатель хочет вывести на работу, должны ли выходить в эти дни? Или у нас по праву выходные? Или же должны эти дни оплачиваться двойным тарифом?
Можно ли отозвать заявление об увольнении, если уже пригласили нового сотрудника?
Если я написала заявление об увольнении по собственному желанию и хочу его отозвать, но говорят, что уже пригласили нового сотрудника, какие остаются права у меня? Примут ли мое заявление об отзыве?
Что делать, если нет записи о переводе на новую должность в электронной трудовой?
С ноября 2024 года работаю на новой должности, а записи о переводе в электронной трудовой до сих пор нет. В отделе кадров говорят, что исправят, и всё на этом. Как быть, что делать?
Должны ли оплатить подработку в «Красном и Белом», если я забыла сняться со смены?
Добрый день,работаю в красное белое. Попросили выйти на подработку,вышла отработала,по итогу спрашиваю когда выплатят за хту смену. Сказали платить не будут так как я забыла сняться со смены, что делать ? Кто не прав в этой ситуации и должны ли они мне выплатить?
Могут ли разнорабочего больницы привлекать к ремонту служебного жилья?
я работаю разнорабочим в районной больнице, могут ли меня привлекать к ремонту служебного жилья?
Как оформить отпуск для подготовки диссертации очному аспиранту и будет ли он оплачиваемым?
Добрый день!
Я аспирант 3-го года очного обучения. Хочу взять отпуск на работе (работаю на 0,5) для подготовки диссертации. На какой срок по закону я могу взять отпуск и будет ли он оплачиваемый?
Мне сказали, что очным аспирантам отпуск не оплатывается и требуют справку-вызов из университета, а университет такую дает только на итоговую аттестацию (не на написание диссертации). Об одном ли отпуске идет речь? Как все-таки его правильно оформлять? Будет ли она оплачиваться и на какой срок можно взять?
Нужно ли выходить на работу после декрета, если работодатель сообщил об отсутствии места
Здравствуйте, выхожу из декрета, руководитель сообщил, что не ждет меня, на встрече с HR не договорились о сумме, дают 3 оклада, мое предложение было выше, последнее моё слово было 5,5 окладов, ушли думать. При этом HR сообщает, что я должна выйти в пн на работу и выполнять поручни я руководителя.
Выход формальный уже завтра, в простой ставить не хотят. Сообщили о том, что мне нет места за неделю до выхода, а встреча HR была за 2 дня до выхода.
Выходить на работу не хочу. Нужна консультация нужно ли выходить и как быть, речь о Сбере.
Можно ли уволиться до окончания контракта, если он действует до июля 2025?
Заканчивается в июле 2025 контракт.
Есть ли возможность уволиться?
Законно ли требовать выходить в выходные и после суточной смены без оплаты?
Здравствуйте, я работаю в здравоохранении, график по сменный, сутки через двое или трое, работадатель обязал меня выходить на работу в мой выходной день между дежурства ми, и даже после суточного на семинар два раза в неделю, без подписи документов и оплаты в не рабочее время, законо ли это?
Можно ли расторгнуть соглашение об увольнении по соглашению сторон при беременности
Увольнение по соглашению сторон, возможность расторжения соглашения об увольнении в связи с беременностью
Можно ли отказаться от реабилитационного отпуска после травмы?
Здравствуйте, подскажите могу ли я отказаться от реабилитационного отпуска после травмы?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
