Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «трудовое право»
Можно ли оставить медсестру одну на ФАП без фельдшера по трудовому договору?
Добрый день, возникла такая ситуация, я устраиваюсь на работу медицинской сестрой у нас на селе два ФАПА и один фельдшер (который работает 2 дня на одно, 3 дня на другом ФАП) по трудовому договору меня берут медицинской сестрой на фап в помощь фельдшеру, но хотят посадить одну на фап без фельдшера( то есть она будет на одном, а я на другом) имет ли право руководство больницы так сделать?
Когда выплатят аванс, если подано заявление об увольнении до 9 июня?
Здравствуйте. Я вчера написала заявление об увольнении по собственному желанию. Дату увольнения поставили на 16 июня, а 9 июня в компании будет аванс. Вопрос такой, мне аванс придет 9 или в день увольнения?
Правомерно ли увольнение по собственному желанию во время уведомления о сокращении без пособия
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли со стороны работодателя увольнять сотрудников по собственному желанию в период действия уведомления о сокращении, без выходного пособия.
Как взыскать невыплаченную зарплату после увольнения и доказать «черную» оплату перепиской?
Здравствуйте!
Помогите советом,пожалуйста.
После увольнения не выплатили ни белую ни черную зп. (Нет продаж у компании и денег соответственно тоже) сумма общая 92к (из них белые тысяч 12). За белой зп знаю,нужно обратиться в трудовую. А вот насчет черной?реально ли доказать? Есть переписка в телеграмме с глав.бухом(где она пишет сумму сколько должны выплатить) но они ее могут удалить. Я сделала запись экрана. Достаточно ли ее для суда? Подскажите есть ли смысл идти в суд????? или вообще в каком порядке лучше действовать?
Что делать, если при сокращении заставляют писать заявление по собственному желанию
Здравствуйте, на работе попала под сокращение. Директор заставляет написать заявление по собственному желанию. Что делать?
Правомерно ли увольнение после окончания срочного договора в отпуске по уходу?
Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу на ребенком до 1,5 лет. Работаю по срочному договору. Срок истек, меня из отдела кадров не предупредили и не уведомили за три дня до предполагаемого окончания срока действия срочного договора. Поставили перед фактом , что уволена. Правомерно ли это и как я могу себя защитить. Получается выкинули как собаку без предупреждения,
Что делать, если бывший работодатель требует оригинал заявления и грозит увольнением?
Бывший работадатель заставил написать заявление по собственному, я его написала в целях избежания дальнейшего конфликта, но не прислала оригинал на почту им(увольнение происходило на основании электронного документа без электронной подписи)
Бывший работадатель теперь мне звонит и просит прислать оригинал, при этом угрожает увольнением по статье
Как поступить в данной ситуации? Не хочу ничего отправлять и не хочу чтоб уволняли по статье, отработка уже закончилась и я месяц как не работаю фактически, расчет уже произведен
Можно ли переуведомить о сокращении при переносе даты и нужен ли новый двухмесячный срок
Добрый день, работодатель уведомил сотрудников о сокращении в связи ликвидацией за 2 месяца до предполагаемой даты, через месяц было принято решение изменить дату на более позднюю (пример : было 20 апреля, стало 20 мая). Можно ли выпустить новые уведомления с более поздним сроком и обязательно ли между новым уведомлением и датой сокращения должно быть 2 месяца? Спасибо!
Можно ли менеджеру изменить мой график с 3–5 рабочих недель на режим неделя через неделю?
На протяжении 10 лет работаю в графике не менее 3-5 недель рабочие,недел выходная.
Сейчас линейный менеджер меняет мне режим работы неделя через неделю. Имеет ли она право
Нужно ли подписывать допсоглашение к трудовому договору в одном экземпляре и что делать?
Здравствуйте уважаемые юристы!
Работаю в охране. Головной офис в другом городе. Руководитель просит подписать доп соглашение о повышение заработной платы к трудовому договору в единственном экземпляре,подписанном директором. Получается, что после того как я ставлю свою подпись у меня на руках ничего не остается(ранее было два экземпляра, и один-оригинал всегда оставался у меня).
На мой вопрос почему так получилось,лица отвечающие за подписание этого доп.соглашения лишь пожимают плечами или говорят что ничего страшного в этом нет. Еще как вариант предложили мне сделать ксерокопию этого доп.соглашения когда я его подпишу. Я отказался подписывать это соглашение в единственном экземпляре,считаю что это нарушение трудового законодательства.
Получается доп соглашение не подписано с моей стороны, опасаюсь,что и повышения зарплаты не будет.
Какие должны быть мои дальнейшие действия. Писать ли куда то запрос,претензию,жалобу или что то еще и чем мне это грозит если в определенный срок(если он существует) я его не подпишу?
Есть ли коррупционная составляющая при работе матери и дочери в одном МКУ?
Добрый день!
Дочь идёт работать бухгалтером-расчетчиком в МКУ, а мама устраивается на работу в это же учреждение в этот же отдел специалистом - материалистом.
В этом случае есть коррупционная составляющая?
Обе не муниципальные служащие.
Благодарю.
В какие сроки погасить задолженность по авансу после увольнения?
Здравствуйте, я уволилась с работы и мне сообщили о том что у меня образовалась задолженность в размере 7 тысяч рублей из за того что мне выплатили аванс, но я не отработала положенное количество времени. Хотелось бы узнать в какие сроки мне необходимо погасить эту задолженность?
Можно ли работать воспитателем в ДОУ, имея только логопедическое образование?
Здравствуйте! У меня следующая ситуация, работаю логопедом в ДОУ на летний период меня ставят работать воспитателем, доплачивая пару часов.
Может ли вообще человек только имеющий только логопедическое образование работать вместо воспитателя?
Что делать при увеличении рабочего времени и низкой оплате младшего воспитателя?
Здравствуйте я работаю младшим воспитателем в поселке и хотела бы узнать ваше мнение нам платят 30 т но при этом увеличили часы работы 10 спаловиной часов нам ставят каждый день но сказали если вы не хотите работать столько времени мы возьмём ещё 2 нянечки и вы будете иметь один выходной на неделе и получать минималку.
Можно ли снова устроиться в Wildberries после увольнения за кражу и работы по чужому паспорту
Здравствуйте Здравствуйте вопрос такой чёловек работал в валдберизе и спалился охранником на краже мелкой при выходе 2 раза, в первыйраз штраф был во второй раз уволен был. Можно ли потом работать в валдберизе лет через 10 там же если например работать под чужим паспортом например брата который старше меня например на 6 лет? Можно ли работать там же если охрана забудет меня?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
