Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «трудовое право»

Фильтры
Можно ли оставить медсестру одну на ФАП без фельдшера по трудовому договору?
Добрый день, возникла такая ситуация, я устраиваюсь на работу медицинской сестрой у нас на селе два ФАПА и один фельдшер (который работает 2 дня на одно, 3 дня на другом ФАП) по трудовому договору меня берут медицинской сестрой на фап в помощь фельдшеру, но хотят посадить одну на фап без фельдшера( то есть она будет на одном, а я на другом) имет ли право руководство больницы так сделать?
, вопрос №4568468, Дарья, г. Владивосток
Когда выплатят аванс, если подано заявление об увольнении до 9 июня?
Здравствуйте. Я вчера написала заявление об увольнении по собственному желанию. Дату увольнения поставили на 16 июня, а 9 июня в компании будет аванс. Вопрос такой, мне аванс придет 9 или в день увольнения?
, вопрос №4567794, Любовь, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Правомерно ли увольнение по собственному желанию во время уведомления о сокращении без пособия
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли со стороны работодателя увольнять сотрудников по собственному желанию в период действия уведомления о сокращении, без выходного пособия.
, вопрос №4566780, Катерина, г. Тюмень
Как взыскать невыплаченную зарплату после увольнения и доказать «черную» оплату перепиской?
Здравствуйте! Помогите советом,пожалуйста. После увольнения не выплатили ни белую ни черную зп. (Нет продаж у компании и денег соответственно тоже) сумма общая 92к (из них белые тысяч 12). За белой зп знаю,нужно обратиться в трудовую. А вот насчет черной?реально ли доказать? Есть переписка в телеграмме с глав.бухом(где она пишет сумму сколько должны выплатить) но они ее могут удалить. Я сделала запись экрана. Достаточно ли ее для суда? Подскажите есть ли смысл идти в суд????? или вообще в каком порядке лучше действовать?
, вопрос №4566481, Елизавета, г. Москва
Что делать, если при сокращении заставляют писать заявление по собственному желанию
Здравствуйте, на работе попала под сокращение. Директор заставляет написать заявление по собственному желанию. Что делать?
, вопрос №4566396, Ольга, г. Екатеринбург
Правомерно ли увольнение после окончания срочного договора в отпуске по уходу?
Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу на ребенком до 1,5 лет. Работаю по срочному договору. Срок истек, меня из отдела кадров не предупредили и не уведомили за три дня до предполагаемого окончания срока действия срочного договора. Поставили перед фактом , что уволена. Правомерно ли это и как я могу себя защитить. Получается выкинули как собаку без предупреждения,
, вопрос №4566103, Елена, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что делать, если бывший работодатель требует оригинал заявления и грозит увольнением?
Бывший работадатель заставил написать заявление по собственному, я его написала в целях избежания дальнейшего конфликта, но не прислала оригинал на почту им(увольнение происходило на основании электронного документа без электронной подписи) Бывший работадатель теперь мне звонит и просит прислать оригинал, при этом угрожает увольнением по статье Как поступить в данной ситуации? Не хочу ничего отправлять и не хочу чтоб уволняли по статье, отработка уже закончилась и я месяц как не работаю фактически, расчет уже произведен
, вопрос №4565600, Диана, г. Сочи
Можно ли переуведомить о сокращении при переносе даты и нужен ли новый двухмесячный срок
Добрый день, работодатель уведомил сотрудников о сокращении в связи ликвидацией за 2 месяца до предполагаемой даты, через месяц было принято решение изменить дату на более позднюю (пример : было 20 апреля, стало 20 мая). Можно ли выпустить новые уведомления с более поздним сроком и обязательно ли между новым уведомлением и датой сокращения должно быть 2 месяца? Спасибо!
, вопрос №4565532, Мария, г. Москва
Можно ли менеджеру изменить мой график с 3–5 рабочих недель на режим неделя через неделю?
На протяжении 10 лет работаю в графике не менее 3-5 недель рабочие,недел выходная. Сейчас линейный менеджер меняет мне режим работы неделя через неделю. Имеет ли она право
, вопрос №4565463, Кира, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужно ли подписывать допсоглашение к трудовому договору в одном экземпляре и что делать?
Здравствуйте уважаемые юристы! Работаю в охране. Головной офис в другом городе. Руководитель просит подписать доп соглашение о повышение заработной платы к трудовому договору в единственном экземпляре,подписанном директором. Получается, что после того как я ставлю свою подпись у меня на руках ничего не остается(ранее было два экземпляра, и один-оригинал всегда оставался у меня). На мой вопрос почему так получилось,лица отвечающие за подписание этого доп.соглашения лишь пожимают плечами или говорят что ничего страшного в этом нет. Еще как вариант предложили мне сделать ксерокопию этого доп.соглашения когда я его подпишу. Я отказался подписывать это соглашение в единственном экземпляре,считаю что это нарушение трудового законодательства. Получается доп соглашение не подписано с моей стороны, опасаюсь,что и повышения зарплаты не будет. Какие должны быть мои дальнейшие действия. Писать ли куда то запрос,претензию,жалобу или что то еще и чем мне это грозит если в определенный срок(если он существует) я его не подпишу?
, вопрос №4565533, Александр, г. Москва
Есть ли коррупционная составляющая при работе матери и дочери в одном МКУ?
Добрый день! Дочь идёт работать бухгалтером-расчетчиком в МКУ, а мама устраивается на работу в это же учреждение в этот же отдел специалистом - материалистом. В этом случае есть коррупционная составляющая? Обе не муниципальные служащие. Благодарю.
, вопрос №4565257, Гульнара, г. Норильск
В какие сроки погасить задолженность по авансу после увольнения?
Здравствуйте, я уволилась с работы и мне сообщили о том что у меня образовалась задолженность в размере 7 тысяч рублей из за того что мне выплатили аванс, но я не отработала положенное количество времени. Хотелось бы узнать в какие сроки мне необходимо погасить эту задолженность?
, вопрос №4565271, Олеся, г. Братск
Можно ли работать воспитателем в ДОУ, имея только логопедическое образование?
Здравствуйте! У меня следующая ситуация, работаю логопедом в ДОУ на летний период меня ставят работать воспитателем, доплачивая пару часов. Может ли вообще человек только имеющий только логопедическое образование работать вместо воспитателя?
, вопрос №4565255, Алла, г. Сургут
Что делать при увеличении рабочего времени и низкой оплате младшего воспитателя?
Здравствуйте я работаю младшим воспитателем в поселке и хотела бы узнать ваше мнение нам платят 30 т но при этом увеличили часы работы 10 спаловиной часов нам ставят каждый день но сказали если вы не хотите работать столько времени мы возьмём ещё 2 нянечки и вы будете иметь один выходной на неделе и получать минималку.
, вопрос №4564537, Юля, г. Москва
Можно ли снова устроиться в Wildberries после увольнения за кражу и работы по чужому паспорту
Здравствуйте Здравствуйте вопрос такой чёловек работал в валдберизе и спалился охранником на краже мелкой при выходе 2 раза, в первыйраз штраф был во второй раз уволен был. Можно ли потом работать в валдберизе лет через 10 там же если например работать под чужим паспортом например брата который старше меня например на 6 лет? Можно ли работать там же если охрана забудет меня?
, вопрос №4564480, Адель Галиуллин, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.06.2025